перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили запустить лодка-шеринг на Исети

23 августа 2025, 20:16
Гость
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 08:37
где канатная дорога???
Гость
24 августа 2025, 13:00
У нас пруд-то с гулькин нос и мелкий. Обойти его в случае необходимости не может только глубокий инвалид. Так он и с лодкой не справится. А пустить по пруду такое количество дополнительных лодок - значит, загадить его окончательно.
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2025, 11:57
Слов нет - одни эмоции, и те матерные.
Гость
24 августа 2025, 10:46
(пользователь 5874) Что мне ОСОБЕННО нравится, в отличие от прочих "шерингов": что на речке нет пешеходов. Никто и никого не будет кошмарить - всем от этого будет только польза. (если не появятся какие злоумышленники) . Даёшь гондолы на Урале ! А чем мы хуже, собственно ? Хотя, конечно, не Италия Наш город, производственный. . (мин.5-7)
Гость
24 августа 2025, 10:29
1) Идея хорошая. Я "в целом", а не про локации и маршруты. . 2) Мост хотели делать от космоса к драме - дак это самый простой, дешёвый и реальный вариант "моста" (даже если будут только 2 причала). . 3) Реализация. Стоимость. Успех будет в случае НИЗКОЙ цены. Например 50 р. Уверен - отбоя не будет, даже на вёслах. За один переезд (2-4 чел). . 4) Реализация. Безопасность. Тут всё просто: чёткие правила, четкая идентификация ответственного, серьёзные штрафы в случае нарушения, хотя можно для начала и просто "запрет использования". В плохую погоду можно просто блокировать. Можно "разрешать всегда" для определённых категорий пользователей. . 5) Развитие идеи. Как уже высказывались а) увеличение количества и протяжённости маршрутов б) развитие "парка плавсредств" ( с мотором, большей вместимости, для праздников и свиданий и т.д.) Сразу по максимуму нарисую маршруты: "Малышева-Химмаш" "Плотинка-ВИЗ" (лодочная станция). . Готов помочь с реализацией идеи (даже начальной).
Гость
24 августа 2025, 08:34
Я понимаю если бы лодки были с моторами, а так сесть в лодку, заплатить деньги, да ещё и грести вёслами против ветра. Так себе идея, скорее очередная тупость.
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2025, 02:05
А если эти лодки сделать вёсельными, то энтузиазм сразу упадет....
Гость
24 августа 2025, 13:03
так пересекающиеся лодки друг друга веслами поубивают )))
Гость
24 августа 2025, 01:30
пару раз брал в прокат лодку гребную на городском пруду, до макаровского и обратно было забавно. годная тема
Гость
24 августа 2025, 00:32
Надеюсь хоть эти то, по тротуарам не будут носиться?
Гость
24 августа 2025, 00:14
зимой тогда будет что? снегоходашеринг?
Гость
23 августа 2025, 23:29
лодка-шеринг будет очень востребован! во время дождя по улицам только на лодке и можно добраться!
Гость
23 августа 2025, 23:04
Я сухроб я свой велосипед доставка у хостел паркую недавно навес делал с алика катаюсь кайфую иногда дивачка на чай зовут
Гость
23 августа 2025, 22:46
еще не хватало утопленников вылавливать.
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2025, 22:34
родственники утопших лодкашерингов унаследуют долги, за утопленую лодку?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 22:27
Сколько пьяных утонет на этих лодках, вещей сколько у людей утонет) да и испортить даже лодки смогут всякие безголовые.
Гость
23 августа 2025, 22:21
Бабки пилиносят
Лёньkа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2025, 21:57
Пожалуйста! Там они сами за себя)
Гость
23 августа 2025, 21:50
Купаться в бассейне, в овне.
Гость
23 августа 2025, 21:31
сделайте каршеринг по реке Пышма, от верховья до очистных сооружений ()
Гость
23 августа 2025, 21:30
Зумеры изобрели прокат лодок?
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2025, 21:27
Опять фантазии зумеров
Гость
23 августа 2025, 21:52
Детей чиновников. Золотая молодежь жирует и производит оные идейки.
Гость
23 августа 2025, 21:17
"работала целая команда архитекторов" - вместе "паровоз" пускали?
Гость
23 августа 2025, 21:15
за время оформления аренды -даже через приложение, одевание спас.жилета, посадку высадку, и собственно плаванье - быстрей пешком пройти!
Гость
23 августа 2025, 21:14
Ой,да никто серьезно об этом и не думает, Так,было бы о чем потрындеть,раз уж собрались,изображая бурную деятельность.
антимагистр Йода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 21:07
Идея классная, но проще пешком
Гость
23 августа 2025, 20:59
пустить паром с паромщиком
Гость
23 августа 2025, 20:59
Насчет лодок сомнительно, кто будет следить и как, чтоб траектории соблюдались и не было опасных пересечений? А вот идея с прогулочной зоной под Макаровским мостом давно напрашивается, было бы отлично
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 20:59
Уральский Титаник хотите?🤣
Гость
23 августа 2025, 20:48
При наличии желания извлечь речку из-под земли (из коллектора) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!, что речки эти, по совместительству, — .......течки.
Гость
23 августа 2025, 20:46
Ну если бы пруды от химмаша до малоконки были соединены то тогда можно было так сделать
Гость
23 августа 2025, 21:35
И если бы это были речные трамваи, а не просто обычная лодка
Гость
23 августа 2025, 21:44
Который год обещают соединить буквой М
Гость
24 августа 2025, 22:04
Есть два способа решить вопрос: а) шлюзы (это очень дорого) б) "перекладные" или зонирование-бронирование (это просто - логистика). . (кстати, про вариант а) я думал. чтобы было что-то простое, дешёвое и совсем не похожее на шлюзы обычные, которые у каналов Панамского, например. и вроде есть такой ПРОСТОЙ вариант для малых судов, без накачки воды насосами и без откачки. но - не на плотинке. там и перепад больше, но главное - нет места, хотя .. хотя, если опускать до плотины и далее по тоннелю под ленина - то получится. а решение очень простое. очень. даже два варианта. но только для малых, невысоких судов)
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 20:41
Хрустальный мост как в мультфильме "Волшебное кольцо"(1979 г.в.) постройте и успокойтесь
Гость
23 августа 2025, 20:38
Канатную дорогу ещё с моста в ресторан бывшей мельницы и обратно.
Гость
23 августа 2025, 20:38
Я бы понял еслиб они предложили подводный тоннель с прозрачными стенками.
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 20:36
Я придумал! Давайте откроем жена-шеринг. И всем выгода. Ну почему бы и нет. И дома проберется и основные обязанности выполнит. Очень удобно.
Гость
23 августа 2025, 20:46
Чего мелочиться, тогда уж и муж-шеринг, тёща-шеринг и.т.д.
Гость
23 августа 2025, 21:34
тогда уж не шеринг а шпилинг
Гость
23 августа 2025, 22:06
Гость
23 августа 2025, 20:46
Чего мелочиться, тогда уж и муж-шеринг, тёща-шеринг и.т.д.
теща шеринг вообще не надо ☝🏻😂😂😂
Гость
23 августа 2025, 20:35
Глупость очередная. Зимой ледовый шеринг, коньки на прокат. По весеннему льду - экстрим на деревянных санях...
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 августа 2025, 20:35
Шлюшеринг запустили бы лучше. Не в совке живем. 4% от самозанятости женщин- это миллиарды рублей в казну.
Гость
23 августа 2025, 21:39
им с ндс невыгодно работать, вычетов нет
Гость
23 августа 2025, 22:18
Чукрей не позволит.
Гость
23 августа 2025, 20:31
Речной трамвайчик на время жидкой воды, от Плотинки до Колмогорова 54. Это может зайти, если всё по уму организовать.
Гость
23 августа 2025, 20:53
Речной трамвайчик... Тихо встала У сонного причала, И не нужны слова, слова, Не начинай сначала. Трамвайчик мог любовь спасти, А вот приплыл трамвайчик, И чушь любовную нести Не надо, мальчик.
Гость
23 августа 2025, 22:20
Тогда уж не только колмогорова но и до Адмиральского.
Гость
23 августа 2025, 20:29
Калину сначала сделайте
Гость
23 августа 2025, 21:24
уже делали и не раз
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 20:29
Мну по бухичу любит веслом помахать.
Гость
23 августа 2025, 21:42
а при товарище Брежневе по пятницам в ДК РТИ штакетником размахивал или забыл
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 20:29
На Верх-Исетском пруду лодочную станцию закрыли, а в городском решили открыть? Там рыбу ловить опасно, вода ржавая, к чему там прокат лодок открывать? Катамараны ещё куда не шло...
Гость
23 августа 2025, 20:29
Очередной бабкошеринг для чиновников, а на комфорт и безопасность жителей города им плевать в высокой колокольни
Гость
23 августа 2025, 20:27
Безопасность! Вот слабое место это проекта. Такое можно представить, если все пользователи трезвые, совершеннолетние и надевают спас. жилеты. Но.... такое представить себе нельзя ))
Гость
23 августа 2025, 22:17
Вот. Хоть кто-то адекватно соображает.
Гость
24 августа 2025, 01:28
ну фантазия у вас слабенькая, да и мысли так себе Штраф за нахождение в лодке без жилета - ну сделать 3 тр. Поставить на станции камеры с хорошим телеобъективом. Акватория то всего ничего, отслеживать просто, можно робота прикрутить с ии. по сдаче лодки вычитать штраф из залоговых. Контроль решает.
Гость
24 августа 2025, 03:26
Гость
24 августа 2025, 01:28
ну фантазия у вас слабенькая, да и мысли так себе Штраф за нахождение в лодке без жилета - ну сделать 3 тр. Поставить на станции камеры с хорошим телеобъективом. Акватория то всего ничего, отслеживать просто, можно робота прикрутить с ии. по сдаче лодки вычитать штраф из залоговых. Контроль решает.
А по факту получится как с самокатами.
Гость
23 августа 2025, 20:26
Единственное место где он пригодится-проезд от химмаша до уктуса, но дальше уже легче на автобусе, так что смысла 0
Гость
23 августа 2025, 20:26
Оо, да вы на земле-то не справляетесь... Кто из воды людей вытаскивать будет? Будут ли спасатели?
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 20:25
Дурдом очередной на выезде! Очередная "кормушка" для чиновников и иже с ними... Ну и "благоухания' Исети всегда включены...
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 20:25
Количество утопленников возрастёт кратно...😮😯😲😱
Гость
23 августа 2025, 20:21
Сомнительная идея как-то, слишком маленькие расстояния, просто пирсы на другой стороне реки, если бы по всей протяженности Исети сделали пирсы, то было бы круто, так можно было бы доплыть от Виза/сортировки до уктуса/химмаша.
Гость
23 августа 2025, 20:31
Платина слабое место, если бы была река как Тура, то был бы смысл.
Гость
23 августа 2025, 20:46
Гость
23 августа 2025, 20:31
Платина слабое место, если бы была река как Тура, то был бы смысл.
Золото дешевле платины. Покупай золото
Гость
23 августа 2025, 20:59
Я б предложил стеклянный подводный туннель. Идешь такой, вокруг рыбы плавают, самокаты, резинотехнические изделия. Возьмите меня в перспективные молодые архитекторы.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 20:19
дурдом как он есть.
Гость
23 августа 2025, 22:51
Во всей красе, прямо город дураков.
Гость
23 августа 2025, 20:19
Старушку Исеть не забудьте почистить, чтобы вода на 4 метра просматривалась.
Гость
23 августа 2025, 22:18
Штоп утонувших искать проще было?))
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 22:29
Гость, да хотя бы на 40 см😁
Гость