перейти к публикации
83 комментария к публикации

Краевед рассказал историю одного из первых пивоваренных заводов в Екатеринбурге

26 июня 2025, 09:30
Гость
Гость
2 января, 10:35
Интересная статья. Е1 побольше бы писали о истории Екатеринбурга. О старых заводах, зданиях. Чтобы мы побольше знали о своём городе. Ждём новых статей.
Гость
31 декабря 2025, 20:19
В убогом сознание бабы река это куда можно все сливать , караси очень рады
Гость
31 декабря 2025, 17:49
ЖК ,, тонус ,, не за горами ..
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 декабря 2025, 17:42
Материал замечательный! Но, это опять эксгумация от 26 июня. Вообще ничего в городе не происходит сегодня?
Гость
31 декабря 2025, 17:21
То есть детей у этой женщины не было? Всю энергию в производство.
Гость
29 июня 2025, 15:05
Кто не в курсе, водичку Обуховскую и сок Тонус разливает уважаемый Леча Атиев, который судится с собачьим приютом "Мишутка".
Гость
29 июня 2025, 14:49
Компания ООО «Айседора» (одно из юрлиц группы «Тонус», владелец Леча Атиев) судилась из-за здания на Розы Люксембург, 62а с МУГИСО и прокуратурой. МУГИСО обвиняло компанию в безосновательном обогащении, а надзорное ведомство требовало от предприятия как от арендатора выполнить ремонт здания.
Гость
29 июня 2025, 12:37
Спасибо, интересно почитать
Гость
29 июня 2025, 12:23
Вот она, красивая жизнь
Гость
29 июня 2025, 12:13
В здание надо высокотехнологичное производство поселить, связанное с радиоэлектроникой, программированием, Разработкой конструкторских проектов. Места немного займёт, а эффективность отличная.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 12:11
"Мария Гребенькова не растерялась и перешла на выпуск фруктовых вод. «Судя по всему, это был человек кипучей энергии: уже в преклонном возрасте, далеко за 90 лет, она продолжала „работать по специальности“" Она не знала, что через 120 лет сюда придут кипучие эффективные менеджеры, которые даже в отсутствии сухого закона эффективно угробили всё дело. Заниматься делом никто не хочет. Все хотят мгновенную прибыль - продать, перепродать и пере-перепродать.
Гость
1 января, 01:13
Вы ещё забыли, что чиченец и его братья, начнём с Лечо... Тупо и корысто пользовались имуществом
Гость
28 июня 2025, 10:53
Сначала золото , потом пиво ..
Гость
28 июня 2025, 01:20
Почему Администрация города покрывает, что твориться СНТ. В Челябинской области, город Магнитогорск в СНТ Машиностроитель-2, Председатель СНТ - обваровывает Садоводов, на балансе СНТ нет ничего, членские взносы уже больше Прожиточного минимума, участки изымает за долги, потом их переоформляет на себя, друзей, других садоводов - распрадает с этих учасков имущество, потом сами участки, а деньги себе в карман, а не в общую кассу СНТ, электроэнергию завышает цены (продаёт) - хотя не является постовщиком ресурса, берет с людей взносы без кассового аппарата и без чеков! Работы проводятся по завышенными ценам, выше чем по городу! Нет реестра учасков, нет публичной информации о всех приборов учёта ресурсов воды, электроэнергии, нет Публичного отчета об участках которые внесли все взносы, с ками участками судятся и какое решение по судам, нет информации о взносах и отчета для садоводов и налоговой в ОТКРЫТОМ И ПУБЛИЧНОМ ДОСТУПЕ !
Гость
1 января, 12:31
Накажите их
Гость
27 июня 2025, 08:07
10 тысяч литров = 35 тысяч вёдер?! Которые вылили в Исеть? Это что за вёдра такие, меньше, чем триста грамм?!
Гость
26 июня 2025, 22:45
Зато нашли для зарубежного и деньги и место на Космонавтов .
Гость
31 декабря 2025, 21:55
Если восстановить, и быть не приближённым к некоторым структура, то отберут и штрафанут.
Гость
26 июня 2025, 19:44
Полевская варня норм пиво
Гость
26 июня 2025, 18:04
Наконец то е1 напечатала действительно интересный материал! Хочу напомнить что это всё-таки городской портал и соответственно и писать надо о нашем городе!
Гость
29 июня 2025, 13:36
Лет через 120 напишут про Геккона.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июня 2025, 14:35
в 90-е Тонус еще и водовку выпускал и бутылки плохо мыл мне однажды с закуской попалась - червячок был внутри правда я тогда водку не пил - рассчитывался ею и давали ее по талонам . ахаха
Гость
29 июня 2025, 12:10
Раз с червячком то это текила была .))
Гость
26 июня 2025, 13:09
...все 10 тысяч литров, то есть больше 35 тысяч вёдер. Это как?
Гость
26 июня 2025, 13:08
Почему у нас нет улицы Гребеньковой, зато есть улица Свердлова, который ничего не строил, только разграбил и присвоил царские бриллианты?
Гость
26 июня 2025, 13:07
оказались никому не нужны... А вы представьте, что вы тоже никому не нужны, но живете свою жизнь зачем то
Гость
26 июня 2025, 11:19
прочитал статью....интересный материал......жду про другие заводы и комбинаты и учебные заведения и больницы.
daniilamakarov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 11:12
Что за глупости? Вы разве не знаете, что все заводы в СССР построили, а до СССР промышленности не было? Свидетели небесного СССР - ваш выход. Жду комментариев!
Гость
26 июня 2025, 11:59
Я Патру при СССР начал строить, а варил пробную варку 30,09,92 г.
Гость
26 июня 2025, 19:43
Гость
26 июня 2025, 11:59
Я Патру при СССР начал строить, а варил пробную варку 30,09,92 г.
привет ! я Патру с декабря 1986 строил, проработал более 30 лет
Гость
26 июня 2025, 10:52
во вкусе пива 80% зависит от воды. К сожалению у нас вода не лучшего качества с кучей примесей. Сильно отличается по вкусу даже пиво одной пивоварни Косулинская сваренное или на воде из Косулино, или на воде из Балтыма. Поэтому чешские пивовары российское пиво называют "собачья моча"
Гость
26 июня 2025, 12:00
Чушь собачья. Пиво в Праге тот ещё отстой. Приезжающие немцы и чехи очень часто говорили, что почему вы хвалите наше пиво, если ваше лучше?
Гость
31 декабря 2025, 23:45
Гость
26 июня 2025, 12:00
Чушь собачья. Пиво в Праге тот ещё отстой. Приезжающие немцы и чехи очень часто говорили, что почему вы хвалите наше пиво, если ваше лучше?
Ты сам то все сорта попробовал в Чехии? Или так, банку купил в пятерочке Аля чешское?
Гость
26 июня 2025, 10:50
Все коммунисты прожгли и разорили
Гость
27 июня 2025, 19:19
У тебя лично?
Гость
29 июня 2025, 14:04
Гость
27 июня 2025, 19:19
У тебя лично?
да нет,это у тебя похоже.
Гость
26 июня 2025, 10:48
Теперь Тонусом рулят чеченцы не Вася Пупкин или Иван или Алеша а чеченцы !
Гость
26 июня 2025, 11:19
не может быть....
Гость
26 июня 2025, 10:35
лет сто в России нет частной собственности, откуда наследники взялись, сам имею поля, леса, деревни от Вавила и как их продать?
maplgr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2025, 10:32
"все 10 тысяч литров, то есть больше 35 тысяч вёдер" Это ведра или стаканы ?
Гость
26 июня 2025, 10:31
всё, снег пойдет, е1 наконец то хорошую, интересную статью написал
Гость
26 июня 2025, 10:30
Пока наследники не нашлись нужно быстренько снести.
Гость
26 июня 2025, 11:27
Гость, да есть один, Гекконом звать
Гость
26 июня 2025, 10:29
Под бульдозер буржуйскую недвижимость.
Гость
26 июня 2025, 10:26
Отличная статья, а не мусор как обычно здесь пишут !
Гость
26 июня 2025, 10:22
Все беды от баб.
Гость
26 июня 2025, 10:15
Если объём слитого в Исеть в литрах правильная, то это примерно 835 вёдер.
Гость
26 июня 2025, 10:18
Не 835, а 813 вёдер...
Гость
26 июня 2025, 16:47
Гость
26 июня 2025, 10:18
Не 835, а 813 вёдер...
напоминает известный фильм - 200 литров спирта это сколько бутылок - всю жизнь в конторе сидишь
Гость
26 июня 2025, 10:06
Богатые не смогли, наши смогут. Сольют
Гость
26 июня 2025, 10:05
Патра- самое противное было, хорошо что закрыли!)
Гость
26 июня 2025, 10:05
Щербаковский пивзавод до сих пор отличное пиво варит!
Гость
28 июня 2025, 14:37
Раньше оно вкуснее было
Гость
29 июня 2025, 12:17
Предпочитаю Н.Тагильский "Свежак". 105 р/литр. Пищеварение мне настраивает! Лишь худею.
Гость
1 января, 01:16
Гость
29 июня 2025, 12:17
Предпочитаю Н.Тагильский "Свежак". 105 р/литр. Пищеварение мне настраивает! Лишь худею.
Ну вода водой
Гость
26 июня 2025, 10:00
Завод ждет свою сильную женщину
Гость
26 июня 2025, 11:25
Гость, и независимую. Пусть Геккон переоденется в бабу и пойдет поднимать с колен бухлопредериятие
Гость
29 июня 2025, 12:38
Угу, Динару Кексину
Гость
26 июня 2025, 09:57
...все 10 тысяч литров, то есть больше 35 тысяч вёдер- по вашему ведро это 0,35 литра?
Гость
26 июня 2025, 10:14
одно ведро это 12.299л
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 июня 2025, 09:55
Вертайте взад Исетский пивзавод и пиво "Бархатное", мое любимое при тов. Брежневе.
Гость
26 июня 2025, 09:59
портер это, не пыво тяжёлое, голова трешшала однако с утра
Гость
26 июня 2025, 10:03
Ты не чел..а фэйк знают все уже
Гость
26 июня 2025, 10:44
У мну пивзавод 75 см
Гость
26 июня 2025, 09:53
Так кто же наследники все таки??????
Гость
28 июня 2025, 09:05
У нас как тогда отобрали и лишили права собственности так и сейчас... Сами ничего не строили, отбирали у успешных...
Гость
16 сентября 2025, 12:14
в статье под наследником имелась в виду сама Гребенькова, которая пережила супруга и стала наследницей его предприятия
Гость
26 июня 2025, 09:53
печально всё это... а например в Ливерпуле все старинные мануфактуры, пивзаводы сохранены и отлелеяны... а, ну да, там же переворотов не было по 3 за столетие
Гость
26 июня 2025, 09:47
ни разу (нет один раз видел как две машины цистерны заезжали) трубопроводов из обухово шадринской нет!!!! какая минералка ??? а вот то что завод на берегу реки !!!!!!!!!!!!!!!! (был) навевает некие домыслы и ассоциации
Гость
26 июня 2025, 11:31
Банально удобнее отходы в реку сливать, чем мастерить городскую канализацию на такой окраине городской
Гость
26 июня 2025, 09:43
да хорошая история поучительная, но есть одно НО - Обуховская в 90% подделка, особенно с розовой этикеткой, начиная от вкуса и цвета - желтая вода, заканчивая криво наклееной этикеткой, несоответствующей формой бутылки и незакрытыми крышками, данная марка скатилась в никуда - при этом торгуют такой подделкой в болььшинстве торговых сетей - ну а честный знак, как обычно, акцизы и наклейки покупаются .
Гость
26 июня 2025, 09:48
согласен с вами Розовая минералка даже с похмелья не лезет по ощущениям сплошь сода
Гость
26 июня 2025, 09:54
где пруфы, Билли?🤭🤣🤣🤣
Гость
26 июня 2025, 10:21
Точно😂😂😂😂 Какой же ты сказочник, ну расскажи где купить честный знак и как таким поставщикам залезть хоть в одну торговую сеть?)))
Гость
26 июня 2025, 09:35
Вот те, кто знают, что такое пиво импортное (немецкое, бельгийское, чешское, французское, итальянское, британское), честно, вы можете сказать, что пиво ОТЕЧЕСТВЕННОЕ можно пить?
Гость
26 июня 2025, 09:46
можно и еще как, особенно если в этом знаешь толк и не только пиво, но и напитки на основе пенного ... арамильские пивоварни тому пример пил чешское - можно сравнивать немецкое - некоторые сорта не отличить британское - это вообще на любителя, особенно теплое или темное даже гинесс рядом не валяется, хотя и считается достойным, равно как и бад
Гость
26 июня 2025, 10:03
Гость
26 июня 2025, 09:46
можно и еще как, особенно если в этом знаешь толк и не только пиво, но и напитки на основе пенного ... арамильские пивоварни тому пример пил чешское - можно сравнивать немецкое - некоторые сорта не отличить британское - это вообще на любителя, особенно теплое или темное даже гинесс рядом не валяется, хотя и считается достойным, равно как и бад
👍
Гость
26 июня 2025, 10:23
Сынок я много пива пил из европы. Поверь наша разливуха куда лучше. Просто знать надо что и где покупать.
Гость