Сейчас очень много коммерческой недвижимости простаивает, все новостройки имеют офисы с сан узлами на первых этажах. Это попытка загнать торгашей в офисные помещения или павильоны. Я думаю ажиотаж вызван этим.
Гость
17 сентября 2025, 19:41
Я понимаю, если снесут все киоски с шаурмой, люди травиться перестанут. Но цветы то и газеты чем помешали?!! На остановках сейчас ни крыш , ни скамеечек, с мы не Майями живем, сейчас дожди польют и где прятаться. Но самое , что интересное!!! газеты и цветы убрали , а шаурма, как была так и есть!!
Гость
17 сентября 2025, 16:18
Если в нашей стране рыночная экономика, а не плановая, то и определять востребованость того или иного формата торговли, должен покупатель своим кошельком.
Невостребованные павильоны сами предприниматели бы закрыли.
А так получается власть вмешивается в регулирование рынка.
Вопрос - в чьих интересах ?
Гость
17 сентября 2025, 16:00
И чем помешали все остальные снесенные в городе киоски? Они абсолютно ВСЕ НАРУШИЛИ КАКОЙ ТО ЗАКОН? И ОСТАНОВОЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ПО МЕШАЛИ ЛЮДЯМ УКРЫВАТЬСЯ ОТ НЕ ПОГОДЫ? Или ГЛАВНЫМ ЧИНОВНИКАМ НАШЕГО ГОРОДА ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД ПОТОМУ ЧТО ЛИЧНО ИХ ЭТО НЕ ЗАТРАГИВАЕТ?
Гость
17 сентября 2025, 15:49
А по какой причине им не продлили договор аренды? Что такое незаконное они нарушили?
Гость
17 сентября 2025, 15:03
Очевидно же, что администрация ведёт передел рынка. Нарушая при этом Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 N 209-ФЗ и Федеральный закон от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», а суды делают вид что не замечают этого
Гость
17 сентября 2025, 11:15
Киоски не должны стоять посреди троутуара это точно.
Гость
17 сентября 2025, 09:56
Город преображается. Такая красота после того как их убрали!!! А то, что разрисовывают новые, то это дело в людях. Почти 30 лет я владела киоском и работала! Я прям выдохнула, наконец-то убирают этот пережиток прошлого!
Гость
17 сентября 2025, 08:57
Зато новые киоски появились на перекрестке Малышева-Восточная. А там всегда была стоянка магазина.
Гость
17 сентября 2025, 07:15
отличная новость
Гость
17 сентября 2025, 01:44
А у нас что постоянно про одну и ту же тему пишут, уже надоели со своими киосками, снесли и скатертью дорога, никогда не покупала там ничего
Гость
16 сентября 2025, 23:17
Вот достали ныть со своими ларьками, пусть хоть все их снесут, вот по боку правда. Есть вполне приличные супермаркеты, гипермаркеты, даже рынки приличные, ну на кой по городу эти ларёчки, фу! Правильно что убирают их
Гость
16 сентября 2025, 23:11
Да по всему городу снесли, ощущение будто некоторые об этом первый раз слышат
Гость
16 сентября 2025, 21:57
все ларьки, киоски и навесы нужно убирать с города. это рассадники антисанитарии , отвратительный внешний вид, нарушение правил безопасности и в целом это прошлый век...
Гость
16 сентября 2025, 21:39
Уличная торговля в городе уничтожена полностью. В нашем околотке смели все, что могли. Остались только абсолютно дикие ларьки с арбузами, помидорами и прочими дарами бывших республик. Как ни в чем не бывало. Но во все времена уличная торговля существовала, стало быть освобождают место, для кого надо.
Гость
16 сентября 2025, 21:47
Жалуйтесь на торгашей, приедут и их уберут
Гость
16 сентября 2025, 20:06
Совершенно правильное решение по сносу этих киосков, одно беспокоит, что под давлением торгашей, отдельных жителей, Администрация пойдёт на по пятую или на послабление.
Гость
17 сентября 2025, 01:45
Сомневаюсь, все таки вопрос стоит о несанкционированной торговле
Гость
16 сентября 2025, 19:51
Давно пора ! Серая криминальная зона торгашей !
Гость
16 сентября 2025, 19:45
Есть сумасбродный Нью Йорк а есть стерильный Пхеньян . Мне Нью-Йорк больше по душе
Гость
16 сентября 2025, 19:25
Убрать все киоски с шаурмой, орехами. Зачем эта грязь на улице. Как можно готовить еду на пяти квадратах?! Есть кафе. Бедные тротуары! Самокаты, велосипедисты, киоски и все на них. Отдайте тротуары пешеходам!
Гость
16 сентября 2025, 19:24
Конечно, киоски прошлый век , я за клумбы вместо них , остановки ужасные пусть кто их проектируют сам в дождь постоит
Гость
17 сентября 2025, 01:45
А вам ни то ни то не нравится смотрю, а чего ж вы тогда ходите, отдельные апартаменты для каждого ожидающего
Гость
16 сентября 2025, 19:10
Чтобы чернота не плодилась.
Гость
16 сентября 2025, 19:03
Новая власть, новые порядки. Так было всегда и кто это изменит ? Стоит посмотреть что творится в мире. И это, прийдёт, у народа, не безграничное терпение.
Гость
16 сентября 2025, 18:48
если бы всё было по закону мы бы не жили так
Гость
16 сентября 2025, 18:47
Зачем сносит киоски Роспечати???? Зачем сносить остановки? Поставите взамен новые остановки, но нет ....
Зачем сносить киоски, которые переоборудованы по требованию администрации и через их подрядчиков???
В некоторых местах оставили несколько киосков/ларьков и там хозяева "Чур....Ки". Подъезжают к этим киоскам машины с блатными номерами.....А там антисанитария .... Почему их не трогают?
Гость
16 сентября 2025, 21:46
У нас через два года после сноса поставили новую остановку. Там по заплате на асфальте видно, что она раз в 5 меньше старой. Туда войдет человек 5, и она настолько узкая, что не защитит ни от ветра, ни от дождя, ни от снега. Печалька. Но факт в каком-нибудь отчете отражен, остановка установлена.
Гость
17 сентября 2025, 01:41
Сносят все, а не выборочно, поэтому не стоит думать, что это как-то выборочно
Гость
16 сентября 2025, 18:46
если бы всё было по закону не было бы бардака в стране
Интересно чем руководствуются люди, которые голосуют за то что киоски, которые нарушают закон, не трогали. Если они с них бабла получают, то ещё хоть какая-то логика прослеживается, но тогда таких уж слишком много. А если они с них денег не получают, то в чём логика-то???
Гость
16 сентября 2025, 18:28
В Екатеринбурге сносят,а в Реше́ты привозят . круговорот ларьков в природе
этих ,которые нам нужные не выгнать никогда .
Гость
16 сентября 2025, 19:19
В нулевых лужков с масквы прицепы на колёсах выгонял. Мы его купили притащили и на Шефской горячих собак запаривали автомобилистам.
когда-то была нехватка коммерческих помещений и появление киосков было вполне нормальным решением этой проблемы, но сейчас, когда все первые этажи перестроены под торговлю и сильно увеличилось количество квадратных метров коммерческой недвижимости , киоски и павильоны остались вне формата. По сути их владельцы должны переехать в более современные условия работы и продолжать работать.
Гость
16 сентября 2025, 18:41
Кто то так и сделает думаю, кому это реально доход приносит. Да так и лучше будет, перестанут завозить продукцию сомнительного качества
Гость
16 сентября 2025, 18:53
Только сумму аренды надо в десять раз уменьшить. Перекрёсток Шоумэна,-Ясная над До-дой уже лет 5 никто в аренду не берёт!
Только сумму аренды надо в десять раз уменьшить. Перекрёсток Шоумэна,-Ясная над До-дой уже лет 5 никто в аренду не берёт!
Гость, цену помещения регулирует рынок, а не желания собственника. Вполне нормальное явление.
Гость
16 сентября 2025, 18:21
Вот интересно: на остановке убрали киоски с мороженым и мясными изделиями (вроде "Сибагро" был), киоск "Роспечать". При этом страшненький киоск "Фрукты. Овощи", оставшийся в гордом одиночестве, спокойно работает. И возникает закономерный вопрос...
Гость
16 сентября 2025, 19:17
Сибагро - Вещь!, Как и Роспечать. немало нужных мелочей в последней.
Гость
16 сентября 2025, 21:42
Гость
16 сентября 2025, 19:17
Сибагро - Вещь!, Как и Роспечать. немало нужных мелочей в последней.
А где теперь можно найти весь ассортимент Сибагро, который в этих киосках можно было купить? Ответ - нигде.
Гость
17 сентября 2025, 08:15
У меня тоже шаурмячную не снесли. Просто передвинули на 10 метров, подальше от дороги. А остальные киоски снесли.
Гость
16 сентября 2025, 18:17
Проще разгромить, чем разбирать полностью
Гость
16 сентября 2025, 23:20
Ну пусть разбирают предприниматели свои киоски, у них ведь было время на это, их оповещали, кто сам убрал, а кто не захотел, тех сносят
Гость
16 сентября 2025, 18:08
Крыс и на помойках хватает конечно, а на Крауля и пиццерия большая есть и пекарен разных немеряно, на Викулова аналогично, правильно, что киоски убирают, никто по ним плакать не будет.
Гость
16 сентября 2025, 19:21
Вопрос в цене аренды и кому! Лучше на улице блины испеку, чем чиновнику или его сынку рубль отдам!
Принципиально у этих, они нам нужных, не покупаю. Нечего им тут делать. Приехали работать - работайте. На стройке, на дорогах, в ЖКХ. В киосках они штаны просиживают. Есть где отовариваться и без этих киосков.
Гость
16 сентября 2025, 17:55
На Ольховской, напротив Кировского, по дороге в сторону Таганского, стоят друг напротив друга, на Пехотинцев, напротив Яблока.. Когда снесут?
Гость
16 сентября 2025, 17:50
Поддерживаю. Снос. Никогда в этих гадюшниках не чего не беру
Правильно убрали. Добавится больше свободного пространства. Так Собянин столицу очищает.
Гость
16 сентября 2025, 18:20
Собянин? Это который с Ноябрьска? Так не очищают, а убивают предпринимателей! Попробуй со своим товаром зайти в продуктовую сеть! Проще к бабушкам, на рынок (маркет)!
Гость
16 сентября 2025, 17:43
Кого-то сносят а кого то нет
Гость
16 сентября 2025, 18:39
До остальных тоже доберутся, пусть уже очистят город от этих киосков, гораздо лучше же без них
Считаю неправильным всё сносить, где-то это уместно и целесообразно, требуктся индивидуальный подход,особенно на переферии, люди вкладывали средства, вот так у нас относятся к малому предпринимательству.
Гость
16 сентября 2025, 18:25
Кому надо, те найдут новое место и будут торговать дальше, столько помещений сейчас под аренду
Гость
16 сентября 2025, 17:41
В Уктусе на остановке Сосновый бор снесите киоск на остановке там постоянно алкаши возле него пьяные на лавочках сидят и спят и нужду справляют.Там алкашкой паленой торгуют уже очень много лет и табачной продукцией ,никто не принимает никакие меры.Учасковые видимо отщипывают кусочек.
Гость
16 сентября 2025, 19:51
А теперь понятно почему там столько людей всегда
Гость
16 сентября 2025, 23:19
До туда тоже доберутся, не переживайте
Гость
16 сентября 2025, 17:37
Красиво стали выглядеть остановки общественного транспорта. Теперь там не паркуется всякая шушара, приехавшая за цигарульками или шаурмой. Конструкция остановок, конечно, неудачная - это я поддерживаю. Зато порядка стало больше на остановках. И ОТ может спокойно останавливаться.
Гость
16 сентября 2025, 17:39
С инаугурации нового губера строчишь?
Гость
16 сентября 2025, 17:51
Гость
16 сентября 2025, 17:39
С инаугурации нового губера строчишь?
Со скамейки в цехе завода.
Гость
16 сентября 2025, 18:03
Пошутил ты неудачно. Если бы ещё транспорт ходил каждые 10 минут!
А так при дожде на остановке под крывшу более шести пассажиров не вместится. А надо на 10-15. Или сам в автобусе своём рулить будешь. У киосков, хоть площадки были и крыша...
оставьте в покое эти несчастные киоски. сколько можно то?😡
Гость
16 сентября 2025, 17:43
А бабки за аренду ты заплатишь?
Гость
16 сентября 2025, 18:31
Никому они давно не нужны, правильно делают. Тем более что владельцы сами решили договоры не продлять
Гость
16 сентября 2025, 17:33
Распустить всех причастных к этому обустройству с 90х и набрать новую команду из нормальных депутатоа
Гость
16 сентября 2025, 17:33
зато на Таганском Ряду не трогают киоски у приезжих ))) крыша крутая видимо
Гость
16 сентября 2025, 19:14
Там определённая зона...
Гость
16 сентября 2025, 17:32
Зато эти киоски больше ни где не появятся повторно.
Гость
16 сентября 2025, 17:32
Снести все к чертям, одни рыгаловки вокруг. Самокаты в соседнюю область, например в Тагил или Тюмень. Нелегальные стоянки сделать дворовыми и открытыми для жильцов и заживём! Новый губернатор, может сможем?
Гость
16 сентября 2025, 18:03
В Тюмени своих самокатов мало?
Гость
16 сентября 2025, 17:28
Те, кто жалеет киоски, вероятнее всего не видят, как из-под этих киосков в вечернее время выбегают крысы. Имеются в виду продуктовые и овощные киоски. Крысы бегают и в дневное время, но реже. Возле овощных киосков не убираются ящики, на которые продавцы выкладывают фрукты и овощи, все это напоминает восточный базар. Если уж и устанавливать киоски, то современные, чистые и с проверкой санитарных надзорных органов. Нынешние киоски - это рассадник крыс, тараканов и антисанитарии. А страдают от этого жители близлежащих домов.
Гость
16 сентября 2025, 17:35
Знаете где у меня крысы в окресности? У персональной помойки МегаМарта по Крауля-Токарей. Они там аж копошатся в ней если как стемнеет подойти, и запах отпадный. И на следующей помойке у автосервиса. Эти крысы туда-сюда мигрируют.
Кто догадался делать помойки вообще такими, чтобы под ними были пустоты и могли гнездиться крысы?
Знаете где у меня крысы в окресности? У персональной помойки МегаМарта по Крауля-Токарей. Они там аж копошатся в ней если как стемнеет подойти, и запах отпадный. И на следующей помойке у автосервиса. Эти крысы туда-сюда мигрируют.
Кто догадался делать помойки вообще такими, чтобы под ними были пустоты и могли гнездиться крысы?
Так и повыше на Токарей-Металлургов помойка не лучше, тоже крысы бегают, да хоть где, они по подвалам домов гнездятся, а на помойках у них закусочные.
Гость
16 сентября 2025, 17:27
Кто читает газеты сегодня?
Гость
16 сентября 2025, 19:22
Йа! Сайт иносми. Можно прочитать в оригинале, если знаешь японский.
Гость
16 сентября 2025, 23:29
Да никто газеты не читает уже давным давно. Там если 3 бабульки за неделю газетку купят. Они в основном выезжают на всякой мелочевке, коей в любом магазине полно
Гость
16 сентября 2025, 17:26
А че жалко то? В чем цивильность вообще? Не нужны они там были, тем более незаконно стояли
На заднем плане намёк на заказчика? Кому эти киоски мешают, кроме торговых сетей? Логика-то простая: если они работают, значит, у них покупают, значит, они нужны.
Гость
16 сентября 2025, 18:24
Никому они не нужны, покупают просто потому что привыкли, закроют- люди найдут другие места где всё это брать, магазинов куча всяких разных
Достижения
Свой среди своих