E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

730мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
394 комментария к публикации

В Свердловской области поднимут плату за капитальный ремонт

17 сентября 2025, 11:18
Гость
Гость
20 сентября 2025, 23:38
Ключевая фраза. Глава фонда, который собирает деньги!
Гость
18 сентября 2025, 09:10
Ничего не ростет кроме цен
Гость
18 сентября 2025, 05:15
Чтоб материал был недорогой надо цену считать не от доллара а от рубля
Гость
18 сентября 2025, 01:10
В Свердловской области - это где? Беспокоюсь я, у меня есть дом в деревне, где все расходы на его содержание, ремонт и прочее несу я единолично. Какие платы за капремонт в Свердловской области. Хватило, что к нам вывоз мусора зашел. А у нас и мусора-то особо нет. Все, что горит - в печь, все, что гниет - в компост. Чуток пластика остается. НО не 1000 же руб. в месяц, но тариф такой, оспорить невозможно. Даже если ты там не живешь, а просто собственник. Капец какой-то.
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 00:50
Зарплаты растут - значит и цены пора поднимать? Они с мэром минимум близкие друзья...
Гость
18 сентября 2025, 00:31
Ну че выбрали на выборах а теперь ждите повышений на всё ((((
Гость
18 сентября 2025, 00:05
Голодает бедолага
Гость
18 сентября 2025, 00:04
Что значит капитальный ремонт,покрасить подъезд внутри
Гражданин Урала

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 23:48
Про повышение чьей зарплаты он говорит?
Гость
18 сентября 2025, 13:20
Своей. Поэтому и тариф надо поднять. Он об этом и говорит!
Гражданин Урала

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 23:47
Странно, что этот горе менеджер ещё не сидит.
Гость
17 сентября 2025, 22:07
Ура! Не зря голосовали!
Гость
17 сентября 2025, 21:57
Я не поняла, как можно вообще узаконить платежи за неоказанные услуги за капремонт, да ещё и повышать ежегодно тарифы?! Мы авансом платим за капремонт, до которого не доживём: мне почти 78 лет, а по плану капремонт хрущёвки будет в 2042 году! Считаю это несправедливостью!!! Пусть чиновники и депутаты объяснят и обоснуют этот закон, чтобы было понятно. Причём тут ссылка на рост цен на стройматериалы и др., когда по сути капремонта нет?!
Гость
17 сентября 2025, 21:34
Их всех посадят?
Гость
17 сентября 2025, 20:57
Берут плату за кв.м, а при чем здесь моя квартира? В ней вы ничего не ремонтируете.УМНИКИ!!!
Гость
17 сентября 2025, 20:55
не платите, я уже задолжал , подадут в суд заплачу ,а так фиг
Гость
17 сентября 2025, 20:47
Не надо капиталить старые дома. Сначала делают капремонт,и через год сносят под новостройку. Удобно же, никто никогда не узнает сколько реально ушло средств.
Гость
17 сентября 2025, 20:01
К нему бы тоже прокуратуру как к облкоммунэнерго
Гость
17 сентября 2025, 19:34
Что и требовалось доказать. Выборы состоялись. Ловите дамы и господа
Гость
17 сентября 2025, 19:09
Они только собирают , но ничего не ремонтируют .
Гость
17 сентября 2025, 18:58
Во власти одни торгаши
Гость
17 сентября 2025, 18:46
Дядя кушать хочет хорошо и вкусно!
Гость
17 сентября 2025, 18:41
6лет живу в квартире каждый месяц по 600р плачу,за что?не чего не делается.
Гость
17 сентября 2025, 18:26
Большинство согласилось платить в 14 году. А могли бы не платить! И ничего бы не было им за это. Но большинство испугалось, да и сумма была не большая. А ведь это закон капитализма (торговли) - прикормить надо, а потом доить сколько хочешь. Вот теперь и не соскочить со счётчика.
Гость
17 сентября 2025, 17:54
Ага, только капремонт у нас делают в домах, которые под снос потом идут!! Бесит этот отмыв денег
Гость
17 сентября 2025, 17:43
Коммуналку на 23% повышаете - соответственно и пенсии на 23% повысить!!! А то эту несчастную 1000 руб.к пенсии раньше хоть сразу выдавали в январе каждого года,а теперь с 2026 года её разделят на два раза - в феврале 500руб. и в апреле-500руб. Маразм зашкаливает!!!
Гость
17 сентября 2025, 17:35
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ВСЕХ
Гость
17 сентября 2025, 17:30
Пусть о считаются вначале о проверке прокуратуры, денег то на счетах нет. Наполнить карманы нужно?
Гость
17 сентября 2025, 17:23
чиновники уже и не могут придумать ничего нового, для того чтобы оборать россиян. Поэтому поднимают до небес налоги и тарифы.
Гость
17 сентября 2025, 17:12
Дворец требует денег для поддержания
Гость
17 сентября 2025, 17:09
Паслер, уволь этого типа! И проверь его!
Гость
17 сентября 2025, 17:03
Вот и выборы прошли, и началось, а до этого, как все было красиво, обещания, будете жить лучше. Как сердца оказалась предвыборная болтовня.
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 16:45
Что, на очередной особнячок на Сейшелах не хватает?
Гость
18 сентября 2025, 13:18
Нет, в санье на острове феникс на квартиру не хватает
Гость
17 сентября 2025, 16:43
Ну и славненько, выборы хорошо прошли. все ка надо проголосовали, ух теперь заживем наславу. А чего вы хотели? думали как то иначе будет?
Гость
17 сентября 2025, 16:41
дармоеды, с пенсионеров берут на кап ремонт взносы, они же не доживут до этого счастья....
Гость
18 сентября 2025, 13:23
Зато мигрантские семьи, скупающие эти халупы у наследников, будут рады на халяву все получить. Ведь они своих уже в этот фонд пристроили.
Гость
17 сентября 2025, 16:23
Вот они "народные избранники ".Все для народа. Господи, как жить?
Гость
17 сентября 2025, 16:16
И кап ремонта нету, плати за содержание жилья , плюс кап ремонт которого нету, что это такое
Гость
17 сентября 2025, 16:01
Да не ужели.Давно такого не было.
Гость
17 сентября 2025, 15:54
Недавно купил вилы хорошие, пора сено убирать
Гость
17 сентября 2025, 15:54
Совсем обнаглели. Мало им: Депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» предложили внести в Жилищный кодекс поправки, согласно которым в платёжках за коммунальные услуги появится новая строка — за текущий ремонт. Ожидается, что изменения вступят в силу 1 марта 2026 года.
Гость
17 сентября 2025, 15:45
Большая кормушка с которой ничего не добьёшься делают.
Хух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 15:44
Надо сначала делать капремонты, а потом собирать за это деньги, а сейчас инфляция, курс валюты, цена бензина и нефти, что только не придумают чтобы тупо наживаться
Гость
17 сентября 2025, 15:44
Что,яхту подороже себе нашел?
Гость
17 сентября 2025, 15:39
НИ ЧЕГО НИ ДЕЛАЮТ НИ ЖЕК НИ РЭМП НИ ФОНД МОШЕННИКИ ВОРЫ !
Гость
17 сентября 2025, 15:38
зарплату сейчас уменьшают!!!
Гость
17 сентября 2025, 15:30
За 27 лет существования дома один раз покрасили стены в подъездах. Ежемесячно платим 2000р. Получается по сегодняшним ценам, жильцы дома выплатили УК порядка 46000000р. Не многовато за окраску?
Гость
17 сентября 2025, 15:28
Эй вы там наверху ??????? Это осенний передоз?????
Гость
17 сентября 2025, 15:23
"Последние годы зарплата меняется в большую сторону" Не нравится зарплата - иди работать, белоручка!
Гость
17 сентября 2025, 15:17
Испытывают терпение народа
Гость
17 сентября 2025, 15:09
ФСБ и Прокурорские побыстрей бы работали,может и поднимать то ничего непридется. Может СИЗО пополнят новые персонажи.
Гость
17 сентября 2025, 15:08
Какая зарплата у главы этого фонда и его замов?
Гость