
Не только авиабилеты дорожают перед «Иннопромом» — отели в Екатеринбурге также стремительно поднимают цены и закрывают бронирование.
Свободных номеров почти нет. В популярных гостиницах, таких как Hyatt Place и Atrium Palace, стоимость за ночь выросла в разы: с привычных 7–8 тысяч рублей до 40–65 тысяч. Люксовые номера уходят по ценам свыше 100 тысяч рублей за ночь, а за трехдневное проживание стоимость достигает до полумиллиона рублей.
Hyatt Regency уже полностью забронирован на даты выставки, а вот в Four Elements цена за ночь 6 июля достигла 39 тысяч рублей, притом что всего пару дней назад тот же номер стоил 5199 рублей.






Ситуация похожа и в других центральных отелях: цены растут, мест становится всё меньше.
Такое повторяется ежегодно — спрос на размещение в период «Иннопрома» стабильно превышает предложение.
В прошлом году перед «Иннопромом» тоже был ажиотаж в элитных отелях. Цены на номера в семь раз превышали стоимость в обычные дни. Вырос спрос и на посуточную аренду квартир.
Перед главным деловым событием в Екатеринбурге дорожает всё, не только жилье. Год назад выросли также цены на эскорт-услуги.
Всё про «Иннопром» мы рассказываем в специальном разделе.














