перейти к публикации
82 комментария к публикации

Краснолесье оказалось внизу рейтинга микрорайонов. Неужели там всё плохо?

27 мая 2024, 09:55
Гость
Гость
28 мая 2024, 14:48
Переехала из Ботаники в Краснолесье добровольно, район нравится . Публика приличная, магазинов очень много разных. Мусорки никогда не видела переполненные, на Ботанике это всегда присутствует. Легко удалось арендовать паркинг. Пробки такие же как и на Ботанике. Очень хочется надеяться, что общественный транспорт станет быстрее и комфортнее, но это проблема всего города, а не только Краснолесья
Гость
27 мая 2024, 22:36
А что же вы тогда к УНЦ причисляете? Мостовую? Или Патру?
Гость
27 мая 2024, 22:30
Руки прочь от берёзовой рощи! Не вами посажена и не вам её вырубать.
Гость
27 мая 2024, 22:26
МЕТРО когда достроят ??????????????
Гость
27 мая 2024, 21:51
Живу здесь и по мне это самый лучший район города. Вышел из дома и сразу юго-западный лесопарк, все рядом . До работы в самом центре доезжаю утром за 20-25 минут…построят развязку объездная амундсена можно будет за 10-15 минут до центра доезжать
Гость
27 мая 2024, 21:30
Одной рукой город борется с отсутствием зеленых насаждений , заявляя о 2500 саженцев. Другой рукой вырубает повсеместно парковые рощи, лесные массивы , на территории которых строят ЖК, переизбыток которых во всю гуляет не только по нашей области , но и по России в целом, так как ипотеку могут позволить себе не все , учитывая падания уровня жизни и рост цен на все , в том числе и жилье. Да, в нашем городе найдутся и семьи и граждане , которые смогу залезть в ипотеку и инвестировать, выкупив несколько квартир , как это уже происходит на Парина, но что будет потом? Очередной ЖК, огороженный забором , площадь Рощи сократится значительно . Обещания построить школу на Михеева / Семихатова , так и остались словами . Заедут граждане , освоятся , куда потом ставить авто? Судя по действующим ЖК , прилегающим к Роще , мест на всех не хватает , паркуются на велодорожках . Затем выезжать куда? Два пути , которые никак не развивались до последних лет , тем самы район в целом с коллапсировал в сплошную пробку по вечерам и утром . Про инфраструктуру думать не позволяет бюджет , зато этот самый муниципальный орган выдает разрешения на строительство ЖК и коммерческой недвижимости повсеместно , сравнивая зеленые уголки с землей . Рыночные отношения , ничего лишнего.
Гость
27 мая 2024, 20:58
Вот не поняла, где там Верх-Исетский район каким боком, с Широкой речкой видимо перепутали, бездетным и пенсионерам в любом районе хорошо и тем, у кого машины есть.
Гость
27 мая 2024, 21:45
Гетто-академ натуральный
Гость
27 мая 2024, 20:16
гето
Гость
27 мая 2024, 20:06
Общественному транспорту в минус можно поставить в той части,где лесопарк,наВонсовского домов понастроили,а только один маршрут автобуса 87,утром и вечером всегда полные идут,студентам не уехать до своих учебных заведений.Сейчас пшена месте березовой рощи пару домов воткнут и вообще не выехать будет отсюда.А ещё районная поликлиника далеко отсюда,так что ничего хорошего жить здесь нет.
21554548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 20:04
1200 учеников? Пф. Ничтожно мало.
Гость
27 мая 2024, 19:27
А вы чё думайте академический сам что ли выиграл на благоустройство и озеленение, это не так когда конкурс шел он даже 5 месте не был , администрация Екатеринбурга постаралась что этот убогий район занял первое место знайте
Гость
27 мая 2024, 18:53
Бонус Березовая роща? А сам Юго-Западный лесопарк не бонус разве?)) только из-за него одного хочу там жить, очень люблю его.
Гость
27 мая 2024, 18:46
Замечательный район, будет ещё лучше! Не нужно завидовать. Каждому - своё! Как говорится :каждый кулик своё болото хвалит. Не нравится вам Краснолесья-мы вас и не зовём.
Гость
27 мая 2024, 18:30
Лучшее на Краснолесье-это Березовая Роща!!!
Гость
27 мая 2024, 19:51
Что хорошего в этой березовой роще?кругом один валежник,сваленных деревьев все больше становится с каждым годом,а ведь это никто не расчистит,нормальных дорожек нет.Каждый раз бьетесь за сохранение этой рощи,а лучше бы добивались за присвоение ей статуса парка,тогда бы он был на балансе города и следили бы за чистотой в нем специальные организации.
Гость
27 мая 2024, 18:16
Рощу люди отстоят , не кто не даст ее вырубить это единственный огромный плюс , все остальное каменные джунгли с неплохой инфраструктурой .
Гость
27 мая 2024, 18:01
Для меня, что академ, что краснолесье
Гость
27 мая 2024, 17:32
А новая школа, о которой вы говорите, это то, что Атомстрой обещал в Балтийском, но не построил, и теперь там везде дома? Или та, что Атом собирается на месте вырубленной Березовой рощи построить? Тогда у вас по школам минус балл и за рощу минус балл, а вы везде плюсы ставите.
Гость
27 мая 2024, 17:26
Юля, всем концы на работе померила линейкой? Свою вовнутрь тоже измерить надо!
Гость
27 мая 2024, 17:25
Мы живем там более 30 лет, уезжать не собираемся, есть и плюсы и минусы, но это не такие минусы от которых единственный выход переезд, я вот не знаю где лучше. Бываю в гостях в разных районах, в разных домах и переехать куда-то не хотелось.
Гость
27 мая 2024, 21:47
Особое строение психики у людей, живущих в матрице, однако
Гость
27 мая 2024, 17:22
Сам живу в Краснолесье уже 5й год и всем очень доволен! Во-первых чистота подъездов и улиц на высшем уровне, а это всегда приятно, во-вторых контингент людей сильно отличается от Уралмаша, Эльмаша и Сортировки...в лучшую сторону конечно! по-этому с автором полностью не согласен на счёт криминальности района! Да, наверное в плане количества детских садов, школ, кружков и секций пока сложности, но это вопрос только к администрации и застройщикам - они должны об этом думать и заниматься решением данных проблем! и да, Краснолесье до 2022 года административно принадлежал Ленинскому району
Гость
27 мая 2024, 17:19
Ну вот у меня нет детей и не будет, по этой причине мне не нужны ни садики ни школы под боком, так что не для всех минус, что их нет или мало.
Гость
27 мая 2024, 17:14
А где будет эта новая школа? Ни адреса, ни ориентиров
Гость
27 мая 2024, 17:12
"но вот с киосками беда — минус два балла" Вы там издеваетесь? Какая же это беда, какие минусы? Это огромный плюсище отсутствие такого ужаса как киоски!
Гость
27 мая 2024, 16:50
Некорректные подсчеты. Зачем считать в плюс то, чего еще нет (школа), так же зачем считать то, что может исчезнуть (роща)?
Гость
27 мая 2024, 16:36
Интересно, как Забайлович оценивает район, цифры с потолка придумывает?
Гость
27 мая 2024, 16:28
живу в Краснолесье уже 7 лет и мне это нравится. за это время куча магазов открыли, школа строится под окном, парк облагородят. мне и моей семье правда нравится. имеем машину и ездим только по утрам( рано ), ибо пробок много правда, но это наверное единственный минус. а вобщем хейтят правда только ипотечники и снималы - я без кредитов жил площадь покупал - обдуманно. и всем удовлетворен.
Гость
28 мая 2024, 10:15
Школа ещё только на словах, строить ничего не начинали ещё.
Гость
27 мая 2024, 14:50
Живу в Краснолесье 7 лет, за это время район очень сильно застроился, и это очень огорчает, потому что ни чего путнего не построено , особенно для детей нет ни чего толкового. То что школу будут строить дак это ещё сколько лет пройдет и вряд ли там будет что то бюджетное , везде полное обдирание денег
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2024, 14:08
странные у вас представления о потребностях детей. если растить личинку, которая только ест и в школу ходит, то может и пойдёт краснолесье. Но нормальному ребёнку нужно организовать досуг - занятие спортом, кружки, самодеятельность, доп образование, где это там есть? а дети быстро растут, кстати. вот ему уже нужно о вузе задумываться - а они все в центре, есть у вас средства снимать жильё в центре или возить каждый день? сомневаюсь, ведь вам хватило только на жилплощадь в краснолесье...
Гость
27 мая 2024, 16:13
Для детей как раз там много всего. В здании на фото есть филиал театра эстрады, в 181 школе бассейн, курсы иностранных языков. Поэтому с доп. образованием дошкольников и школьников тут как и везде +/- одинаково. Другой вопрос, что это платные услуги. А насчет ВУЗов зачем они в каждом микрорайоне?
Гость
27 мая 2024, 17:16
В 181 школе бассейн, футбольная секция, гимнастика или типа того, рядом и роботехника и куча всего, иностранные языки, что еще надо?
Нравственный Калека

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 13:45
За юго-западный лесопарк могли бы балл накинуть! А в остальном да, человейник на отшибе цивилизации. Отказать.
Гость
27 мая 2024, 12:30
Как и весь Академический - дворы заставлены машинами, коридоры завалены велосипедами, колясками, санками и др. Унылый район для людей которые в жизни ничего хорошего не видели.
Гость
27 мая 2024, 11:29
Весь район- один большой минус
Гость
28 мая 2024, 00:02
Откуда пишите то? Из Монако, не иначе. )
Гость
27 мая 2024, 11:27
Вот наличие жизньмарта это скорее минус балл а то и два 🥸
Гость
27 мая 2024, 11:25
Может пора создать тему: Плюсы и Минусы иметь детей?😜
Гость
27 мая 2024, 11:27
Хорошая идея!
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 11:23
То, что берёзовую рощу вырубят - это плохо. Всяким планам верить не принято, а то вместо школы могут построить ТЦ или 30-этажку. Вон, в Пионерском районе тоже вместо спорткомплекса строят 32-этажки. Так что лучше поддержать жителей Академа и Краснолесья, которые за сохранение берёзовой рощи.
Гость
27 мая 2024, 11:21
Екатеринбург вообще становится все менее пригодным для жилья по ходу скоро превратиться в депрессивный городок
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2024, 11:17
Один из самых ужасных районов
Гость
27 мая 2024, 11:07
Краснолесье это УНЦ☝🏻
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2024, 15:34
Краснолесье микрорайон академа.
Гость
27 мая 2024, 19:04
27 мая 2024, 15:34
Краснолесье микрорайон академа.
Какадем микрорайон унц
Гость
27 мая 2024, 11:02
А академе сейчас нерусских больше чем на сортировки 😂 как буд-то в Душанбе находишься
Гость
28 мая 2024, 00:01
Один из них вы. Судя по грамотности.
Гость
27 мая 2024, 10:59
Дыра дырой
Гость
27 мая 2024, 10:58
Жили там с 2017 по 2021 год, убежали оттуда, чтобы попасть на работу к 8 утра, нужно было выезжать в 6.50. Садики переполнены, школа 181 тоже. Там хорошо, если не работаешь или работаешь удалённо.
Гость
27 мая 2024, 17:21
Давно всем говорю- или жилье рядом с работой ищите или работу рядом с домом, а то уедут на другой конец города, потом жалуются, что ездить далеко.
Гость
27 мая 2024, 21:46
Гость
27 мая 2024, 17:21
Давно всем говорю- или жилье рядом с работой ищите или работу рядом с домом, а то уедут на другой конец города, потом жалуются, что ездить далеко.
Ой, и как это без твоих ценных советов люди не знают, что им делать
Гость
28 мая 2024, 14:46
Гость
27 мая 2024, 21:46
Ой, и как это без твоих ценных советов люди не знают, что им делать
Так очевидно не знают, раз такое пишут)
Гость
27 мая 2024, 10:57
Из кафе там давно Италии пица, сытй папа, чайхана, как автор этого не увидел? Стоило только открыть карты все видно, теперь сомневаюсь в правильности всех рейтингов.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2024, 10:46
там уже понастроили тоже человейников без парковок, как и везде, а раньше хороший район был
Гость
27 мая 2024, 10:31
Жила там - очень нравилось! Минус - зависимость от автомобиля, ну и пробки, если работаешь в центре. Современный, где-то европейский уровень окружения, отсутствие маргиналов, вокруг приличные люди, собственноручно заработавшие на недешёвое жильё, а не получившие от родителей, воздух чистый и на улицах-во дворах гораздо чище и благоустроеннее, чем где я живу сейчас (в центре). Магазинов там сейчас много, инфраструктурных объектов разных. А гипермаркетов и в центре нет. Отмечаю в итоге 2 минуса: пробки туда-обратно и зависимость от автомобиля.
Гость
27 мая 2024, 10:30
Краснолесье никакого отношения к верх-исетскому району не имеет и не имело никогда. Зачем его вообще упоминать? Это всегда был Ленинский район
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2024, 21:27
неверное суждение
Гость
27 мая 2024, 21:40
Это вообще Академ.
Гость
27 мая 2024, 10:28
Из статьи логически следует, что с ребенком этот район не годится, потому что хоть тут и есть сады и школы, в них простому смертному (не льготнику) не попасть, т.е. таким остается только ад, а именно: придется возить ребенка за тридевять земель.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 мая 2024, 10:24
По количеству кибушек на душу населения раён еще нужно оценивать.
Andrey m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 11:41
еще раён нужно оценивать По количеству кибушек на душу населения
Гость
27 мая 2024, 10:18
реально хороший район
Гость
27 мая 2024, 10:12
А что за странные карты? Красное это что? Где карта про супермаркеты район Ашанга красный. Там что ли жители голодают или у ларьков за дошираки бьются? И весь центр красненький....
Гость
27 мая 2024, 11:13
Это чтобы шпионские враги не догадались 🤫
Гость
27 мая 2024, 10:10
Че там, опять про детское кладбище?
Гость
27 мая 2024, 10:09
Жила я в Краснолесье. Давно, на заре туманной юности... Не, ребята, и тогда там было так себе, а сейчас и вовсе плохо. А если еще и березовую рощу вырубят, будет современное гетто во всей красе. Норм там только тем, кто в Барвинке живет, но это другая тема 😉
Гость
27 мая 2024, 19:11
А на Барвинке что за тема?
Гость
27 мая 2024, 21:41
Гость
27 мая 2024, 19:11
А на Барвинке что за тема?
Дык это типа местная, локальная Рублевка. Как другой мир.
Гость