
Парни чувствуют свою безнаказанность
В Екатеринбурге объявили награду в 10 тысяч рублей за информацию о личностях вандалов, изуродовавших памятник архитектуры XIX века — усадьбу Елисеевых на Сакко и Ванцетти, 52.
Напомним, что всё произошло в ночь на 28 мая. Двое проникли на крышу, сорвали вывеску мастерской «Минутка» и нарисовали на древней кирпичной кладке краской из баллончиков свой «тег». Их действия и последующие передвижения попали на видео.
Молодые парни засветились на множестве камер
«Неравнодушные граждане объявляют награду за помощь в опознании и поимке вандалов. Первый, кто отгадает лица, получит 10 000 рублей. Звонить: +7 982 611-69-33», — сообщили E1.RU представители мастерской.

Вот такие граффити они разместили на крыше
Они также предложили администрации Екатеринбурга определить дислокации (заборы, эстакады, другие сооружения) для легального и свободного нанесения граффити.
«Таким образом, молодые люди смогут себя реализовать, а город получит крашеные заборы в определенной тематике и отсутствие вандализма на общественно-значимых пространствах», — отметил наш собеседник.
Молодые люди действуют открыто и никого не боятся
Нужно ли молодежи давать площадки для граффити?
Посмотрите, как вандалы разрисовали трамваи, воспользовавшись отсутствием кондуктора. А в 2021 году знаменитый художник Покрас Лампас разукрасил окно старинного особняка и попросил горожан решить, надо ли ему стирать свою картину.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев