
В центре Екатеринбурга появился стихийный мемориал, посвященный рок-музыканту Оззи Осборну. Поклонники исполнителя собрали его сегодня, 23 июля, на улице Горького возле памятника The Beatles.
Оззи Осборн — один из основателей и фронтмен легендарной группы Black Sabbath. Также его называют «крестным отцом хеви-метала». Артист скончался 22 июля в возрасте 76 лет в окружении семьи. О причине смерти официально не сообщается, однако известно, что с 2003 года Осборн страдал от болезни Паркинсона.



На мемориале екатеринбургские фанаты музыканта повесили флаг Black Sabbath и фотографии Оззи Осборна. Некоторые приносят гвоздики.

Корреспонденту E1.RU удалось пообщаться с несколькими поклонниками рок-музыканта, которые пришли к мемориалу.
«Жаль, конечно. Оззи классный музыкант, у него хорошая музыка. Великая история, великий человек. Что о нем еще можно сказать? Только хорошее. Он очень большой вклад в культуру внес и на многих людей повлиял», — рассказал редакции екатеринбуржец Дмитрий.
«Ушла легенда. Понятное дело, что мы все там будем, конечно, ну что поделаешь. Прародитель жанра своего. Хорошо делал, хорошо ушел, много сделал при жизни. Достойно умер, я считаю. Семья, дети, сцена, звание свое заслуженное», — прокомментировал смерть артиста Данил.
«Как-то быстро это всё произошло. Он вроде говорил, что на концерте должен умереть. Но не произошло. Грустно очень», — сказала Софья.
Напомним, 5 июля Оззи Осборн провел прощальный концерт в Бирмингеме под названием Back to the Beginning («Назад к началу»). Музыкант выступал, сидя на черном троне, так как не мог ходить из-за прогрессирующей болезни Паркинсона. Такой жест тронул поклонников, которые плакали во время концерта. Оззи назвал выступление своим «последним поклоном».
Подробнее о состоянии здоровья рок-исполнителя можно прочитать здесь.
Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге умер лидер музыкальной фолк-группы «Сечень» 47-летний Илья Махотин. Причиной смерти артиста стал инфаркт.















