«Запретить электросамокаты?» Володин решил узнать мнение народа — тысячи человек начали спорить и возмущаться
16 июля 2024, 13:08
Гость
17 июля 2024, 12:02
Стали блокировать комментарии против самокатов!!!
Гость
17 июля 2024, 11:57
Запретить! Особенно после того, как удаляют комментарии о том, что на улицах в центре, кроме проспекта Ленина, нет места для самокатов!!!
Гость
17 июля 2024, 09:07
А почему нет пункта запретить кикшеринг?
Гость
17 июля 2024, 09:00
В Екатеринбурге на ул. Малышева, Куйбышева и улицах, пересекающих проспект Ленина, нет места на пешеходной части для "инфраструктуры", ходить пешеходам будет негде! Особенно с ребенком за руку или с колясками! Что за дичь! Самокатами в центре города точно пользуются только для развлечения, никто на них из центра на Уралмаш не ездит. В районе центра уж точно можно повсюду добраться пешком или на трамвае. Улицу Вайнера хотели сделать только для пешеходов, а теперь и там приходится оглядываться, не несется ли кто-то на этих драндулетах. На пешеходных переходах они никогда не спешиваются, и никто это не контролирует. Верните хотя бы гаишников на переходах. Интересно только, как они будут останавливать лихачей на самокатах и великах!
Там уже в первые 3 часа гораздо больше проголосовало, чем 100 тысяч. На данный момент 351 тысяча! Запретить! Однозначно! Без всяких опросов!
Гость
17 июля 2024, 07:29
Все кто пишет давайте запретим автомобили не несите пургу! Для автомобилей есть дороги по которым (в общем случае) пешеходы не ходят. Есть светофорное регулирование по возможности. Наконец есть ПДД, сдача экзаменов, получение водительских удостоверений. Есть большая ответственность водителя по сравнению с пешеходом. Есть классификация автомобиля как средства повышенной опасности. Для самокатов и саиркатчиков ничего из перечисленного нет и в помине! Ни дорожек для движения, ни получения прав, ни описания правил, не и классификации как средства повышенной опасности. Раз нет ничего - не хрен ездить. Сначала разработка правил, сдача на права, определение ответственности, технические решения как не допустить выдачу самоката бесправным - только потом можно подумать о том чтобы вернуть электросамокаты.
Гость
17 июля 2024, 00:30
Запрещать так называемые СИМ, малоэффективно. А вот запретить их, включая велосипеды, для движения на тротуарах следует как можно скорее. Но для этого необходимо предусмотреть тотальный контроль на улицах с достаточным штатом сотрудников, уполномоченных задерживать нарушителей и доставлять их в суд. И уж конечно штраф должен быть не десятки рублей, а тысячи.
Запреты вводить наши депутаты/законодатели умеют: не курить в подъездах и на остановках, не сквернословить на людях, не шуметь по ночам и пр. Не хватает лишь тяму предусмотреть контроль за соблюдением порядка. Мол, закон мы вам дали, теперь можете жаловаться на нарушителей. Куда хотите!
Гость
17 июля 2024, 00:08
В России нельзя разрешать электросамокаты - не тот народ здесь.
Гость
16 июля 2024, 20:43
Есть простое и суровое решение проблемы - все тротуары где гуляют много людей оборудовать специальными "лежачими полицейскими" таким образом чтобы люди не запинались, а СИМы не могли комфортно передвигаться быстрее 5 -7 км\ч. Вопрос финансирования и строительства сих сооружений на усмотрение самих утопающих.
Гость
16 июля 2024, 20:25
Только полный запрет!!!
Гость
16 июля 2024, 20:14
тротуар для пешеходов
Гость
16 июля 2024, 20:14
Запрещай быстрее пока их не начали пинать на каждом углу толпой
Гость
16 июля 2024, 20:11
ЗАПРЕТИТЬ!!!
Гость
16 июля 2024, 19:49
Почему допустили появление вообще скоростных на тротуарах ? Эта власть достала уже
Гость
16 июля 2024, 19:19
За счёт чего должны сделать велодорожки? Тротуары урезать? Или дороги? С сигналами вообще бред. Ты мне со спины трезвонишь, что я должна сделать? На затылке глаза отрастить? На газон прыгать? Ты меня видишь, я тебя нет. Обьезжай или тормози.
"Лучше оснастить все самокаты постоянными сигнальными звуковыми устройствами, — посоветовала Светлана..." офигеть, Светлана... ты из дурдома что-ли? вот только постоянных звуковых сигналов самокатов не хватало1
Гость
16 июля 2024, 18:09
какие там бабки и откаты аж вынесли так высоко вопрос.
Гость
16 июля 2024, 17:54
за! за! за! и ещё 3раза за! за то,что бы убрать самокаты с улиц городов!!!!!!!!!
Гость
16 июля 2024, 17:50
Где-то лучше, где-то хуже, но в целом Екб это столица хамла и быдляка. Прав был Жириновский. Уральцам хоть самокат, хоть велосипед с квадратными колесами, все едино - все усрутся, переругаются и будут громче всех орать о своей исключительности, расталкивая окружающих. В это деревне пора уроки вводить межличностного общения, а не самокаты в прокат.
Гость
16 июля 2024, 17:55
+100500! Тоже пришёл к такому же мнению!!
Гость
16 июля 2024, 17:37
Только полный запрет и жестокие наказания для тех кто ослушается.
Гость
16 июля 2024, 17:33
Так а в чем проблема? С правами и по проезжей части. На мопедах и мотоциклах не запрещено же ездить. И сюда же электровелосипеды.
Гость
16 июля 2024, 17:09
лучше бы господин Володин спросил у народа про свою миграционную политику
Гость
16 июля 2024, 17:54
Это другое!
Гость
16 июля 2024, 17:05
Электросамокаты и кикшеринг запретить. Владельцев кикшеринга отдать под суд за предоставление потребителям услуг не отвечающих требованиям безопасности и за нанесение ущерба пострадавшим. Все доходы от кикшеринга изъять в пользу пострадавших.
Гость
16 июля 2024, 17:03
Однозначно запретить, пока не появится инфраструктура такая, чтобы пути самокатчиков и пешеходов не пересекались. А ее появлением пусть озаботятся прежде всего самокатчики, пусть поломают головы и предложат свои варианты
Почему власти прислушиваются к небольшому количеству самокатчиков и не принимают во внимание мнение основной массы пешеходов? Ведь вопрос даже не об удобстве самокатчиков, а о здоровье и безопасности пешеходов на тротуарах. Такое впечатление, что власти добиваются, чтобы всем пешеходам запретить вообще выходить из дома, а самокатчики и кикшеринг будут наживаться.
У пользователей этого и у администрации города в голове одно и тоже-💩💩💩💩
Гость
16 июля 2024, 16:10
Самокаты нужно полностью запретить без каких-либо компромиссов. Никто инфраструктуру для них создавать не будет, это же всем понятно. По Вайнера, несмотря на полный запрет, все арендные самокаты как ездили, так и продолжают ездить и по сей день!! Некоторые отмороженные самокатчики даже умудряются влетать на полной скорости в подземный переход и на такой же скорости вылетать на поверхность. При этом в переходе куча народу находится. Сегодня утором в подземном переходе на Вайнера-Малышева с десяток разных самокатов было раскидано, и народ между ними лавирует. Интересно, а что они там делают?
Гость
16 июля 2024, 16:07
Всё отменить, всех посадить! Страна-фейк
Гость
16 июля 2024, 16:05
Никто за ними не следит,не штрафует за превышение скорости,за то,что несутся вдвоем по тротуарам....Народ понимает только силу!Наказывайте распоясавшихся,приводите их в чувство...А пока одни отдыхают за счет других...Почему старики должны быть в напряжении?
Гость
16 июля 2024, 16:01
Запретить надо совсем. И мотоциклы тоже.
Гость
16 июля 2024, 15:59
главные лобби за отмену самокатов это автомобилисты, ездящие как попало, залипая в телефоне, жрущие и пьющие за рулем, плюющие на все пункты ПДД. Знают, что самокатчиков выпрут на проезжую часть, вопрос времени. На пешеходов всем традиционно- наплевать.
Самокаты просто ОЧЕНЬ быстро стали реальностью, быстрее, чем авто в свое время. И жертв уже больше, чем от авто в их первые пят лет. Самокаты, как способ преодолеть пробки, как способ разгрузить ОТ, в общем, как ТРАНСПОРТ -- супер идея. Но жизненно необходимо ввести специальное право на управление этим видом транспорта. И регистрацию, т.е. госномера. Иначе.. пьяные/по двое/дети.. не доводите до трагедий.
Но против этого голосует гигантский рынок кикшеринга. Сама идея которого -- катайтесь все, не нужно прав, нет идентификации, вы свободны, аки птицы.
Гость
16 июля 2024, 15:48
а почему нет варианта "запретить на тротуарах"?
Гость
16 июля 2024, 15:45
Мигрантов тоже запретить
Гость
16 июля 2024, 15:45
Пустите самокаты на дороги, ограничьте скорость движения в городе до 40 км в час автомобилистам. Запретите самокатчикам двигаться по тротуарам со скоростью выше 20 км в час.
Достижения
Свой среди своих