перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Как Никита Хрущёв закрыл в Екатеринбурге ипподром, который работал десятилетия

20 июля 2025, 09:30
Гость
Гость
21 июля 2025, 12:57
Переделали заголовок и апнули статью...
Гость
21 июля 2025, 00:34
Отличная статья, спасибо!
Гость
20 июля 2025, 22:58
Снесите ледовую арену, у которой ни какой самоокупаемости. Только тянет из бюджета. И верните ипподром.
Гость
20 июля 2025, 20:19
и здесь этот фанат кукурузы нагадить умудрился. Хорошо хоть баню на Первомайской не снесли из-за него.
Гость
20 июля 2025, 20:15
на Ленина 5 были конюшни
Гость
20 июля 2025, 20:07
а вообще-то Никита Хрущёв приезжал в шестьдесят третьем году. учите историю.
Гость
20 июля 2025, 19:54
О как, было интересно прочитать.
Гость
20 июля 2025, 19:51
Я родилась в 1960, про ипподром слышала от старших товарищей, а вот мои родители ничего про него не говорили, хотя приехали в Свердловск в начале пятидесятых, не всем это было интересно.
Гость
20 июля 2025, 18:26
Прадед обожал лошадей. БЫл завсегдатаем нашего ипподрома все 30-е годы (пока на ВОВ не ушел). Брал с собой на бега/скачки своих трех дочерей, но ни у одной из них любви к этим животным не возникло. Однажды он выиграл довольно крупную сумму, и купил прабабушке швейную машинку.
Гость
20 июля 2025, 18:21
А что за раскопки были в 2019 году ? Где именно ? Что то я не заметил тут раскопок ) года вот 3 назад делали реконструкцию парка да помню . так сделали шикарно что даже ливневок нет
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля 2025, 17:12
Недаром Хрущ с Украины, по уму колхозник.
Гость
20 июля 2025, 18:08
Сосед моего соседа — мой сосед., Хрущев русский из Курской области!
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июля 2025, 18:21
Гость
20 июля 2025, 18:08
Сосед моего соседа — мой сосед., Хрущев русский из Курской области!
Да какая разница, сознательная жизнь с Юзовки.
Гость
20 июля 2025, 19:21
20 июля 2025, 18:21
Да какая разница, сознательная жизнь с Юзовки.
Сосед моего соседа — мой сосед., в Донецке украинцев было примерно столько же, сколько и на Уралмаше…или на любой стройке народного хозяйства!
Гость
20 июля 2025, 12:23
Поражают люди, выбирающие ответ "пусть строят, но за частные деньги". Вы все еще верите что бюджет работает на общее социальное благо и деньги из него идут только на действительно важные инфраструктурные проекты? По мне так лучше бы ипподром построили вместо некоторых имеющих место быть статей бюджета.
Гость
21 июля 2025, 01:56
Ставки на ипподроме это азартные игры , психическое заболевание .
Гость
20 июля 2025, 12:03
Хотели бы вы, чтобы в Екатеринбурге построили большой ипподром? Конечно, а то только мы, колхозаны обласнячьи, с лошадями на дружеской ноге. Считаю, что нужно прививать эту культуру и современным коренным екатеринбуржцам, которые очевидно, потеряли связь с собственными корнями.
Гость
21 июля 2025, 01:54
На своей Украине прививай .
Гость
20 июля 2025, 11:40
Хрущев чуть полностью не уничтожил коневодство в стране. Спасибо Буденному, что оно живо до сих пор!
282908389

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля 2025, 11:32
Почаще бы таких статей о городе и области
Гость
20 июля 2025, 11:45
Вангую следующая статья про Велодром будет. На месте нынешнего центр.стадиона
Гость
21 июля 2025, 07:13
Гость
20 июля 2025, 11:45
Вангую следующая статья про Велодром будет. На месте нынешнего центр.стадиона
сам слово "велодром" придумал?
Гость
29 июля 2025, 19:04
Гость
21 июля 2025, 07:13
сам слово "велодром" придумал?
Для неучей сподобии тебя статья таки вышла, читай осваивай грамоту, щегол
Гость
20 июля 2025, 11:31
опять окраинец все испортил! :(
Гость
20 июля 2025, 17:08
Гость, с чего вы взяли,что он украинец…родился в Курской области,украинского не знал,ну,а то,что переехал за лучшей жизнью в Донецк,так все за ней переезжали…кто на Восток,кто на Запад!
Гость
21 июля 2025, 01:53
Что карты , что скачки - азартные игры , не приводящие ни к чему хорошему .
Гость
20 июля 2025, 11:30
Куйвашев в своем духе. Что-то увидел. Загорелся. С три короба наобещал. С бюджетом поработал. Поулыбался. Ничего не сделал 🍑💨 Ушёл в закат...
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2025, 11:16
Во-первых, существовал ипподром не 140 лет, 85. И еще есть люди, которые его помнят. Даже нынешняя трамвайная остановка "ВиЗ-бульвар" называлась "Ипподром". Потом ее переименовали в "Завод ЭМА". Мой дед был любителем скачек и даже водил знакомство с директором ипподрома. За давностью лет фамилию его уже не помню, но что начиналась она на букву "С" - это точно.
Гость
20 июля 2025, 11:05
лучше бы там ипподром остался, ставишь рубль, а выигрываешь 10
Гость
21 июля 2025, 01:57
Ставиш 10, а проигрываешь 100 .
Гость
20 июля 2025, 10:43
Вертайте ипподром снова.
Гость
20 июля 2025, 10:37
На месте ипподрома нужно было строить Circus Maximus. В совке не мыслили масштабно😞
Гость
20 июля 2025, 10:25
Интересно. На первом фото резное дерево аккуратное, молниеотводы, на дальнем плане фото столбы с проводами. Значит было электричество тогда и было вполне всё развито? Первое фото конец 19 века, как понимаю
Гость
20 июля 2025, 11:25
Да, было. А что смущает?! Бенджамин Франклин (1747 г.) — создал первую теорию электричества, рассмотрел его как «нематериальную жидкость» (флюид). Ввёл понятие положительного и отрицательного заряда, изобрёл молниеотвод и доказал электрическую природу молний. Майкл Фарадей (1831 г.) — открыл электромагнитную индукцию, которая легла в основу современного промышленного производства электричества. Создал первую модель электродвигателя. Никола Тесла (1882 г.) — разработал систему передачи энергии переменным током, что произвело революцию в способах выработки, передачи и распределения электроэнергии. 1886 год — по инициативе братьев Сименс в Санкт-Петербурге учреждено акционерное «Общество электрического освещения 1886» — первая энергетическая компания полного цикла. До Октябрьской революции 1917 года не менее чем 700 городов Российской империи из 900 получали энергию для освещения и моторного движения от своих центральных электростанций
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 июля 2025, 10:22
Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя... Ас Пушкин Сейчас только тараканьи бега способны устраивать.
Гость
20 июля 2025, 11:05
разбираешься в этом деле?
Гость
20 июля 2025, 16:54
Ешки проект ты не интерес никому
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 июля 2025, 10:16
Ушла эпоха...
Гость
20 июля 2025, 16:53
Коменты фэка местного никому не интерес
Гость
20 июля 2025, 10:01
Обыватели в 1917 году позади самолёта ещё в дорогой, хорошей одежде... Ещё не дошли последствия революции.
Гость
20 июля 2025, 10:11
Это не обыватели , а "элита" тех лет . Обычные люди всегда скромно одеваются .
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2025, 10:00
На е1 то же ставки можно делать! когда есть в заголовке Красотка - на какой фотке будет первая так себе хотя бы)))
Гость
20 июля 2025, 16:53
Ешка они давно
Дядя Саша из Екб.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2025, 09:56
Спасибо. Интересная рубрика👍
Гость