
Туристам необходим устойчивый 4G-сигнал
В регионе продолжается работа по стабилизации связи в популярных локациях. Согласно обезличенным данным оператора, туристическая привлекательность Среднего Урала продолжает расти. Этим летом интернет-трафик в полюбившихся путешественникам городах, среди которых Невьянск, Верхотурье и Ирбит, увеличился почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Активнее других интересуются историческими местами гости из Москвы, Челябинской области, Югры, Тюменской области и Башкирии.
Из-за повышенной нагрузки на сеть сигнал может слабеть. В то время как туристам необходим устойчивый 4G-сигнал, чтобы иметь возможность оперативно связываться с организаторами экскурсий, планировать маршрут при помощи онлайн-карт или делиться только что сделанными фото и видео с близкими в мессенджерах и соцсетях.
На этот раз в поле зрения связистов попала Ганина Яма. Здесь возвели новую базовую станцию. Телеком-объект заработал сразу в нескольких частотных диапазонах. Такой подход позволяет обеспечить стабильный сигнал и высокую скорость передачи данных — до 100 Мбит/с.
— Несколько лет подряд видим растущий интерес туристов к нашему региону. Погружение в историю и культуру Свердловской области должно быть комфортным и технологичным. Мобильный интернет на еще более высокой скорости — до 100 Мбит/с — открывает доступ ко всем цифровым сервисам: от навигации до безналичной оплаты услуг и сувениров, — прокомментировал директор МегаФона в Свердловской области Алексей Женихов.
В этом году базовые станции появились также у Мантурова Камня рядом с рекой Реж и в районе базы отдыха «Мариинские избы» в селе Мариинск.













