перейти к публикации
263 комментария к публикации

Мэр Екатеринбурга назвал безумием ситуацию с обледеневшими тротуарами в Екатеринбурге

28 февраля 2025, 14:46
Гость
137892548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2025, 00:02
А что, разве мэр не знал, что в городе горы снега, причём даже в центре в районе Дворца молодёжи?
53735808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2025, 10:08
МЭР пешком пройдись!! и не только от кабинета до машины. Людей калечит!! Трампукты перегружены! Садить таких к ответственности привлекать! А прокуратура, что тоже пешком не ходит?? Озвучите статистику по травмам - ну хотя бы "экспертно". Е1 Посетите ближайший Трампункт.
Гость
2 марта 2025, 11:37
Периодически видимо надо отчитывать всех глав районов и коммунальщиков, чтобы вовремя всё делали, а ещё лучше штрафы какие-то ввести для них
Гость
2 марта 2025, 02:46
Вчера слушала про отставки губернаторов , отставка ждет и куйвашева. А куда же пойдет орлов, вот и начал делать видимость ра.боты. А где же ты раньше был?! А про соль на тротуарах нет у нас столько обуви, вовремя снег надо убирать а не ждать когда он превращается в кашу, а потом замерзает и за эту зиму плюсовая температура была несколько раз люди месили снег на тротуарах, а техники не было вот все и превратилось в лед. А МЭР ОЧНУЛСЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС.
Гость
1 марта 2025, 19:34
ушел бы из мэров и сам бы не мучился и других не мучал.хозяйственник из него не какой. в прошлом году в снегу тонули. в этом ходить по тротуарам. не возиожно все льдом покрылось. на сутках люди сидят они бы с удовольствием на свежем воздухе поработали денег бы заробили и штрафы оплатили. мэрия это лишне звено в работе.
Гость
1 марта 2025, 17:52
Пришла весна. Скоро конец гололедице и бегать можно будет,не только быстро ходить, без оглядки на падение и переломы.
Гость
1 марта 2025, 17:32
Посыпать нужно регулярно, там где есть смесь ,спокойно можно идти, не опасаясь сломать конечность.
Гость
1 марта 2025, 17:27
Да, к остановке подойти- целый экстрим. А если автобус уже отходит, то догонять его никто и не пытается, можно под колеса угодить.
Гость
1 марта 2025, 17:24
Особенно страшно к остановкам подходить. там , Почему-то всегда снега больше, чем на дороге и наледи тоже.
Гость
1 марта 2025, 17:06
сейчас смесь дробленого гравия - очень хорошо помогает при гололедица, лучше,чем просто песок, или просто соль.
Гость
1 марта 2025, 17:03
зимой один выход- посыпать дороги и тротуары, чтоб ьыстрее снег таял. Где обработано, там меньше травм.
Гость
1 марта 2025, 16:41
ещё не поздно разогнать УК и создать новую структуру по ведению хозяйства города, эти себя дискредитировали.
Гость
1 марта 2025, 16:39
Если бы УК ежедневно выполняли свою , таких катков бы не было на улицах.
Гость
1 марта 2025, 16:20
солнышко стало пригревать днём, все меньше катков, все больше асфальтовых проблесков.
Гость
1 марта 2025, 16:19
УК совсем на людей чихать хотели. никакие жалобы их не трогают.
Гость
1 марта 2025, 16:06
нужен небольшой каток и рифлёной поверхностью, чтоб им по тротуарам пройтись, он весь лёд и расколет.
Гость
1 марта 2025, 14:36
Всю зиму жаловались на работу УК. Но теперь весна уже за них работу доделает))))
Гость
1 марта 2025, 11:29
Ключевое слово "сказал", но ни кто не сделал.Снег и лёд растаяли, деньги утекли... По бюджету всё отлично.
Гость
1 марта 2025, 11:27
Часто пользуюсь городской электричкой Первомайская - Ботаническая… Чтобы добраться пешком до дома нужно преодолеть надземный пешеходный мост, а потом препятствия - деревянные настилы(строительство ТЦ Золотой), в которых отсутствуют доски, наледь, мусор, освещение отсутствует - центр города 🤦‍♀️
Гость
1 марта 2025, 10:51
«прокуратура оштрафовала на 200 тысяч рублей за нечищенные и скользкие дороги в Екатеринбурге МБУ «Верх-Исетское ДЭУ», занимающееся уборкой в престижном коттеджном поселке «Карасьеозерский». Коммунальщики попали под административное дело по первой части статьи 12.34 КоАП РФ.» Вот отчего проснулся Орлов, в его карасях не очистили лед
Гость
1 марта 2025, 08:39
О прозрел когда лёд сам начал таять! Справились! Решили! Ну щас заживём!
Гость
1 марта 2025, 00:31
Серьезно?! А чем думал ,когда этот реагент по городу сыпали..грязь а магазинах...так то дети маленькие гуляют и все в рот суют..об этом то вообще мозг не включается..а в квартирах грязины с улицы ,а подъезды..без головый, что ещё сказать..где дворники? Где машины по уборке этого г....или они только в дождь дороги поливать?! Не можете организовать работу по чистке города..дапаты в руки и вперёд..вас в администрации много сидит штаны протирает .на благо людей идите ,деньги свои отрабатывайте..ещё говорят что люди болеют..а как не болеть ..этот реагент же исполняется,этим дышать и тэдети и старики. Достали уже ..дапаты и вперёд..
Гость
1 марта 2025, 00:22
Безумие творится. Гололед заметили в последний день зимы.
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2025, 23:51
Скажите спасибо хоть так убирают,основную часть денег ведь надо положить в карман!!!
Гость
28 февраля 2025, 23:10
Это интересно: Официальная площадь Екатеринбурга - 1142.89 км2 (грубо 42х27 км, правдоподобно), или примерно 1150000000 квадратных метров. Кубический метр свежевыпавшего снега весит около 100 кг=0.1 тонны. Если вывезли 1000 тонн, это 10000 кубометров. Делим кубометры на квадратные метры - получаем вывезенную"толщину" ... 8.7 микрометров. Если снег лежалый, или мокрый - то еще меньше. Кто-нибудь заметил? Разумеется площадь тротуаров существенно меньше площади города, но даже если в 1000 раз, то получается 9 мм - очень негусто (Сейчас в городе слой снега примерно 250 мм).
Гость
28 февраля 2025, 22:46
На центральной улице,8 марта ходить вообще опасно,-лежит лед ,мусор,гоняют на всей скорости доставщики.Наш мэр только зарплату получает,а лицо города ему по барабану
Гость
1 марта 2025, 00:42
Какой мэр, такое и лицо у города
Гость
28 февраля 2025, 22:20
Весь наш город - это гигантская ледовая арена, с ледовыми побоищами!
Гость
28 февраля 2025, 22:18
Сегодня на льду упала на урну возле школы 22 вместе с ребёнком, чуть не разбила зубы. Дворник сказал: мне не дают реагенты, а разбить лёд почти нереально. Мою жалобу рассмотрят чз 30 дней. Весьма жизнеутверждающе, что завтра на этом самом месте будут праздновать массовую масленицу. Год - к весне поворот!
Гость
1 марта 2025, 09:34
Пусть не чешет этот дворник о нереальности разбить лед, ломиком надо работать колоть лед, а таким инвентарем должна обеспечить управляйка
Гость
28 февраля 2025, 22:16
Где же столько снега нашли, чтобы вывезти столько тонн?Ук Верх- Исетская»- вообще во дворах да и на улицах ничего не делает! Только в платежках суммы проставляет к оплате!
Гость
28 февраля 2025, 22:04
Да уж. Вокруг Новгородцевой 13А вообще жесть. И это только один участок на ЖБИ. Сколько ещё на ЖБИ и в других частях города ледяных "волн" и просто нет слов.
Гость
28 февраля 2025, 21:49
Они снег из лесов вывозили?
Гость
28 февраля 2025, 21:34
Позор такие тротуары в городе. Сегодня еле удержалась, станцевала на льду, на ногах устояла, но шарахнулась со всего мазу рукой о забор. Синяк, рука болит, но это лучше, чем приземлиламь бы на локоть, был бы однозначно перелом
Гость
1 марта 2025, 00:58
Люди, будьте аккуратны! 🥺 Никому ваше здоровье в этом городе не нужно, кроме вас. Я так ещё при предыдущих назначенцах неудачно поскользнулась в металлическо-деревянном переходе, которые ставят там где стройки (октябрь стоял, уже наледь повсюду), естественно, инстинктивно взмахнула рукой, чтобы удержаться на ногах, и распорола её о торчащий острым краем сбоку металл, кожа лохмотьями висела, жуткое зрелище. Поехала в травму на Сапёров, так как кровотечение не останавливалось. Там чуть не до крика возмущались, что пришла без полиса, типа где прописаны, туда и идите, обработали на отвали, даже швы не стали накладывать. Думала, потеряю часть кожи. Мама медик, дома решила попробовать сохранить лоскуты кожи, и сделала мне всё как надо. Слава всем богам, прижились обратно и сухожилия были не повреждены. Сейчас только шрамы остались.
Гость
28 февраля 2025, 21:09
Улицу Чкалова и улицу Вонсовского только и могут что песком посыпать. Зачем эту грязь разводить? Лучше лёд чистите. Ни разу за всю зиму лёд не чистили, а вот сейчас Орлов вспомнил что люди падают и ломают руки и ноги. Позор власти.
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2025, 21:01
Судя по комментариям рейтинг у главы даже больше, чем у главного...
Гость
28 февраля 2025, 20:58
Орлов, это результат твоего управления. Какой мэр, такие и главы Администраций районов.
Гость
28 февраля 2025, 20:57
Пусть идёт клювом долбит сам
Гость
28 февраля 2025, 20:37
Акты выполненных работ кто подписывает? С того и спрос, где армия юристов администрации?
Гость
28 февраля 2025, 20:34
газоны все заставлены. не легальные стоянки которые тоже изуродовали все газоны которых и так нету. город тротуары не чистят ходить не возможно.надо разогнать эту мэрию вместе с депутатским корпусом.толку от них нету.только бюджет пилят.отдать все районам.
Гость
28 февраля 2025, 20:01
Вам дурачкам очень умный человек Бубнов давно уже все объяснил откуда лед на тротуарах - все стекает с крыш домов!!!!! Соответственно виноваты собственники крыш. Крыша является частью общего имущества собственников квартир. Подойдите к зеркалу и спросите себя -почему я, как собственник крыши, допустил такое положение в городе? Нечего на других переваливать ответственность.
Гость
28 февраля 2025, 19:53
Ой ой ой разкудахтался меркукукшкин. Зима как раз сегодня заканчивается -надо было перед майскими праздниками поворчать и махом бы все убрали. Пупнов же популярно все объяснил, что лёд на дорогах и тротуарах не потому что он или кто-то плохо работает , а с крыш натекло. Виноваты собственники крыш -жильцы. Круг замкнулся.
Гость
28 февраля 2025, 19:53
Раскритиковал, а может пора и власть употребить. СИБ тракт , 15 сплошной гололед .
Гость
28 февраля 2025, 19:40
где был разбросан песок управляющими компаниями, в отчетах о потраченных деньгах и в новых счетах на оплат коммунальных услуг?
Гость
28 февраля 2025, 19:33
"Управляющие компании должны создавать нормальные условия для жителей, — отметил Алексей Орлов." Опять не с того начал. В первую очередь в городе должны быть созданы нормальные условия для уборки. Укомплектован штат дворников, обеспечивающих сдвиг выпадающего снега - не лед с неба падает. Не мезанизированная уборка, а именно ручной инструмент. Во вторых - РЕГЛАМЕНТ!!!!! Есть требования к уборке и складированию выпадающего снега, но.....его опровергают. Никто ничего не сдвигает во время снегопада. Потом уже не могут сдивнуть слежавшийся, который и становится льдом. И это даже без обращения внимания на УК - свое бревно можно разглядывать.
Гость
28 февраля 2025, 19:33
Нынче и снега то не было! Чего они тысячи тонн вывезли, интересно?
Гость
28 февраля 2025, 19:32
Мэрский мэр , твоя работа заключается в организации уборки города и благоустройсве. А ты глаза закатываешь и говоришь, что это безумие.
Гость
28 февраля 2025, 19:28
Будьте пожалуйста аккуратнее! Скользко, да. Но и сами лишний раз по гололёду не ходите, лучше на транспорте проехаться
Гость
1 марта 2025, 05:11
На транспорте, которого нет, ага. Зато умники и боты мэрии здесь пишут под каждой статьей "ачётакова, пешком пойти же не проблема, вот я хожу каждый день по 100500 километров"
Гость
28 февраля 2025, 19:25
Так-то весна завтра)))) все растаяло:)
Гость
28 февраля 2025, 19:10
А-та-та пригрозил 😁😁😁 штраф не думал навесить? Или что ждём исков
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 февраля 2025, 19:06
Фракции бросили 3,5 тонны , а снега вывезли тонну вопрос зачем столько фракции тратили второй вопрос кто ее взвешивал по-любому 1/1 бросили а две тонны продали
Гость
28 февраля 2025, 19:04
Если бы у мэра супруга сама мыла пол, предполагаю, что она ему этого фракционного песка полную кепку напихала бы. По улицам ходить не возможно: или лед, или камни в подошве застревают. Не город стал, а филиал щебеночного завода.
Гость