E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах «Визжали и скакали от радости». Уборщица из уральского села выиграла в викторине квартиру, а многодетная семья — «Москвич»

«Визжали и скакали от радости». Уборщица из уральского села выиграла в викторине квартиру, а многодетная семья — «Москвич»

Истории реальных счастливчиков, которые получили ценные призы

Победители викторины рассказали, как узнали о призе

В Екатеринбурге 12 апреля назвали победителей викторины «Опорный край». Счастливчиками стали 2165 жителей Свердловской области. Они выиграли квартиры в новостройках, «Москвичи», легендарные мотоциклы «Урал» и смартфоны. После подведения итогов проигравшие заявили, что ценные призы достались неслучайным людям. Ситуация накалилась, когда выяснилось, что одну из квартир выиграл водитель главы оргкомитета викторины. Сам он уверяет, что это совпадение.

Мы нашли других победителей и собрали для вас их истории.

Надежда счастливая обладательница квартиры

Надежда из села Храмцово работает уборщицей в местном ДК и одна воспитывает четверых детей. Лотерейный билет ей дали на избирательном участке. Она отправила уникальный код на указанный номер. И особо не рассчитывала на победу. Диалог с победительницей вышел не эмоциональным. Надежда очень сдержанный человек.

— Зашла на сайт «Опорный край» и увидела свой номер, — говорит Надежда.

— Вы сразу поверили в свою удачу? — Нет.

— Думали, ошибка? — Да.

— А где квартира находится, которую вы выиграли? — Пока не знаю.

Надежда поделилась с E1.RU, что хочет переехать в Екатеринбург вместе с детьми. Но не уверена, что в новой квартире им хватит места. Сейчас семья живет в частном доме.

Скоро в гараже у жителя Шогринского появится новый автомобиль

Счастливым обладателем «Москвича» стал пенсионер из села Шогринское Артемовского района. Сос Карленович говорит, что очень рад такому подарку. На новый автомобиль он пересядет со старенькой «Лады-Калины».

— У меня трансляцию смотрела дочь, я отправил ей свой лотерейный номер. Она позвонила, сказала, что я выиграл машину, — говорит победитель. — Такую машину нельзя продавать! Обязательно буду ездить на ней.

В конце 80-х годах Сос Карленович уже ездил на «Москвиче». Говорит, своим 412-м он был доволен. Надеется, и новый автомобиль его не подведет.

— За рулем уже посидел, очень понравилось. Кругом электроника, цвет белый, но пока все документы оформляют, отдадут ее попозже, — говорит мужчина. — В моем селе все радуются за меня. Я много чего для соседей хорошего делаю, поэтому меня все поздравляют. По крайней мере в лицо мне ничего плохого не говорят. Может, между собой и обсуждают.

У Соса Багдасаряна в администрации Артемовского работает дальняя родственница. Об этом в городе все знают и уже шепчутся. Но он уверяет, что ее положение никак не повлияло на итоги розыгрыша. Это простая удача.

— Некоторые думают, что это все подкуплено, но на моем месте мог быть любой человек. Это случайность. Я очень рад, что мне достался такой приз, другим обязательно повезет в чем-то еще, — говорит пенсионер.

Светлана и Сергей из поселка Монетный очень рады выигрышу

Поселковая учительница Светлана давно мечтала о своей машине. У них с мужем четверо детей. И до сих пор был один автомобиль на большую семью.

— Она трансляцию не смотрела, занималась сопутствующими делами. Включила уже на концерте Державина. И в телеграм-каналах увидела номер наш. Но сначала не верила, думала, может, фейковые результаты. Хотя сама уже визжала, пищала, — рассказывает супруг Светланы. — Потом перезванивает позже, посмотрела на E1, там выложили результаты. И тут уже мы вместе визжали и скакали от радости.

Сергей говорит, они с женой никогда не участвовали в лотереях. Это первый раз, когда им так улыбнулась удача.

— Конечно, мы знаем, что надо заплатить налог. Но мы подкопим, ничего страшного. Главное, что будет вторая машина, — говорит Сергей.

Анна пока не знает, как будет забирать свой автомобиль

Еще один «Москвич» скоро уедет в поселок Буланаш к Анне. Она пекарь, но сейчас нигде не работает. Вот только водить она не умеет. Девушка мечтала выиграть в викторине квартиру. Сейчас она планирует продать автомобиль и приобрести собственное жилье.

— Бога молила: «Хоть что-то дай в жизни мне выиграть когда-нибудь», — говорит Анна. — Я вам честно скажу, я очень обрадовалась. Сидела, ничего не подозревала — и тут увидела мой номер, руки затряслись. Я сразу сфотографировала, чтоб точно! Я бы и смартфону была бы рада, а тут машина!

Если вы тоже выиграли ценный приз в этой викторине, поделитесь своей историей с нами
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Как первые победители викторины получали призы, мы показывали в прямом эфире. Если вы еще не знаете, выиграли ли вы в викторине, почитайте наш текст о том, как это исправить. Очень верим, что вы найдете себя в списках!

Как Леонид Якубович подвел итоги мегарозыгрыша, мы рассказывали в прямой трансляции. Все новости о викторине мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE28
Смех
HAPPY44
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY20
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления