E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Объясняем за минуту Теракт в Crocus City Hall Что можно и нельзя проводить в Екатеринбурге после теракта в «Крокусе»: объясняем за минуту

Что можно и нельзя проводить в Екатеринбурге после теракта в «Крокусе»: объясняем за минуту

В Свердловской области ограничили развлекательные мероприятия до 13 мая

Рассказываем, можно ли проводить массовые мероприятия в Свердловской области в марте и апреле 2024 года

В Свердловской области ввели ограничения на массовые мероприятия. Документ выпустили после теракта в «Крокус Сити Холле». Он касается развлекательных мероприятий с 24 марта по 13 мая 2024 года. Значит ли это, что все концерты и спектакли в Екатеринбурге отменят? Что сейчас можно проводить в регионе, а что нельзя? Разберемся в коротком видео.

Если коротко — массовые мероприятия разрешены, если площадка, где их проводят, соответствует требованиям антитеррористической защищенности. Например, там есть охрана, пункты досмотра, видеонаблюдение, системы экстренного оповещения. Правила регламентируют постановления Правительства от 2017 года. Для каждой сферы они свои.

После трагедии в Подмосковье в Екатеринбурге уже перенесли десятки концертов, список всех отмененных мероприятий вы можете посмотреть по ссылке. В их числе концерт Леонида Агутина. А вот театры уже объявили, что после общероссийского дня траура вернулись к работе в обычном режиме. Правда, меры охраны в местах скопления людей обязали усилить.

Ранее мы рассказывали, что часть зрителей решила сдать билеты на концерты. А группа «Пикник» заявила, что проведет концерт в Петербурге — в память о погибших в «Крокусе».

Напомним, вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 139 человек. Среди них есть трое детей.

Мы собрали главные новости о произошедшем в специальном разделе сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления