E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город подробности «В пакете оказался муляж бомбы». В музеи Екатеринбурга внезапно нагрянули с проверкой

«В пакете оказался муляж бомбы». В музеи Екатеринбурга внезапно нагрянули с проверкой

Одна из хозяек экспозиции уже получила штраф

Сотрудники силовых структур начали проверять частные музеи

В частные музеи Екатеринбурга внезапно начали приходить с проверками. Об этом E1.RU рассказала директор музея «Сделано в СССР» Ирина Светоносова.

По ее словам, 26 января в Музей советского быта наведались сотрудники ФСБ с проверкой антитеррористической безопасности.

— Сотрудники рассказали, что у них есть распоряжение проверять частные музеи. Есть список. Не знаю, с меня начали или нет. У них были с собой удостоверения, они сказали, что хотят проверить. У них был с собой пакетик черный, в пакете оказался муляж бомбы. Они сказали: «Вот смотрите, мы к вам бомбу занесли». Вот такая прелесть, — объяснила Ирина Светоносова.

По словам директора, у музея должен быть определенный набор документов. Силовики в свою очередь объяснили хозяйке, что нужно сделать, чтобы снова не нарваться на неприятности.

— Мое дело передали в мировой суд, который выносит решение, сколько нужно заплатить штраф. Мы обязаны у посетителей заглядывать в сумки, — рассказала директор музея «Сделано в СССР».

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ведомства и дополним новость, как только его получим.

Летом сотрудники силовых структур проверяли частные музеи. Тогда они нагрянули в Коляда-театр. По словам режиссера, на эти защитные меры у театра не было денег, но появился человек, который бесплатно обеспечит антитеррористическую безопасность учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления