перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Тест-драйв крутого трехсекционного трамвая «Достоевский» в Екатеринбурге

8 июля 2024, 10:50
Гость
Гость
29 апреля 2025, 11:47
Так то внешность сильно на любителя
Гость
23 апреля 2025, 19:20
Страшненький. Ретро дизайн классная идея, но не этот вариант.
Гость
8 июля 2024, 18:28
Ну что опять за убогий салон? Где нормальные сиденья? Если уж стоя, то за что людям держаться?
Гость
9 июля 2024, 00:42
Салон шикарный, просторный, поручни и красиво, и функционально выполнены
Гость
8 июля 2024, 18:24
Крутой трамвай - это чехословацкий , который ходит более 45 лет ! А эту железяку нужно проверить временем
Гость
8 июля 2024, 18:14
Интересно,те кто проектировали этот вагон,думали о пассажирах? Те кто будет стоять,или приходить по салону,не один раз наступят на ноги тем,кто будет сидеть!
Гость
8 июля 2024, 18:26
Проектанты не ездят на трамваях
Гость
8 июля 2024, 17:44
еси это ретро то цвет должен быть красный и жёлтый и почему у водителя нет ремня безопасности
Гость
8 июля 2024, 17:14
Трамвай как буд-то из прошлого века, рубленный топором, все нормальные люди проектируют трамваи и поезда обтекаемой формы для улучшения аэродинамики, и только мы опять идём своим путем.
Гость
8 июля 2024, 19:12
Вы видно не знаете,что в 50 х аэродиномичный стиль преобладал, а этот трамвай на основе того стиля сделали
39892168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2024, 15:49
Красивый, но мы ж Урал, обойдемся
Гость
8 июля 2024, 15:15
Водитель то получается не водитель, судя по ответу на вопрос.
Гость
8 июля 2024, 15:00
Показуха. Не для людей. Похвастаться
Гость
8 июля 2024, 14:20
Наливают ?
Гость
8 июля 2024, 13:33
А на регулярных маршрутах они окажутся?
Гость
8 июля 2024, 13:15
Надо автобусы и троллейбусы такие делать
Гость
8 июля 2024, 12:59
Сидений, я так понимаю, специально так мало сейчас делают в ОТ. А чо, зачем лишние траты, тем более, что людишки страдать уже привыкли.
Гость
8 июля 2024, 18:24
Вот точно
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2024, 12:50
Почему сиденья то к окнам спинками? Зачем тогда интерактивные окна, если в них все равно ничего не видно?
Гость
8 июля 2024, 13:02
А как иначе сэкономить на пассажирах без потери доходов? Вроде и сидения по всему салону, но в то же время их в 2 раза меньше, чем можно было сделать при нормальной компановке.
Гость
8 июля 2024, 19:05
Услышал звон , да не знаешь где он. Иди прокатит лучше на нем. До 11 го числа можно
Гость
8 июля 2024, 12:38
Он такой же крутой, как содержимое сельского туалета.
Гость
8 июля 2024, 19:10
Это из уст ваших это самое содержимое исходит
Гость
8 июля 2024, 12:30
мэр зато купит новый пуховик
Гость
8 июля 2024, 12:30
маразм крепчал
Гость
8 июля 2024, 12:22
Сиденья очень правильно расставлены. Очень много стоячих мест. В принципе - "скотовоз".... Стоять будет удобней, чем в нынешних, но стоять будут очень многие.
Гость
8 июля 2024, 13:03
Каким образом в транспорте стоять стало удобнее, чем сидеть?
Гость
8 июля 2024, 15:12
В любом транспорте утром и в час пик стоячие места занимают больше людей, чем сидячие. Это норма. А вот положения сиденья и поручня...
Гость
8 июля 2024, 12:04
В Питере уж год почти такие ходят. Самобытные трамваи именно для Питера, особенно красивый двухсекционный. Живьём они смотрятся отлично.
Гость
8 июля 2024, 11:42
Покатается два месяца и уедет, видимо обкатку проходит, зачем так установили сиденья? перед лицом будет чьей то зад и перед ница? ещё и ноги от топчут . Вот когда приедут в город нормальные трамваи навсегда, тогда и пишите, а эти понты уже надоели, уже не надеваешь приличные вещи, когда нужно воспользоваться от, так как весь в торчащих шурупах, коррозии.
Гость
8 июля 2024, 11:30
К стати, первый "Спекрт" скорел в Н Тагиле , не переживайте , это было давно.....
Гость
8 июля 2024, 11:21
Простые качественные трамваи сделать не могут, тут тупо понты
Гость
8 июля 2024, 11:56
Понты ключевое
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2024, 11:14
"Чтобы попасть в уникальный вагон, записаться нужно было заранее.", - для поездки на общественном транспорте требуется предварительная запись! ЗЫ: дно пробито!!! Лучше бы реальными проблемами занимались!
Гость
8 июля 2024, 11:51
Вот вот.
Гость
8 июля 2024, 11:11
что же ты такой страшный
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2024, 11:10
мда, сиденья напротив друг друга как-то не очень...
Гость
8 июля 2024, 11:26
Так когда-то у нас по городу ездили ленинградские трамваи с боковыми сиденьями -- очень неудобно !! водителю не за что руками зацепиться при столктовении с другим транспортным стредством ( пример, покатушки трамвая в Кемерово ) Раньше у всех трамваев спереди была сетка перед колёсами, она падала перед упавшим случайно человеком на путях - защита от колёс... приходит молодёжь -- старые ошибки...!!!
Гость
8 июля 2024, 11:36
да вот не пофиг все равно сидячие в свои гаджеты упрутся...зато кондуктор не так толкаться будет если он там будет... а то как в 28 тролебасе как там водила за всеми камерами успевает смотреть пока все не оплатят с карт не едет
Гость
8 июля 2024, 11:38
хотя там 1 секция..а тут 3...остановка на долго может задержаться
Гость
8 июля 2024, 11:10
он будет ездить несколько дней по городу ,а потом сломается и увезут на свалку , в музей угмк
Гость
8 июля 2024, 11:08
напоминает поезда 30-50-хх годов. Если вдруг городу его никто не "подарит". то появится он у нас лет через 5-10 ((
Гость
8 июля 2024, 11:55
Вы, оптимист .
Гость
8 июля 2024, 11:06
Я уже давно его протестировал в Питере)))
Гость
8 июля 2024, 11:05
Родной завод делает трамваи для чужих, а мы покупаем трамваи у Бог пойми кого. Орлов! Что такое?
Гость
8 июля 2024, 11:52
Гость, это называется экономика....
Гость
8 июля 2024, 11:55
То такое
Гость
8 июля 2024, 14:23
Родной завод делает трамваи 20 лет, а "Кастор" делает завод, который выпускает трамваи уже 77 лет. Так что не абы у кого можно взять.
Гость
8 июля 2024, 11:02
Дорогая игрушка😁
Гость
8 июля 2024, 11:55
И ни о чем
Гость
8 июля 2024, 11:00
Симановский купи нам трамвай А???? ну Симановский ну купи😢😢😢!
Гость
8 июля 2024, 10:58
Это так же как электро-иж???
Гость
8 июля 2024, 10:57
Даешь такие на жби, Солнечный, Академ, Сортягу и прочие резервации. Глядишь, машин на дорогах меньше будет
Гость
8 июля 2024, 11:54
Не надо, можно нам нормальные пожалуйста.
Гость
8 июля 2024, 12:52
Гость
8 июля 2024, 11:54
Не надо, можно нам нормальные пожалуйста.
Ребята, берите что дают, не до капризов уже
Гость
8 июля 2024, 10:57
Сразу два вопроса: почему все скрипит в поворотах и где те пассажиры, которые заранее записались - трамвай пустой.
Гость
8 июля 2024, 11:28
Вагоны стараются делать длинными, колёсные пары не поворачиваются -- жители будут слышать и считать все трамваи.
Гость
8 июля 2024, 11:46
Гость
8 июля 2024, 11:28
Вагоны стараются делать длинными, колёсные пары не поворачиваются -- жители будут слышать и считать все трамваи.
Ужас, вообще о людях не думают
Гость
8 июля 2024, 12:05
Гость
8 июля 2024, 11:28
Вагоны стараются делать длинными, колёсные пары не поворачиваются -- жители будут слышать и считать все трамваи.
Львёнок тоже скрипит будь здоров
Гость
8 июля 2024, 10:56
Ну, такой себе. И главное - он не для Екб, а для Питера. Для нас - старые татры 70-х перекрашенные миллион раз, но правда надежные как калашников (хотя и горят иногда - но блин после 40 лет жесткой эксплуатации и калашников клинит), и трансмашевские трамваи 20-летней давности, неплохие кстати, но тоже уже поезженные. И главное - их мало, как и автобусов, и персонала...И линий мало...
Гость
8 июля 2024, 11:52
Его для Питера решили обкатать, такая вот забота о нас, не тот что о питерцах
Гость
8 июля 2024, 12:05
И правду говорите! Старые чехословацкие Татры надёжные как ничто другое! Ни один троллейбус и ни один Икарус столько не могли продержаться на наших дорогах! Уже не одно поколение Икарусов ушло в небытие за 40 лет, а добрые Татры ещё очень шустро бегают по городу!
Гость
8 июля 2024, 10:56
на советскую электричку похож
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2024, 10:55
Морда этого трамвая больше похожа на голову злого паука с кучей глаз, который так и ищет ими свою жертву, чтобы ее поймать и сожрать.
Гость
8 июля 2024, 10:57
отличное сюжет для рассказа в стиле Стивена Кинга!
Гость
8 июля 2024, 11:08
наркоман
Гость
8 июля 2024, 11:43
У вас больной и искаженный взгляд на мир
Гость
8 июля 2024, 10:55
жуткий монстр
Гость
8 июля 2024, 10:55
это такой же как тот у которого в Питере тормоза оказали на перекрестке?
Гость
8 июля 2024, 11:54
Видимо поэтому и проходит обкатку
Гость
8 июля 2024, 10:53
Красывый, но не надолго, дегродированные жители испортят.
Гость
8 июля 2024, 11:54
Ну, вы, то точно из описанных вами "красывый" как говорю таки и пишу, вот только грамотные люди так даже не скажут, тем более не напишут.
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2024, 12:05
Гость, дегрАдация
Гость
8 июля 2024, 12:52
Сколько грамотных комментаторов 🤣 Один знаки препинания в текст просто засыпает горстями, другой с буквами не заморачивается особо.
Гость
8 июля 2024, 10:52
выглядит отстойно!!! Как и качество сборки и материалов
Гость
8 июля 2024, 11:46
Качество сборки получше чем в Касторе. Выглядит достойно
Гость
8 июля 2024, 12:06
Этот трамвай не сможет столько прожить как Чехословацкие Татры!
Гость
8 июля 2024, 12:15
Гость
8 июля 2024, 12:06
Этот трамвай не сможет столько прожить как Чехословацкие Татры!
Ты-то точно не проживёшь даже дольше татры)
Гость