E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах инфографика А деньги чьи? Считаем, сколько потратили на призы викторины в Свердловской области

А деньги чьи? Считаем, сколько потратили на призы викторины в Свердловской области

Сумма получилась впечатляющая

Участниками викторины могли стать все, кто пришел на избирательный участок во время выборов президента: с 15 по 17 марта 2024 года

12 апреля в Свердловской области назовут имена победителей викторины «Опорный край». Церемонию в «Космосе» будет вести Леонид Якубович (кстати, мы рассказывали, как на него посмотреть). Всего среди участников разыграют 2165 призов. Это квартиры, мотоциклы, «Москвичи» и смартфоны. Откуда взялись все эти призы и сколько денег на них потратили? Разберемся вместе.

Откуда деньги?

Викторину в марте 2024 года устроили в честь 90-летия Свердловской области. Организаторы рассказывали, что деньги на нее выделил бизнес:

  • Федерация профсоюзов Свердловской области;

  • Союз промышленников и предпринимателей;

  • Уральская торгово-промышленная палата.

Леонид Якубович назовет счастливые номера

Мотоциклы для викторины закупили на Ирбитском мотоциклетном заводе, квартиры в Екатеринбурге и Верхней Пышме выделили разные застройщики, в том числе «Стройтэк», «Ривьера-Инвест Екатеринбург», «Астра Девелопмент».

Сколько потратили на подарки?

Точные суммы не раскрывают, но можно посчитать примерные расходы, исходя из рыночной цены призов. Напомним, какие подарки разыграют среди участников викторины «Опорный край» в Свердловской области:

  • 45 квартир в новостройках;

  • 20 мотоциклов «Урал»;

  • 100 автомобилей «Москвич»;

  • 2000 смартфонов.

Квартиры находятся в разных районах, так что стоимость отличается. Возьмем за среднее значение сумму в 4,5 миллиона рублей — ее называл один из застройщиков в интервью о викторине.

Мотоциклы «Урал» выпустили лимитированным тиражом в цвете, который выбрали жители области. Найти в продаже именно такие модели невозможно, но аналогичные стоят около 1,6 миллиона рублей.

Автомобили «Москвич» должны быть переднеприводными, коробка передач — вариатор. Такие на рынке стоят от 1,6 миллиона рублей.

Марку смартфона организаторы не назвали, но отметили, что стоимость телефона — около 20 тысяч рублей.

Теперь умножим стоимость на количество штук и получим примерные затраты на призовой фонд — 434,5 миллиона рублей.

Цифры организаторы не раскрывают, эти расчеты примерные

Все новости о викторине ищите на отдельной странице E1.RU.

Мы рассказывали, что каждый выигравший должен будет заплатить налог по форме 3-НДФЛ. Ранее организаторы объясняли, как проверить, участвуете ли вы в викторине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY12
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления