E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В центре Екатеринбурга вандалы опрокинули памятник строителям: фото

В центре Екатеринбурга вандалы опрокинули памятник строителям: фото

Это уже не первый раз, когда монумент привлекает внимание хулиганов

Гранитный камень просто повалили на землю

В Екатеринбурге вандалы опрокинули памятник, установленный на Первой аллее строителей (Московская, 125А). Гранитный камень с декоративным мастерком просто повалили на землю. Ранее монумент уже неоднократно портили баллончиками с краской.

Ранее памятник разрисовывали каракулями из баллончиков с краской

Аллея, расположенная на нечетной стороне улицы Московской (от Куйбышева до Пальмиро Тольятти), была обустроена в 2021 году между трамвайными путями и жилыми домами.

— Первая аллея строителей — официальный объект города, занесенный в карты Екатеринбурга, — сообщил представитель Уральское объединения строителей Денис Снетков. — Она была создана в честь профессионального праздника День строителя, чтобы прославить труд рабочих. Каждый год мы высаживаем в аллее новое зелёное насаждение. Всего в аллее 68 зеленых насаждений — по количеству тех лет, которые прошли с года основания праздника. В аллее нами установлен арт-обьект: большой мастерок на камне, символ труда строителей, который как раз был повреждён вандалами. В эти выходные мы восстановим объект. При этом отмечу: поскольку память о строителях уже неоднократно подверглась атакам вандалов, городским властям стоит задуматься об обстановке в Екатеринбурге и принять меры для защиты общественных достояний.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге банда вандалов, громко хохоча, исписала стены свастиками. Позднее парней нашли и арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY18
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления