перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Под Макаровским мостом начала работать техника

3 апреля 2025, 13:39
Гость
Гость
5 апреля 2025, 12:05
Прогулочных зон у нас в городе и так - мало, теперь и эту хотят сократить. На каждый свободный пятачок стремятся что-то воткнуть. Малюсенький скверик на Первомайской-Пушкина уже застроили. Застраивают площадку на Первомайской-Царской. Пробок в центре мало? Зелёных зон - слишком много??? В очередной раз кто-то хочет заработать (денег, авторитет, благородный имидж...), совершенно не думая о людях.
Гость
4 апреля 2025, 13:05
Собаки любят гулять с себе подобными знакомиться, общаться, углы метить, землю рыть обозначать территорию, кустики нюхать, прохожих, а тут под мостом как в бункере, солнце в стороне, это место только для дрессуры и подготовке к выставкам, соревнованиям и подготовка к работе с человеком, много таких мест в городе видел и в большинстве случаев туда редко водят собак, а гуляют по дорожкам да и где придется кто то фикалии собирает а кто то и нет, ладно порода маленькая а если большая? И еще, у каждой собаки есть характер не факт что именно в одном месте все соберутся и будут там за оградой все терпеть друг друга и хозяева будут в яжемать играть
Гость
4 апреля 2025, 10:35
лягушек с фонтана слямзил Горзеленострой,, оказались они на его фонтане рядом с бывшим ботаническим оптовым рынком в 90-е....
Гость
4 апреля 2025, 09:10
О! Под Калиновской может что-то тоже можно придумать?, хотя там сплошной транспорт, задохнуться все...
Гость
4 апреля 2025, 09:09
Настоятельно требую, чтобы застройщики следили за соблюдением закона. Собаки были на поводке, намордниках, а то как всегда деньги получат.Через некоторые время появится ещё один гадюшник, УГМК это умеет...
Гость
4 апреля 2025, 06:53
Кто будет следить за наполняемость пакетов? Вы уверены, что ВСЕ собачники будут ими пользоваться? Кто будет убирать на этой территории? Многие господа и дамы, живущие в данном районе, за собой ухаживать не могут (имея при этом собак).
Гость
4 апреля 2025, 06:08
Вот у нас собаки... собаки... сейчас собака имеет больше прав чем человек... для детей нет площадок - все машинами заставлено, но слбакам нужно... И никто не считает что стерилизация разные идиотские стрижки - это издевательство... издевательство когда собака большая собака живет в квартире - издевательство что собаке нужно терпеть целый день, издевательство над собакой жаркая квартира - собака ведь в шерсти... подержи человека в шубе в квартире... издевательство над людьми, когда стаи бродячих собак кусают детей и этих собак нельзя отстрелять... бред какой то... собачий бум...
Гость
4 апреля 2025, 09:10
Обычная 300 филия, описана в соответствующей литературе. Не лечится
Гость
3 апреля 2025, 22:28
А рядом площадка для воркаута
Гость
3 апреля 2025, 21:25
А где у нас ресторан для собак и кошек?) Бизнес-идея, не благодарите.
Гость
3 апреля 2025, 21:16
Постройте хоть там людям квартирки , хотя бы для тех у кого зп 70 тыс
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 21:10
Не понимаю злобствующих комментаторов - чего накинулись на хорошую идею? Чего не скажи, вам все плохо! Все! Чем площалдка для выгула собак так вас обозлила? Да, высотку там не воткнуть, а место пропадает. Полагаю, что если бы была статья про то, что администрация не разрешила здесь строить такую площадку, вы бы эту админгистрацию за такое вообще бы с ... смешали! И вот какую заметил закономерность - первые коммнтарии задают тон всей линейке: если первые комментарии будут положительные, то и остальные будут в этой же струе, если злдобные, то дальше ткие же попрут. Парадокс!
Гость
3 апреля 2025, 23:42
Собачьи площадки нужны, как воздух. Но они должны быть в шаговой доступности, в зеленых зонах, большой площади, оборудованы всем необходимым, желательно иметь при этой площадке куратора-дрессировщика и элементарного дворника. Но это фантастика. Зеленых зон не осталось даже для людей. Больших зеленых зон нет совсем, все вырублено, скошено, застроено, заставлено автомобилями. Денег для оплаты сотрудников этих гипотетических площадок нет. Службы / клубы собаководства уничтожены, специалистов можно по пальцам пересчитать. Если что, я не собачник, я кошатник, но собак люблю и очень сильно мне их жалко, для них нет никакой инфраструктуры, только агрессивная наша городская среда, которая уже и для человека становится недружелюбной: деревья вырубаются, газоны - стоянки для авто повсеместно, парки благоустраиваются так, что страшно смотреть, ничего живого не остается. В лес, типа, нельзя, то противопожарный режим, то еще что-то, в поле тоже нельзя, вдруг это частная собственность. Как-то не уютно жить в современном мире.
Гость
4 апреля 2025, 07:57
Гость
3 апреля 2025, 23:42
Собачьи площадки нужны, как воздух. Но они должны быть в шаговой доступности, в зеленых зонах, большой площади, оборудованы всем необходимым, желательно иметь при этой площадке куратора-дрессировщика и элементарного дворника. Но это фантастика. Зеленых зон не осталось даже для людей. Больших зеленых зон нет совсем, все вырублено, скошено, застроено, заставлено автомобилями. Денег для оплаты сотрудников этих гипотетических площадок нет. Службы / клубы собаководства уничтожены, специалистов можно по пальцам пересчитать. Если что, я не собачник, я кошатник, но собак люблю и очень сильно мне их жалко, для них нет никакой инфраструктуры, только агрессивная наша городская среда, которая уже и для человека становится недружелюбной: деревья вырубаются, газоны - стоянки для авто повсеместно, парки благоустраиваются так, что страшно смотреть, ничего живого не остается. В лес, типа, нельзя, то противопожарный режим, то еще что-то, в поле тоже нельзя, вдруг это частная собственность. Как-то не уютно жить в современном мире.
Гулять в подземелье практически так себе удовольствие .
Гость
4 апреля 2025, 09:27
весь комментарий - манипуляциия и подмена понятий
Гость
3 апреля 2025, 20:31
Удобно, речка Исеть помоет фикалиями любимцев набережную у затопленного берега арены.
Гость
3 апреля 2025, 20:22
Ну и вонища там будет собачатиной, еще визг этот и лай постоянный
Гость
3 апреля 2025, 18:54
Чо, и там человейник воткнут?!
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 17:28
хоть что то позитивное
Гость
3 апреля 2025, 17:25
всю жизнь там был туалет) а сейчас собачник))))
Гость
3 апреля 2025, 17:14
Платно только сделайте
Гость
3 апреля 2025, 17:17
Вот тогда там точно ни кого не будет!))
Гость
3 апреля 2025, 16:40
чтобы зашравшиеся жители макаровского, типичные безработные рассеянцы, могли гулять со со своими сумчатыми пробниками собак
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 16:12
Самое место для очередного человейника :)
Гость
3 апреля 2025, 20:45
Под мостом?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 16:01
Для людей все сделали, осталось среду для собак, котов и крыс создать.
Гость
4 апреля 2025, 08:17
для крыс тоже всё есть. их у каждой площадки с контейнерами толпы ходят. Одни крысы процветают на помойках, другие - в кабинетах.
Гость
3 апреля 2025, 15:14
Частник строит инфраструктуру для жителей и их питомцев, а действующая власть только разрушает… была зеленая зона отгороженная для выгула собак Ключевская-токарей 50к1, сделали парковку для какого-то ларька двух этажного! Кто только разрешил строительство, вот бы провели проверку соответствующие структуры, явно коррумпированный чиновник подпись поставил на разрешении…
Гость
4 апреля 2025, 08:13
сейчас и без разрешения строят. никто не проверяет, если общественность не начала возбухать. "власть" тотально дисфункциональна.
Гость
3 апреля 2025, 15:10
Вот под мост. В центре можно было воткнуть высоту 🤣🤣🤣
Гость
3 апреля 2025, 15:08
Вот, и всех собак туда. Вместе с питомцами.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 14:50
Правильно, а дети пусть в кораблики в лужах играют. Ни парков, ничего для людей, всё для выхлопа бабла.
Саша с Уралмаша ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля 2025, 14:43
Вот лишь бы что ни будь ...
Гость
3 апреля 2025, 14:42
Не маловато ли там места для собачьей площадки? Или она будет только для мелких собачек?
Гость
3 апреля 2025, 14:33
Без дождей там будет источник заразы.
Гость
3 апреля 2025, 14:28
Куйвашеву надо было садики строить с школами ну и екад. Хотя бы это он умеет. Помалкивая в тряпочку. А не звездеть про мега-проекты мирового уровня. Которые он все провалил! В 18 году или 20 ушел бы спокойно крепким хозяйственником в хорошей народной памяти.
Гость
4 апреля 2025, 07:58
Поликлиники нужны и врачи грамотные . Ужас что происходит с медициной.
Гость
3 апреля 2025, 14:24
для квадроберов площадка?
Гость
3 апреля 2025, 14:20
Замечательная идея! Хорошо, что решили её сделать! Огорчает только одно, двуногие её разломают очень быстро и опять начнут на пушистиков свою желч гнать.(
Гость
3 апреля 2025, 14:29
побрила пушистика?)
Гость
3 апреля 2025, 17:16
Гость
3 апреля 2025, 14:29
побрила пушистика?)
Я так понимаю, ты то всех своих пушистиков уже помыла и косточек в них напихала!)
Гость
3 апреля 2025, 17:49
Там выше про обиженных комментарий был, так вот судя по выражению "двуногие" обиженные всё-таки вы.
Гость
3 апреля 2025, 14:19
Новому губеру приёмную с полосой препятствий?
Гость
4 апреля 2025, 08:19
из него губер , как из пластилина пуля. выперли из одной области, его в другую тащат.
Гость
3 апреля 2025, 14:16
КА возле Ельцин Центра что? Там места побольше...
Гость
3 апреля 2025, 14:44
Эльцинд
Гость
3 апреля 2025, 14:12
Помню в конце 70-х там целые бригады бомжей жили, кошек на костре жарили и палитру пили и мы, мелкие пацаны, к ним по вечерам в гости заходили, банк тюремных послушать и кошатины поесть.
Гость
3 апреля 2025, 14:43
Они там жили до середины 2010х преспокойно, рядом с лодочной станцией этим гадюшником простигоспади
Гость
3 апреля 2025, 14:07
Урбан Греен срочно нужны Деньжищи на строительство лодочной станции — место им отдала мэрия вот и пилят , пилят, пилят
Гость
3 апреля 2025, 14:07
Неужели и туда воткнут жилой дом?
Гость
4 апреля 2025, 08:20
обязательно. вместо ненужного моста.
Гость
3 апреля 2025, 14:07
Вы пройдите по собачим площадкам они всегда пустые, что у парка маяковского, что в зелёной роще собак выгуливать по всему парку, заходят в парк и снимают поводок в не зависимости от размеров телёнка.....
Гость
3 апреля 2025, 15:47
Каждый день месяц ходила мимо площадки около юракадемии однажды только видела там собаку
Гость
4 апреля 2025, 10:22
А собака не может гулять в загородке, это не скот, которому достаточно корма кинуть. Подобные площадки только для дрессуры. Собака и двигаться должна и информацию получать в виде запахов. Иначе это не жизнь. А "телята", как вы изволили выразиться, нуждаются в движении даже больше маленьких собак.
Гость
4 апреля 2025, 10:45
Так то люди работают в то время как проходите , 90% собак не дрессируют , так что эти загоны для них не нужны.
Гость
3 апреля 2025, 14:06
диспенсеры для пакетов и урну- хорошо. кто будет пополнять диспенсеры и выносить из урн мусор?
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 14:05
Собачатники должны жить в отдельных резервациях , там же где курильщики
Гость
3 апреля 2025, 14:07
Никто тебе ничего не должен. Привыкай
Гость
3 апреля 2025, 14:09
Кто тебе что должен ? Ты обычный обиженный жизнью человек…
Гость
3 апреля 2025, 14:18
Угу, и душнилы...
Гость
3 апреля 2025, 13:53
Успокойтесь. Это не для всех. А для пезидентов элитного ЖК "Макаровский" Орлов вертится чтобы умаслить. Люди там живут авторитетные, с ними не забалуешь как с рядовыми екатеринбуржцами
Гость
3 апреля 2025, 13:51
Грязюка везде лютая, дороги кривые и в рытвинах, светофоры от дождика поотключались, но вот если навесить разноцветных лампочек под мостом и подсветить, то сразу как-то веселее
Гость
3 апреля 2025, 15:14
Будет сложно, но мы воткнем туда высоту.
Гость
3 апреля 2025, 19:05
Ахаха, и абажуры навесить. А чо, уютно же сразу станет 🤣
Гость
3 апреля 2025, 13:51
Лучше бы пробили ход там
Гость
3 апреля 2025, 13:47
Диспенсер и пакеты это для кого и за чей счет? ☹️
Гость
3 апреля 2025, 13:47
Хорошее дело
Гость
3 апреля 2025, 13:45
Птицы будут прямо на голову
Гость
3 апреля 2025, 13:43
темно однако там будет даже днём
Гость
3 апреля 2025, 13:46
Там ещё птицы гнездятся
Гость
3 апреля 2025, 13:52
Зато сухо и снег чистить не нужно
Гость
3 апреля 2025, 14:09
Гость
3 апреля 2025, 13:46
Там ещё птицы гнездятся
Гнездятся там одни воробьи, а крупные пернатые у нас гнездятся в Карасях.
Гость