E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Спецоперация на Украине На Урале простились с судимым десантником из ЧВК «Вагнер». Дома его ждали две маленькие дочки

На Урале простились с судимым десантником из ЧВК «Вагнер». Дома его ждали две маленькие дочки

Антону Демидченко был 31 год

Дома Антона ждала жена и две дочки

В Каменске-Уральском простились с солдатом Антоном Демидченко. Церемония состоялась на Аллее Славы. Сержант десантно-штурмовой бригады погиб 19 марта во время штурма в Запорожской области. Об этом сообщили в администрации города.

Антон родился в Каменске-Уральском 3 марта 1993 года, там же окончил школу и училище, работал на градообразующих предприятиях. Знакомые описывают его общительным, добрым, отзывчивым. Боец занимался спортом, владел техникой рукопашного боя. Очень любил свою семью: маму, жену, двух дочерей — девяти и двух лет.

Демидченко ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер» в марте 2023 года, а в декабре подписал контракт с Министерством обороны. За храбрость, стойкость, мужество и героизм его наградили медалью «За взятие Бахмута», черным крестом ЧВК «Вагнер», медалью «Бахмутская мясорубка», орденом Мужества посмертно.

На прощании выступили военные и чиновники

Полный тезка Антона Эдуардовича (тоже родившийся 3 марта 1993 года) был осужден в Екатеринбурге в 2016 году. Тогда он получил три с половиной года колонии за разбой. Подсудимый рассказывал, что его уволили с работы, он поссорился с женой и решил ограбить аптеку. Он угрожал сотруднице сигнальным пистолетом и забрал деньги из кассы и сейфа. Обвиняемый раскаивался, признал вину и после освобождения не был замешан в криминале.

Погибшего бойца провожали с почестями, его память почтили минутой молчания, а после прогремел троекратный залп из боевого оружия.

Бойца проводили с почестями

Ранее супруга бойца рассказывала, что муж рассчитывал уйти на фронт во время мобилизации, но повестка так и не пришла. Тогда он решил подписать контракт с ЧВК «Вагнер».

— Он вообще всегда был мужественным, настоящим мужчиной. В последний раз он написал перед боем. Он ничего не предчувствовал, ничего такого не говорил. Просто, как обычно, написал, что работает, любит, целует. Дочки очень скучают по нему, но они не понимают пока, что произошло, — отмечала вдова военнослужащего.

Похоронили воина на аллее почетных граждан Волковского кладбища.

Все новости о спецоперации мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY35
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления