E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «На жизнь остается две тысячи». Почему екатеринбуржцы приходят за бесплатными обедами

«На жизнь остается две тысячи». Почему екатеринбуржцы приходят за бесплатными обедами

Показываем истории нуждающихся на видео

Большинство подопечных фонда — пенсионеры

Ежедневно больше 600 екатеринбуржцев приходят за бесплатными обедами. Автобус с едой от благотворителей фонда «Люблю и благодарю» останавливается в восьми точках в разных районах Екатеринбурга, а также в Березовском.

За обедами приходят в основном пожилые люди, но также в очереди встречаются молодые мужчины и мамы особенных детей. Истории тех, кто обращается за бесплатной едой, смотрите на видео выше.

— Основная категория — пенсионеры, обычные трудяги, которые с возрастом, к сожалению, оказались в сложной ситуации. Многим не хватает денег, но есть и те, кто просто не может готовить, чистить картошку. У некоторых пенсия уходит на оплату коммунальных услуг, лекарств, а остается две тысячи на жизнь, — рассказала исполнительный директор фонда «Люблю и благодарю» Римма Мочалкина. — Но также есть семьи с детьми, малообеспеченные, где родители пьющие, но опека еще не изъяла детей. Среди наших получателей обедов — и семьи с детьми-инвалидами. Часть клиентов — бездомные.

Подробнее о выдаче бесплатных обедов мы рассказывали в репортаже.

Посмотрите, как организована благотворительная столовая, где кормят всех нуждающихся бесплатно. Читайте также историю бывшего наркомана, который создал приют для бездомных. Ранее мы рассказывали о Кате: молодая бездомная живет на теплотрассе с четырьмя знакомыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления