E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Свердловскую область надвигаются похолодание и небольшие осадки

На Свердловскую область надвигаются похолодание и небольшие осадки

Рассказываем, какая погода ждет регион на предстоящей неделе

Синоптики пообещали региону одну холодную ночь

В Свердловской области вновь прогнозируют похолодание. Об этом рассказал автор телеграмм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— На территорию области распространится умеренно-холодная воздушная масса, под влиянием которой над Уралом усилится гребень антициклона. В результате ночь на вторник по области ожидается достаточно прохладной, до -19... -24. Впрочем, похолодание будет кратковременным, в последующие дни температура воздуха вернется в пределы климатической нормы, — рассказал эксперт — метеоролог Алексей Пулин.

В понедельник, 22 января, в регионе обещают небольшие осадки. В Екатеринбурге облачно с прояснениями, вечером переменная облачность. Ветер южный с переходом на западный, 4–9 метров в секунду. Днем — -7... -9.

Во вторник, 23 января, по данным уральского гидрометцентра, под влиянием антициклона ослабнет ветер. Ночью — -17, днем — -11. Облачно, без осадков. Чуть теплее будет в среду, 24 января. Ночью прогнозируют -12, днем — -8. Такая же температура воздуха сохранится и в четверг, 25 января.

В пятницу, 26 января, ночью обещают -14... -15, днем — -10... -11. В ночь на субботу ожидается небольшой кратковременный снег.

В выходные, 27 и 28 января, облачно с прояснениями, столбик термометра покажет -10 градусов.

На прошлой неделе чиновники обсуждали, почему в Екатеринбурге так плохо убирают снег.

Из-за снежных завалов и колеи у водителей не всегда получается даже повернуть, а на дорогах постоянно пробки. Прочитайте также, кто отвечает за уборку загородных трасс. Все новости о плохой уборке города и последствиях этого мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления