
Работы под мостом продлятся месяц
Со 2 апреля под Макаровским мостом начала работать техника, она разравнивает площадку. Как стало известно E1.RU, тут решили оборудовать собачью площадку.
С такой идеей выступили в администрации города. Спонсирует проект «УГМК-Застройщик», а разработку концепции на себя взяла компания Urban Green — авторы фестиваля «Атмофест», постоянная площадка которого находится рядом.
«Общая площадь территории составляет 730 квадратных метров. Для активного отдыха питомцев предусмотрены специальные элементы: барьеры, кольца, тоннели, балансиры и даже мост. Хозяева смогут комфортно проводить время на удобных лавочках, расположенных вдоль всей зоны», — рассказали E1.RU в пресс-службе «УГМК-Застройщик».
Чтобы поддерживать площадку в чистоте, тут установят диспенсер для гигиенических пакетов и урну.
Закончить все работы планируют к 1 мая.

Так будет выглядеть площадка
Ранее мы рассказывали, что неподалеку по столетним эскизам восстановят сгоревшую лодочную станцию. В прошлом веке их на городском пруду было гораздо больше, посмотрите, как выглядела набережная в то время.














