С одной стороны у нас город геологически неблагополучный. Около штаба УрВо(ну или как он сейчас) был грязевой вулкан. Реально из него че то перло серое. Забетонировали - сейчас нормально
С другой стороны - наши предки как то с этим всем боролись. Ну водит землю. Клали брусчатку. Да и асфальт в советские времена как то стоял более менее.
Мне кажется дело в некомпетентности и вороватости некоторых чиновников. Тут уж одно с другим смыкается - не разберешь...
Гость
5 апреля 2024, 13:30
Заметьте - плитка просто лежит на песке... Даже между самими плитками нет никакой ни просыпки, ни забетонки...
Гость
5 апреля 2024, 12:12
просто надо перестать ездить по плитке на самосвалах, уборщики, блин, типа мусор убирают, а плитку калечат
Пусть администрация если таковая вообще существует, посмотрит в каком состоянии ограждение трамвайных путей на Ленина. Старое чугунное ограждение простояло не один десяток лет.Площадь с укладкой камня угробили. C набережной тоже самое. К чему не приложат ,, ручки,, эти специалисты все рушится. При таком подходе Екб. скоро станет не столицей Урала, а какой то окраиной. Ёще туристов хотят привлекать.
И не только плитка...у нас весной асфальт вместе со снегом сходит.
Гость
5 апреля 2024, 11:26
Это какая-то напасть нашего города! Мэрия издевается! Кто делал - переделать за свой счет, кто подписал - уволить! Это продолжается годами. Нанимают косоруких уродов, а народ ноги ломает на плотинке. Это выглядит как чистая отмывка денег! Существует технология укладки плитки. А у нас нарушено все, и в первую очередь, в голове у чиновников!
Гость
5 апреля 2024, 11:07
И плитка дрянь дешевая и работники, её укладывавшие, из того же материала...
Однозначно, самое прочное и удобное покрытие для города и нашего климата асфальт. По нему ходить можно, не глядя под ноги. И технологии тоже на месте не стоят, асфальт уже с разными добавками упрочняющими делают.
Гость
5 апреля 2024, 09:00
Почему поплыла...? Потому что сейчас тренд не на качественно выполненной работе и ответственности за некачественную, а на оказание услуг и освоение финансовой состоявляющей, если бы была прямая зависимость оплаты от качества выполненных работ, то и ситуация была другая....а сейчас всё для галочки...а не для горожан
Гость
5 апреля 2024, 06:50
ироды
Гость
5 апреля 2024, 06:25
Не мешайте деньги зарабатывать на плитке. В Москве плиточный бизнес как скважина нефти.
Ну, почему в советское время делали на совесть и всё годами стояло, сейчас не успеют сделать, разваливается. Может уже не онинамнужны будут делать?
Гость
5 апреля 2024, 00:20
тюменцевнанары
Гость
5 апреля 2024, 00:20
Эту тему поднимали сразу, как только закончили делать эту плитку! Мусолите одно и тоже каждый год. Толку никакого! Сколько уже человек упало! Обещали еще в 2023 все исправить. И где?
А просто посадить одного деятеля с гнездом на голове, глядишь и плитка поровнее будет.
Гость
4 апреля 2024, 23:53
Позор полный, учитесь у скандинавов или у Собянина хотяб или в книги загляните, тока позорите наш город каждый год!!!
Гость
4 апреля 2024, 23:41
Так задуманно. Ещё 150 надо
Гость
4 апреля 2024, 23:22
Очень хочется посмотреть на этих троих учредителей, руководящих ремонтными работами на пр Ленина. Сделать им наказание- ежедневно присутствовать при проведении работ!!!
Вот не надо лоншакову всяких "красоток" в партаках фотках. Ему надо сосредоточится насъемке дырок в земле, канализационных люков и всяких бордюров. Давайте пожелаем ему творческих успехов в этом нелегком деле.
Гость
4 апреля 2024, 22:54
чего там спотыкаться?! под ноги смотреть, не? на природе еще более не ровно, как ходите, ползком?
Гость
4 апреля 2024, 22:34
Потому что вместо того чтобы наводить порядок у себя полезли на Украину
Гость
4 апреля 2024, 22:52
Гость, думаете Украина силела бы ровно в обратном случае? вы ребенок что ли?
Гость
4 апреля 2024, 22:31
зимой чистят тракторами, которые плитку и раскалывают. Я сам видел как грейдер специально дороги портит, чтобы летом на ремонте заработать.
как решить это вопрос? вес трактора уменьшить.
или пусть подрядчик устраняет по гарантии.
Зачем делать сразу качественно? Если позже не по гарантии, а за огромные деньги можно еще не раз перекладывать. Наверное те, кто за это отвечает в администрации и кто деньги переводит и кто это должен контролировать( а это не один десяток человек) у себя на участках у коттеджей так же, каждый год платит за ремонт тротуаров.
Гость
4 апреля 2024, 21:47
А почему с дореволюционной брусчаткой ничего не делается?? Стоит 200 лет без ремонта и даже проход танковых колонн выдерживает без повреждений...
Гость
4 апреля 2024, 21:45
Кто заговорит первый тому бонус
Гость
4 апреля 2024, 21:36
Просто прошедшая зима не соответствовала ГОСТу. Вот плитка и не выдержала
Дак как "почему"? От твет то прост, из этих 150 миллионов на плитку ушло в лучшем случае треть суммы, остальное по карманам, ведь не даром же мэр в свое время ипотеку за три месяца погасил. Сейчас у представителей мэрии и правительства тоже своя стройка идёт, дома, там тоже деньги нужны
Дожили на снег! Я таджикам замечание сделал,уэды нэ мэшай!
Гость
4 апреля 2024, 19:57
😂😂😂😂😂😂😂подождите...скоро поребрики по всему городу менять начнут...у кокого то из чинуш есть свои свечные заводики
Гость
4 апреля 2024, 19:52
Потому что пучение. Зимой вода расширяется - всё чуть поднимает. Весной оттаивает наоборот где то проседает. Неужели кто ложил за такие деньги сумасшедшие этого не знали. Тогда деградация полная. Надо или подушку из песка было утрамбованную толстую делать,или бетонировать под плиткой.
Достижения
Свой среди своих