для "отчёта по вертикали"-всё норм, для города и для нас то,что сделано?
Гость
9 октября 2025, 21:48
А что это у нас мэр так похорошел? Отдохнул что ли?
Гость
9 октября 2025, 20:43
Выложите отчет Орлова на сайте адм екатеринбурга. Что он сделал для города, самый значимые дела от которых Екатеринбуржцам стало жить счастливее, комфортнее, безопаснее, выгоднее и так же что сделал для привлечения гостей и инвесторов, что привлечь их в Екб...... У нас был один губер-ТУСОВКА, но ощутимого для любого свердловчанина им не было ничего сделано.
Гость
9 октября 2025, 20:18
А женщины сзади видимо не понимают, что они в кадре в прямом эфире 🤣
Гость
9 октября 2025, 19:39
"...перевозчик работает на километраж, а не на пссажира..."
Правильно, теперь водителю, главное, побольше проехать, а на пассажиров можно внимания не обращать
Поэтому, перед вами могут и дверь захлопнуть, и зажать в двери, и по ногам проехать.....
Нужна ли такая реформа?
Выгодна она только не пассажиру. И гордиться ей не стоит
Гость
9 октября 2025, 19:34
И на остановке у метро ботаническая в дождь в час пик транспорт подождут. Лично приеду фото сделать
Гость
9 октября 2025, 19:33
Когда будут гулять в држдь по тротуару на самолетной 35 срочно сообщите чтоб посмотреть как смогут пройти
Гость
9 октября 2025, 19:29
Орлов погуляй по окрестностям на выезде с Екатеринбурга обратите внимание что нет остановочных комплексов , люди стоят в чистом поле ждут не известно что
Гость
9 октября 2025, 18:30
Уктус задыхается в пробках А он гуляет.
Гость
10 октября 2025, 01:06
сами выбрали там жить
Гость
9 октября 2025, 18:27
о чем можно говорить с приматом.
Гость
9 октября 2025, 17:59
Я люблю свою работу
Пойду даже и в субботу
Или даже в воскресенье
Чтоб отметить день рожденье.
Гость
9 октября 2025, 17:56
По переулку Банковскому прошли? тоже центр рядом с администрацией или там неудобно ,плитка набекрень , газоны не ухоженны . А по районам пройтись не судьба?
Гость
9 октября 2025, 15:12
. По смыслу большинства вопросов планирование и проектирование большая беда нынешней Администрации. Застройка планируется без изменений улично - дорожной сети. Возьмите для примера ул. Восточную. Застройка улицы на участке от Первомайской до Декабристов проведена в 60 годы прошлого века. Но проезжая часть улицы состоящая из двух полос в каждом направлении заранее была рассчитана на несколько десятилетий и почти пол века на ней не было пробок. Застройка 5 и 9 этажными домами но еще в 60 годы , при отсутствии у населения личного транспорта предусматривались парковочные карманы, проезды, дублер улицы. Точно также Администрация советского времени подходила к проектированию застройки на всех улицах города. А сейчас, при строительстве огромных человейников, улично дорожную сеть совершенно не меняют, не приспосабливают к изменениям.. Деградация работы нашей администрации по сравнению с руководителями прошлых лет - налицо.
Гость
9 октября 2025, 14:02
Гуляют они!!!!!!!!???????????? Вот идите погуляйте в непогоду, в дождь, холодный ветер и постойте на остановке общественного транспорта, где все снесли и негде спрятаться от непогоды!!! И скока еще терпеть этот беспредел??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2025, 01:03
зачем, когда есть личное авто
Гость
9 октября 2025, 13:55
Возрождает традицию общения? А выглядит как "антикриз" от пиарщиков Орлова, после известий, что на шефа появились показания, и он скоро станет фигурантом.
Гость
9 октября 2025, 18:24
И пиарщики у него такие же…
Гость
9 октября 2025, 12:55
Добрый день. Остановка транспорта Микрорайон Комсомольский (ЖБИ ) .Убрали старый остановочный комплекс с чебуречной , убрали мусорные каменные урны. Поставили новый остановочный комплекс. Урны отсутствуют. Вокруг остановки - грязь, окурки, бутылки, фантики и тд. В течении 1,5 месяца уборка не производится. Раньше был дворник , в течении дня производилась постоянная сухая уборка комплекса , очищение урн и тд. Была чистота и был порядок . Вопрос: кто в настоящее время должен производить уборку вокруг остановочного комплекса? Кто должен контролировать чистоту и порядок ?
Гость
9 октября 2025, 19:40
Гость, вопрос актуальный по всем остановкам. И где урны??!!!
Гость
9 октября 2025, 12:14
в сфере обслуги нужно больше внедрять ИИ.
Гость
9 октября 2025, 12:09
сократить конторы УК, а на сэкономленные средства закупить уборочной техники, зима скоро.
Гость
9 октября 2025, 12:03
как трудно работникам дорожных организаций в этом году со строительством, и летом дожди, а сейчас то дождь,то даже снег, порой.
Гость
9 октября 2025, 11:58
все ничего, кроме работы УК, то не дозвониться, то не дождаться их работников.
Гость
9 октября 2025, 11:53
реорганизация УК необходима.
Гость
10 октября 2025, 01:06
уголовный кодекс не нуждается в реорганизации
Гость
9 октября 2025, 11:48
Орлова надо не о ЕКБ спрашивать, а про Тюмень!
Гость
9 октября 2025, 11:16
Когда в городе будет чисто. И не только в центре, а и в других районах. ГРЯЗЬ не сусветная. ПРОСТО УЖАС во что превратили город. Такого еще не было: кругом мусор, тротуары скоро будут газонами, мусор не убирается, тротуары не метутся, травку покосили и она вся оказалась на тротуаре, и никто ее не сметает, так и лежит........Просто нет слов. Стыдно за наш красивый, любимый город.
Гость
9 октября 2025, 19:41
Гость, 💯💯💯💯💯
Гость
9 октября 2025, 11:13
Я живу на Сортировке 30 лет.За это время заметила -снесли старый Дом культуры ,который пострадал от взрыва в 1988 году.Ничего из культурных заведений не построено. А ведь район Сортировка большой,проживает 40 тысяч населения. В районе проживает много семей железнодорожников.Строятся новые дома. А где обьекты культуры ?Спорткомплексы ? Бассейны? ТИШИНА.....Даже в селах и деревнях есть клубы.Господин Орлов , вы любите гулять по центру города.Когда обратите внимание на другие районы ?
Гость
9 октября 2025, 10:43
Здравствуйте, когда сделают выезд на ЕКАД по улице Амундсена?
Гость
9 октября 2025, 10:43
Два вопроса! Что предприняли власти города по вопросу безопасности трамвайного движения на участке между остановками Ювелирная и Военная, три раза на этом промежутке за последний год горели трамваи! Кто ответственный за решение данного вопроса, с кого потом спрашивать!? И второй вопрос касается опять трамвайного движения и хулиганства малолетних, не только на Вторчермете, но и по всему городу! Что уже сделали, что планируют, какие результаты уже достигнуты и кто ответственный за решение проблемы, должность и ФИО!?
Гость
10 октября 2025, 01:01
оставьте свои координаты, телефон, адрес, вам обязательно сообщят
Гость
9 октября 2025, 10:37
1. В мкр. Компрессорном территория вообще не убирается, живу 4 года и ни раз не видела, что бы была уборка территории от мусора, траву косили только возле домов. Остальная часть территории заросла крапивой (вырастает выше человеческого роста).
2. Транспортная реформа не очень работает, пробки в час-пик огромные.
3. Администрация города никак не реагирует на управляющие компании. Сколько жалоб не писали, все отмахиваются отписками.
4. Нынешний мэр засиделся на свой должности, пора и честь знать, освободить место для других.
Гость
9 октября 2025, 10:30
Господин мэр! Вы много говорите о местах отдыха горожан, но мало что делаете на практике! Не говоря уже о вредительской, раздражающей горожан повсеместной необоснованной, вредоносного рубке зеленых насаждений в городе!
Почему не принимается мер для оборудования мест отдыха на территориях с уже имеющимися зелёными насаждениями: на перекрёстке Космонавтов - Машиностроителей и по Фронтовых бригад недалеко от магазина Окей?!
Не забалтывайте тему и не стряпайте отписки, вникните в нее и сделайте доброе дело на века!
Гость
9 октября 2025, 10:26
На каком основании убрали трамвайную остановку на ул.Московской напротив Дворца молодежи? Чтобы уехать в сторону ул.Челюскинцев, нет выбора всех маршрутов, идущих по этой улице
Гость
10 октября 2025, 01:00
как нет, с пересадками, все хорошо
Гость
9 октября 2025, 10:26
Где покупать теперь газеты и журналы? В почтовое отделение не всякий пенсионер доберется, в магазинах их не продают (живу около Омеги, обошла все магазины - нигде не торгуют Комсомолкой и Аргументами и фактами). Почему пожилых людей лишили возможности читать печатную прессу?
Гость
9 октября 2025, 11:38
Гость, но ведь в магазинах есть небольшие отделы по продаже печати, правда не знаю, есть ли там свежие газеты, не покупаю никогда.
Гость
10 октября 2025, 05:35
Гость
9 октября 2025, 11:38
Гость, но ведь в магазинах есть небольшие отделы по продаже печати, правда не знаю, есть ли там свежие газеты, не покупаю никогда.
Была сегодня в Магните. НИ ОДНОЙ ГАЗЕТЫ НЕТ!!! Когда начнем с безграмотностью борьбу?! После революции?!
Гость
9 октября 2025, 10:24
Два вопроса! Что предприняли власти города по вопросу безопасности трамвайного движения на участке между остановками Ювелирная и Военная, три раза на этом промежутке за последний год горели трамваи! Кто ответственный за решение данного вопроса, с кого потом спрашивать!? И второй вопрос касается опять трамвайного движения и хулиганства малолетних, не только на Вторчермете, но и по всему городу! Что уже сделали, что планируют, какие результаты уже достигнуты и кто ответственный за решение проблемы, должность и ФИО!
Гость
9 октября 2025, 10:22
Был на днях в Тюмени , все чисто все газоны причесаны бордюры все покрашены.
Развязки на строены, движение свободно даже в час пик. Честно стало так обидно за наш город, во что его превратили ,ужас !
Гость
9 октября 2025, 11:40
Гость, не забывайте- Тюмень - это Газпром . Там всегда все отлажено. А у нас просто не тот бюджет.
Гость
9 октября 2025, 12:50
Гость
9 октября 2025, 11:40
Гость, не забывайте- Тюмень - это Газпром . Там всегда все отлажено. А у нас просто не тот бюджет.
В Екатеринбурге как раз тот бюджет. И очень умелые и ловкие руки управляются с ним.
Гость
9 октября 2025, 10:19
вы в эфир еще будете рекламу пихать?!
Гость
9 октября 2025, 10:13
Почему никем и никак не контролируется деятельность управляек ЖКХ, умышленно создающих условия для роста и без того высокой платы за коммуналку?!
РЭМП-ЭЛЬМАШ вторую неделю в доме Бакинских комиссаров 169А не включает имеющуюся автоматическую систему регулирования отопления и кочегарит будто на улице лютые холода! В квартирах невыносимая жара, вынуждены открывать окна и греть атмосферу, наматывая общедомовым счётчиком гигантские платежи за излишнее отопление! На обращения РЭМП ЭЛЬМАШ не реагирует! Господин мэр примите срочные результативные меры!!!
Гость
9 октября 2025, 11:49
Гость, вот. уж на УК жалобы всегда обоснованы, сокращать их надо.
Гость
9 октября 2025, 10:11
болтать без остановки языком это главное достоинство мэра Екатеринбурга.
такого позорища в Екатеринбурге ещё не было!
Гость
9 октября 2025, 10:10
Ждём на Сортировке, на Пехоте. Желательно в ночное время.
Гость
9 октября 2025, 10:09
Когда в городе будут ухаживать за зелеными насаждениями. Произрастают хаотично, где-то полностью сухие ветки, где-то свисают на голову, нет никакого оформления.
— Когда восстановят транспортные остановки, не одноразовые стеклянные, а капитальные, как в СССР., хотя бы. Где можно спрятаться от ветра, дождя, снега.
Присесть, ожидая транспорт, который плохо ходит, кроме маршруток. Поставить сумки и чтоб скамейки были не на ползадницы и не на 1,5человека.
Современные остановки- это маразм, издевательство над людьми.
Когда будут строиться поликлиники в шаговой доступности. А то доживая до 70 и старше, с пенсионерским доходом мы должны ползать за свой счет, создавая пробки в транспорте, ожидая его до получаса. Скользкие дороги, больные ноги, переломы. За что нам это на старости лет. В трамвай еде забираешься, если он не низкопольный.
Давайте ни о парках каждый год голосовать, а о поликлиниках, куда можно безопасно и без очередей попасть.
Гость
9 октября 2025, 10:05
Почему администрация не закупает автомобили с парконами? Центр города весь под знаками заставлен! Что конкретно делает мэр с этой проблемой?
Гость
9 октября 2025, 09:56
почему не вывозят из дворов вброшенные машины, превратили их в мусоки
Гость
9 октября 2025, 09:56
Киоски, остановки и самокаты - в любом порядке. Когда вернутся нужные нам обычным людям киоски, кто додумался снести остановки осенью, чтобы люди ждали транспорт стоя в дождь, и видимо уже скоро в снег? Кто лично принял такое решение и ответственен. И когда запретят самокаты.
Плюс плывущая позорнейшая плитка у Оперного и еще в массе мест.
Гость
9 октября 2025, 09:56
Когда уже решится проблема с автохамами на улице Дорожной ?
Автомобили запаркованы вдоль улицы Дорожной 16, перед пешеходным переходом, перекрывая во первых обзорность пешеходного перехода, во вторых вынуждая других участников дорожного движения пересекать сплошную линиию разметки, выезжать на встречную, создавать аварийную ситуацию.
Гость
9 октября 2025, 09:56
А я уже в шапке хожу 🥹уши мерзнут по утрам…
Гость
9 октября 2025, 09:55
из года в год обещаете начало строительства детского садика у ЖК Уральский на ул. Блюхера, когда начнете?
Гость
10 октября 2025, 01:05
как только, так сразу
Гость
9 октября 2025, 09:55
Пожалуйста, скажите, когда отремонтируют 108 гимназию? Это же невозможно, здание на ладан дышит!
вопрос - зачем ставят стеклянные остановки? мест мало, продувается со всех сторон, но главное - они уже разбиты, например остановка "24 больница" на московской, стоит без стекол.
Гость
9 октября 2025, 12:11
~av, а к гражданам- вандалам у вас вопросов нет? если стекла целые,то и остановки не продуваемые!
Гость
9 октября 2025, 18:18
Гость
9 октября 2025, 12:11
~av, а к гражданам- вандалам у вас вопросов нет? если стекла целые,то и остановки не продуваемые!
Когда эти остановки пиарили, очень много строк было посвящено их антивандальности и безопасности. В итоге — дорогая панель, которая лопнет в мороз, на которую даже не выводится расписание ОТ. Хотя это как раз понятно, почему. Стыдно писать, что транспорт придёт через 30+ минут.
Гость
9 октября 2025, 09:54
Бизнесмены нынче больше социалке уделяют. Респект таким, кто не только ради денег
Гость
9 октября 2025, 09:54
РЭМП УЖК. Просто грабят жителей и ничего не делают, даже на звонки не отвечают!
Достижения
Первая десятка