перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Уктус сместил ЖБИ с пятого места в рейтинге лучших микрорайонов

5 февраля 2024, 08:40
Гость
Гость
22 марта 2025, 22:58
Живу на уктусе в жк Ривер парк, проблем хватает но район все равно нравиться, рядом пруд, с другой стороны горнолыжка, для отдыха лучшее место.
39892168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2024, 09:12
Жил на Уктусе, на Щербакова, неплохое, уютное место, реально. Жду оценку Химмаша
280369481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2024, 22:46
Хотя была возможность при сносе частных домов расширить проезжую часть, да и всю улицу.
Гость
7 февраля 2024, 08:31
Ужасный район,вечные пробки,парковок нет,машин куча,дороги узкие,домов по настроили десятки а инфраструктуры ноль.
Гость
6 февраля 2024, 19:00
Не ведитесь на эту проплаченную чушь. Живу здесь и вот что могу сказать. Транспортная проблема это вообще что-то. Нет ни одного светофора. Весь район сплошная пробка - в час пик выехать на кольцовский тракт - 40 минут в пробке. Обратно стоишь с теми кто едет тразитом на Щербакова. Дороги узкие и не чищены. Ходят переполненные пазики с вечными перебоями. Больница есть переполненная и плохая.
280369481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 18:37
Забыли указать железнодорожную станцию Уктус и остановочный пункт Ботаническая для электричек и пригородных поездов. Улица Самолётная, наверное, единственная в городе, у которой в начале и конце есть две остановки пригородного железнодорожного транспорта.
275046114

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:34
нужна эстакада для выезда с Самолётной на Объездную
280369481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 18:39
И через железную дорогу.
Гость
7 февраля 2024, 10:46
6 февраля 2024, 18:39
И через железную дорогу.
об этом и речь. Сейчас с Самолётной не выехать. Эстакада позволила бы перенастроить светофор на перекрёстке Самолётная-Щербакова на приоритет движения прямо.
Гость
6 февраля 2024, 09:58
Это кошмар дома растуг людей и машин больше ,а вот уехать приехать,дороги не расширяют, ширина проезжей части ещё тс 60 годов не трогают
Гость
6 февраля 2024, 00:19
Самая стратегически важная и первая задача для города это строительство метро на Уктус и пуск через Глобус по Щербакова,, 2х секционных трамваев,ТК поток людей огромен,толпы на остановках превышают толпы Москвы.Возможно мы по количеству проживающих уже ее обогнали и власти это скрывают чтоб ничего не делать.
Гость
5 февраля 2024, 21:38
Эта новость идет рядом с " преступников заселят в бывший санаторий на Уктусе."
Гость
5 февраля 2024, 20:43
Да хорош, там тюрьму строят
Гость
5 февраля 2024, 18:48
Стыдно за крупных бизнесменов города которые здесь живут и считают город своим.Скинуться и построить метро чтоб город твой сверкал на всю Россию очень легко.Если его не любишь тогда вопросов нет.
Гость
5 февраля 2024, 18:44
Улица Щербакова без Метро и Трамваев как женщина без мужчины,как жена без мужа,как птица без крыльев,как деревья без листьев,как река без рыбы,как КБ без спиртного,как рыбак без улова,как автомобиль по трассе ночью у которого пропал свет.Может найдется тот золотой человек который это внушит Орлову и тем кто управляет городом.
Гость
5 февраля 2024, 17:17
Если поставить станцию метро на пустыре за детской больницей где Гончарный,сразу решаться множество проблем.1-пробки адские до метро спадут 2-люди с лыжами будут приезжать кататься 3-в Баден Баден увеличится поток 4-в детскую разгромленную больницу можно будет приехать
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2024, 13:52
Ничего там хорошего нету, с одной стороны старые дома и частный сектор со всякими алкашами и наркоманами, с другой дешевые новостройки с кучей областников и переселенцев с соответствующим менталитетом.
280369481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 18:43
Почему, если частный сектор, то ассоциация с алкашами и наркоманами? Высотные дома менее криминогенные?
Гость
5 февраля 2024, 13:29
Выезд от Глобуса это отдельная песня! Неужели нельзя хотя бы это организовать? Вроде и туннель рыть не надо...
Гость
5 февраля 2024, 12:38
Итак маргиналов за последние 15 лет понаехало сюда. Покупайте квартиры в академе, в сторону уктуса не смотрите, тут для вас ничего нет, ни метро ни дорог ни фитнес залов ни скамеек для пиваса с семками в парке.
Гость
5 февраля 2024, 13:06
Дада, всех в академ и закрыть все выезды:)
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 12:33
В Уфе в своё время прорубили проспект Салавата Юлаева. До этого там был просто ад. Уфа кстати похожа на Уктус.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 12:31
Уктус царь пробок.
Гость
5 февраля 2024, 12:13
Может кто помнит или в курсе. Мне кажется, когда строили метро на Ботанике, то сразу пробурили тоннели еще до Уктуса, но не закончили обустройство и поэтому законсервировали. Открыли только станцию на Ботанике
Гость
5 февраля 2024, 11:45
Заезжая на Уктус,первое впечатление заезжаешь в огромный город.Но,сразу недоразумение,почему здесь нет простого транспорта как метро и трамвай ?????????? Думаю дико будет выглядеть,приедешь в Москву а там повозки как на Уктусе.
Гость
5 февраля 2024, 11:37
Алексей Валерьевич,метро для Уктуса жизненно важно и необходимо,какЛандкраузер для вас .😥
Гость
5 февраля 2024, 11:32
Алексей Валерьевич Орлов,постройте пожалуйста нам на Уктус Метро.Вас это весь город просит.Хотя бы 1 станцию до Гончарного .От детской больницы вдоль Глобуса детей больных на привести,полдня в пробке.
🎀Красивая🎀

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 11:26
Жила в этом районе,выехать нереально.Но год живем с мужем в юго-западном,там поспокойнее
Гость
5 февраля 2024, 18:07
🧡Рыжуля🧡, Хороший район уктус. Одно туловище рассказывало что и дома хорошие есть, из кирпича. Стены толстые. Само квартиру строило, аж 150 квадратов выстроило. Говорят сейчас плохо, а в 80-х щербакова 2-х полосная брусчатка была.на этой стороне где аквапарк. - БОЛОТИНА)))))
🎀Красивая🎀

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 18:52
Гость
5 февраля 2024, 18:07
🧡Рыжуля🧡, Хороший район уктус. Одно туловище рассказывало что и дома хорошие есть, из кирпича. Стены толстые. Само квартиру строило, аж 150 квадратов выстроило. Говорят сейчас плохо, а в 80-х щербакова 2-х полосная брусчатка была.на этой стороне где аквапарк. - БОЛОТИНА)))))
Гость,вообще всё правда!!!!
Гость
5 февраля 2024, 19:55
5 февраля 2024, 18:52
Гость,вообще всё правда!!!!
🧡Рыжуля🧡, Вооот. И крыть нечем)))))
Гость
5 февраля 2024, 11:24
Еслиб было метро на Уктус ,КВ метр стоил бы в 2 раза дороже.Красиво и доступно.А,так,красиво но недоступно.
Гость
5 февраля 2024, 11:20
Эти 3 остановки у Глобуса где дикие и самые большие пробки в городе,покроет 1 станция метро.Власти слабаки.Немощные слабаки .Надо просить Путина всем Уктусом через ТВ.Может тот сжалиться.Хотя ему недавно задавили вопрос,но он плевать хотел на ответ.Ответила мэрия что денег нет.Крузаки и замки в Карасях отвлекают от работы.
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2024, 13:56
Там же электрички есть, зачем нужно метро? Легко можно доехать до восточной, а это уже центр. До метро 1-2 километра, 20 минут пешком.
280369481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 18:46
До администрации В.В. Путина вопрос по метро в Екатеринбурге не дошёл, видимо.
Гость
5 февраля 2024, 11:15
Незаконная застройка Уктуса Атомстройкомплексом полностью перекрыла доступ к берегам Исети. Весь "тихий берег" необходимо сносить, возвращать охранную береговую линию
Гость
5 февраля 2024, 12:18
100%
Гость
5 февраля 2024, 11:14
Уктус классный район.Но район где нет транспорта.Минимальный и стоит в диких пробках.Непонятно почему власть не боиться проклятий родителей от раздавленных детей в пазиках.
Гость
5 февраля 2024, 11:11
ЮЗ и Эльмаш в лидерах - это просто смехотворно.
Гость
5 февраля 2024, 11:08
Метро конечно улучшит движение но пробки не уменьшит.На Уктус где ездит пол планеты необходимы 2х,секционные трамваи.Львенки тоже не спасут.Скажите это Орлову,потеребите ушки,чтоб проснулся.
voronov.r.s@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2024, 11:06
На Уктусе можно насобирать много проблем. Это зависит от того что надо человеку, чем он пользуется и от конкретного места нахождения (жительства) в районе. Но есть две глобальных проблема: 1. Река Исеть, которая прошла через весь город и собрала все что город в нее слил, а река смогла унести. Более менее обуженное русло позволяет все это доставить до Нижне-Исетского пруда и там разместить в отложения. Кстати и река Патрушиха не лучше. Знаю эти места с 1963 года проживания. 2. Роза ветров. При северо-западной розе ветров, всю пыль и выбросы города (хорошо хоть не всего, а части) несет на Уктус.
Гость
5 февраля 2024, 11:04
Уктус застраивает в основном Атом. А зная вашу любовь к этой компании неудивительно что Уктус получил такой большой рейтинг
Гость
5 февраля 2024, 11:04
Самые страшные это 3 остановки.От Ботаники до Гончарного.На работу стоишь часами в пробке.А,это одна мизерная копеечная станция метро.
Гость
5 февраля 2024, 11:01
Я помню Уктус по грунтовым улицам которого гуляли курицы и коровы. Идёшь утром в школу и главное не наступить на лепёшки. Самое смешное что дороги остались те-же, но вместо деревянных избушек теперь высотные многоэтажки
280369481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2024, 18:47
Возле цирка тоже коровы паслись. А у Центрального рынка козы бегали.
Гость
5 февраля 2024, 11:01
Метро не просто необходимо от Гончарного,а это преступная халатность того кто не строит и ездит в пуховике за 300 тысяч на Крузаке.Бог видит.Он накажет здоровьем.
konttur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 15:12
Согласна, всем хорошо будет. И жителям, и тем, кто на лыжах ездит кататься.
Гость
5 февраля 2024, 10:49
За социальную инфраструктуру у Уктуса рудно минус пять баллов поставить. Сразу возглавит антирейтинг и никто больше здесь квартиры не будет покупать. И не нужно, когда заселятся все стройки, с района нельзя будет выехать, это будет коллапс - и транспортный, и социальный, и в сфере ЖКХ!
Гость
5 февраля 2024, 10:44
Когда жили, мне нравилось, но надо было большую квартиру, пришлось переехать в другой район. Так вот сравнивая: да, на Уктусе не хватает школ, а также бесплатных секций и кружков, к тому же неважно с тротуарами, светофорами и пешеходными переходами. Транспорт стал ходить хуже, чем раньше (я езжу по работе), с парковками тоже не очень.
Гость
5 февраля 2024, 10:39
Через Уктус каждый день проезжает 2 Москвы.Адские пробки.Метро нет,трамваев нет.Пазики переполненные стоят в пробках.Это конечно современный фашизм что с нами делают.Вся Сысерть тоже стоит🤦🤦🤦
Гость
5 февраля 2024, 10:39
Живу на Ботанике и ездим иногда в Глобус - округа очень нравится. Но тут все правы - МЕТРО! На уралмаше же продливают ветку, вот бы и тут...Или хотя бы трамвай! уже 10 лет обещают и трамвай и щербакова расширить...Надежда уже в полудохлом состоянии
Гость
5 февраля 2024, 10:36
Станцию метро можно поставить где недостроено строение на Гончарном либо напротив где Монетка,там пустырь и сгоревшие дома.Места море.Только профнепригодного разбудить в мэрии.
Гость
5 февраля 2024, 11:10
Всегда так и говорили, что это площадка для будущей станции метро. Там ничего не строили, всегда был пустырь заасфальтированный, потом автосалон с открытой площадкой открыли в 90-х. Может и вправду построят лет через 20-30 метро
Гость
5 февраля 2024, 10:35
Метро от детской больницы на Гончарном жизненно необходимо для всего Уктуса,так же трамваи,чтоб одна ветка шла на Ботанику,вторая в сторону Леруа,куда вообще нет транспорта
Гость
5 февраля 2024, 10:13
Если бы как и планировалось на Уктусе была бы станция метро - цены бы ему не было бы. Вот только "бы" мешает. Мост очень сильно ограничивает движение на дороге. Вроде была небольшая реконструкция, но лучше от этого не стало. А властям на это фиолетово.
Гость
5 февраля 2024, 10:05
С транспортом совсем беда. Толпы онинамнужных как на Сортировке. Безумная застройка. Пропал район...
Гость
5 февраля 2024, 09:55
Откуда на Уктусе 7 школ??? Вы коррекционные тоже посчитали? На Уктусе 3 школы, 3, не 7!!!! 59 на Шинном, 91 - недалеко от Глобуса, 131 - почти Сосноый бор, всё. И с "медучреждениями" тоже переборщили. Посмотрели бы хоть на отделение ДГБ № 8 на Гончарном. 1 этаж в маленьком здании - и это на всех детей Уктуса. Педиатры, процедурный, фильтр - это все, что есть. К специалистам - на Химмаш или Вторчик, повезет - на Шварца талон дадут. Инфраструктуру они на Уктусе нашли)))))
Гость
5 февраля 2024, 09:54
Скоро там ребцентр откроют, будет лучший район
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 09:49
Для детей мало: вообще нет логопедического садика, нет детского дома творчества, школ мало. Логопедические садики дают только Химмаше или Вторчике, а для работающей мамы это вообще не вариант. Мраморская, 36 говорят бывший садик, но давно с 90-х офисник и общага для онинамнужны. Детский дом творчества (бесплатные кружки) опять же только на Ботанике, Вторчике или Химмаше. Школы маленькие и старые и учатся в 2 смены по 35 человек в классе. Для детей всё только платное...
Гость
5 февраля 2024, 09:35
Кольцово самый Лучший район!!
ГражданинМира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 09:31
Ой , а ,что это такое ? Закрыли комментарии о бландинчике На буквы Шам. ? Боитесь правду от народа об этом чуде??
Гость
5 февраля 2024, 09:47
207576483, что с ним?
Гость
5 февраля 2024, 09:27
Живу на Уктусе и при первой же возможности переду в другой город.
Гость
5 февраля 2024, 10:04
Эт правильно, город Уктус не для тебя
Гость
5 февраля 2024, 14:16
Рядом с Уктусом есть небольшой городок Химмаш. Переезжайте туда, там лучше, спокойнее, много магазинов
275046114

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:35
я уже переехал в Берёзовский, всё замечательно.
Гость
5 февраля 2024, 09:10
Жду статью про Кольцово! самый тихий и спокойный район + летом зеленый и чистый.
Гость
5 февраля 2024, 09:12
Какой тихий... Постоянный гул летающих гробов... Там жить должны только те кто работает в аэропорту
Гость