Ветеранов настоящих уже не стало,
новому поколению уже этакого ничего не надо,
требует убрать эти все вещественные воспоминания, чтобы крепче спалось
Гость
8 мая 2025, 18:53
Можно было просто создать экспозицию о медиках и медицине ВОВ.
Гость
8 мая 2025, 15:00
...смотрю я на все это и думаю: а вот почему в год запуска первого спутника (1957г. если кто забыл) не отмечали так же торжественно - с парадами, салютами, такими вот театральными постановками и приглашениями ветеранов - юбилей победы в русско-турецкой 1877 года?
Тогда тоже ведь 80 лет прошло.
Гость
8 мая 2025, 16:34
она не была Отечественной
Гость
8 мая 2025, 13:57
вообще то, в данном случае слово тяжелораненые надо взять в кавычки.
ах, да....кликабельность же!
Гость
8 мая 2025, 10:22
Позор
Гость
8 мая 2025, 09:23
Как же любят у нас показуху...
Гость
8 мая 2025, 09:09
к чему эта клоунада...
Гость
8 мая 2025, 14:00
ВОТ по репликам уже видно -- народ уже переобулся -- требует всё это убрать !!!
А может , когда-то и наступит тишина у нас,
и услышим: Это мы , омерика, победили !!!!
Гость
8 мая 2025, 08:58
Свошников из-под Покровска сюда везите…
Гость
8 мая 2025, 08:27
Бельё нательное и постельное, бинты подозрительно чистые. И это в военных условиях? Стирать-то было нечем. Замачивали,отмачивали в хлорке, выполаскивали и снова в работу,а тут показуха...
Гость
8 мая 2025, 05:02
Раньше была пропаганда как люди в мороз на заводах сталь плавили у станков токарных по 12 часов стояли а теперь что бы не выдать что заводов уже нет вот такое лекторату втюхивают .
Гость
8 мая 2025, 00:44
Обновлено. Два пациента скончались. После обеда приходите смотреть похороны в братской могиле.
Гость
7 мая 2025, 23:59
Это называется: "Заставь дурака Богу молиться"
Гость
7 мая 2025, 23:37
Типа с сво, заголовок д Н о, как и сам портал. Факт........
Гость
7 мая 2025, 23:07
А может ничего не надо выдумывать,а просто показать работу самой обычной мобильной медгруппы медотрядов особого назначения,сформированных на Урале?Ведь это прямые наследники медсанбатов.Куда как показательнее все бы было,чем шоу ряженых...
Бабка моя, 14 лет отроду приписала себе 2 года в документы и пошла на курсы фельдшерские успокоенные в 1942, а потом в госпиталь.
Чего только не рассказывала.
Так что надо помнить предков и рассказы их передавать из уст в уста. А не этот маскарад.
Документальных фильмов в конце концов полно. А это как-то сомнительно смотрится.
Гость
8 мая 2025, 13:51
Да фильмы эти сейчас никто не смотрит..
А интер новую историю показывает, а там уже нет палаток с врачами и медсёстрами и ранеными
Так, что нам себе показывать надо!
Кто, если не мы ??
Не, всё понимаю, годовщина, победили, ветераны, шествия, парады и т.д. и т.п.... Согласен! Принимаю, я за историю. Но когда вот такие "театралы" от фиг знает от кого из бюджета, читай из наших карманов! Это же тендер, по любому! И его же не в ноль разыграли! Грустно, обидно, жалко. Коммерциализация нашей, дорогой власти... Дорогой власти- от слова "дорого"...
Гость
7 мая 2025, 21:07
Да успокойтесь. Пусть студенты поедят.
Гость
7 мая 2025, 21:29
Да не, из бюджета вексель тырит по карманам, эти так, на мороженку
Гость
7 мая 2025, 22:08
Не понимаю этого спектакля! Что это??? Память!? Мой дед - фронтовой врач, но мне такое не нужно! Память и благодарность - это другое! Это цветы, это Парад Победы, это фотографии, это праздник со слезами. А здесь что устроили за фарс!? Позорники.
Не понятно одно - зачем устраивать этот бутафорский спектакль.
Уже три года как, все эти прелести каждый гражданин РФ (и м, и ж) может испытать реально в полной мере на СВО - записывайтесь добровольцами, не только удовольствие получите, но и заработаете!
Гость
7 мая 2025, 23:07
Кто если не плутин?
Гость
8 мая 2025, 01:05
Киевляне это нам предлагают !? Странно .
Гость
7 мая 2025, 20:20
в пасти безумия.... погружение в бездну
Гость
7 мая 2025, 20:14
В статье, где можно было бы рассказать о подвигах врачей, нет ни слова об этих подвигах. Просто сходите… А сходите в 23 больницу, где весь двор засижен асоциальными гражданами. А слабо подвиги врачей и санитаров этой больницы в центр города вытащить и показать?
Какие там подвиги? 5 талонов в день к специалисту или диагноз по кофейной гуще? С больничного выписали, а закрыть его вторую неделю не могут, программа всё висит...
Гость
7 мая 2025, 21:34
Как то вы не патриотично, скрепно. Дети в садике играют как похоронку получают. Ща детки на улицу выйдут... И матом...
Какие там подвиги? 5 талонов в день к специалисту или диагноз по кофейной гуще? С больничного выписали, а закрыть его вторую неделю не могут, программа всё висит...
Да я тоже слово "подвиг" не только в прямом смысле употребил...
Гость
7 мая 2025, 20:13
Маразм крепчал,
Сосуды гнулись,
И крыша съехавши была!
Гость
7 мая 2025, 20:13
Совсем рехнулись?
Гость
7 мая 2025, 22:08
Что вы, нет, конечно. Забыли, как учителя в Воронежской области "Шлемы отечества" из фольги мастерили? У нас всегда есть куда дальше.
Гость
7 мая 2025, 19:55
У костоминой тоже тяжелое ранение в голову - осколок 7,5 см. Но от нее врачи отказались.
Достижения
Свой среди своих