перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Нам надо переломить эту ситуацию»: в Заксобрании обсудили систему льготного лекарственного обеспечения

10 октября 2025, 19:55
Гость
Гость
11 октября 2025, 09:18
А что изменилось в производстве отечественных лекарств ? Никакие круглые, квадратные столы не помогут. Сколько фабрик, заводов, концернов принадлежит государству Российскому ?
Гость
11 октября 2025, 07:42
Особенно впечатлило, что система Эффективно выстроена, не зависимо от состояния здоровья и финансового положении!
Гость
11 октября 2025, 06:40
Теперь и лекарств лишат, помяните мои слова
Гость
11 октября 2025, 03:33
В воображении ввп вот где
Гость
11 октября 2025, 00:38
Пусть Петров сам лечится отечественными препаратами
Гость
10 октября 2025, 23:29
Врете вы все, в семье астматик , на учете и мы сами покупаем ему базовую терапию, потому что те заменители, которые якобы положены , только ухудшают здоровье ребенка. Это не считая покупки пульмикорта на постоянной основе и беродуала с атровентом. И да, это наш ребенок, для себя рожали и поэтому мы покупаем сами.
Гость
10 октября 2025, 23:20
Ряд проблем , да нет ,у вас большие проблемы ,онкология у мамы ,ездил каждый месяц лекарство от рака получал для нее бесплатно и вот приехал пол года назад а лекарства не выписали ,говорят их нет с того момента все покупаю сам каждый месяц в больницу больше не поедим всем спасибо ...
Гость
10 октября 2025, 22:52
Озон это мел.
Гость
10 октября 2025, 22:25
в этой национально значимой системе впустили коммерсантов в лице местных властей, вот и получайте эффект уничтожения населения менее качественной и дешевой продукции медикаментов.
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 октября 2025, 22:19
Лучше бы обсудили о практически повсеместной медпомощи. Например зубное протезирование 100% платное, УЗИ бесплатное ждать в поликлинике месяц, а платное в этой же поликлинике- пожалуйста, хоть сегодня и т.д. И все закрывают на это глаза, как бы так и должно быть
Гость
10 октября 2025, 22:34
Вопрос простой - а зачем платно делать УЗИ в поликлинике, если чуть дороже можно сделать у ведущих специалистов города? Там и оформят быстрее, и сделают на более качественном оборудовании, и отнесутся более внимательно. И камни превращаются в желеобразную массу, а это уже совсем другой диагноз и совсем другое лечение... А у друга сколько ошибок при УЗИ сердца сделали, пока он не стал их делать в лучшем месте? Так в поликлинике ему вообще замену всего сердца пророчили... А оказалось все не так страшно...
54375908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2025, 18:24
Гость
10 октября 2025, 22:34
Вопрос простой - а зачем платно делать УЗИ в поликлинике, если чуть дороже можно сделать у ведущих специалистов города? Там и оформят быстрее, и сделают на более качественном оборудовании, и отнесутся более внимательно. И камни превращаются в желеобразную массу, а это уже совсем другой диагноз и совсем другое лечение... А у друга сколько ошибок при УЗИ сердца сделали, пока он не стал их делать в лучшем месте? Так в поликлинике ему вообще замену всего сердца пророчили... А оказалось все не так страшно...
"Пришел мужик в поликлинику, врач его осмотрев, сказал, что случай тяжелый, помочь не сможет, и направил в платную клинику. Пришел мужик в платную, а там этот же врач сидит......."
Гость
10 октября 2025, 22:08
Давно забыла что такое льготные лекарства.Мама была тяжёлым ассматиком, умерла в 2009,отец после 3-х инфарктов скончался в 2011.Так последние лет 5 ни тот ни другой по льготным рецептам не получали НИ ЧЕГО.Льготные рецепты получали,это да за три похода в районную поликлинику можно было в лучшем случае получить ДВА рецепта на бесплатные препараты, а их по схемам назначенным теми же врачами надо было 3-4 штуки.Остальное закупалось за свои деньги.Нашу поликлиник( Уральского Отделения АН)давно отключили от льготных рецептов( выписывали своим бывшим врачам огромное количество льготных препаратов за счет других льготников)мне как пенсионеру в районной поликлинике понятное дело ни кто не обрадовался и постарались вежливо спровадить куда по-дальше,хотя я тоже астматик со стажем, так что все что надо покупаю за свой счет.Какие льготные лекарства и кто их видит?
Гость
10 октября 2025, 22:25
Инфаркт в декабре 2024, операция на клапанах в сентябре этого года. С января на льготных лекарствах, не пенсионер. Только выписали в четверг, пришел в пятницу к кардиологу - сразу послали с листочком на выписку льготных лекарств. Потом с листом на каждое - к кардиологу,он ставит печать и подпись и в аптеку, что прямо в поликлинике.2 вида выдали сразу, ещё по двум позвонили, как только получили в аптеке,заехал и забрал... Минздрав России дополнил перечень заболеваний и состояний, при наличии которых те пациенты (кроме инвалидов, которые обеспечиваются любыми лекарствами бесплатно), которые находятся под диспансерным наблюдением, обеспечиваются лекарственными препаратами в течение 2 лет с даты постановки диагноза / выполнения хирургического вмешательства (Приказ Минздрава РФот 6 февраля 2024 г. № 37н (зарег. в Минюсте 12 марта 2024 г.)).
Гость
10 октября 2025, 22:06
Озон отлично работает и препараты прекрасно помогают,люди нетопите фирму пожалуйста.
Гость
10 октября 2025, 22:01
Опять хуже будет. 😢
Гость
10 октября 2025, 21:33
Пора уже провести оптимизацию количества пенсионеров, не желающих подписывать контракт с МО.
Гость
10 октября 2025, 21:22
Пенсионную реформу отменяйте срочно! Вернуть прежнюю! Хватит над народом эксперимент ставить
Гость
10 октября 2025, 21:06
Мне бисопролол от ОЗОНА вполне помогает и давно.Зря, не тяните на ОЗОН.
Гость
10 октября 2025, 23:56
Да помогает, наверное. Теще что получаю отдаю, ей его надо пить, а себе покупаю у более проверенных компаний
Гость
10 октября 2025, 21:04
После шунтирования получила один раз бесплатно таблетки от ОЗОН, потом отказалась! Кто вообще их допустил на рынок?! Даже доктора сказали, что лучше покупать самим, лекарства проверенных производителей!!!
Гость
10 октября 2025, 21:00
Да не надо тянуть на врачей! У них есть список препаратов, которые выдаются больным. Два примера, один знакомый с гипертонией , ему выдают эналоприл.Он не помогает.Покупает престариум.Всё нормально.Другой, ещё сложнее, с эпилепсией.Ему выдают паглюферал, он вообще не помогает, от слова совсем. Покупает кеппру и живёт полноценной жизнью.
Гость
10 октября 2025, 20:45
Понятно что их волнует только бабло, как уменьшить расходы. Спросили бы льготников, они бы доходчиво объяснили в чем настоящие проблемы.
Гость
10 октября 2025, 20:43
Интересный сайт презентации. С него получается, что с Федерального бюджета на одного получателя льготных лекарств, за весь двадцатьчетвёртый год, по 7 рублей выделили, а с областного по 26. Мне выделяют 1200 в месяц.
Гость
10 октября 2025, 22:08
Хм, брилинта стоит примерно 5500 в среднем в аптеках, там на месяц только. Раза 4 ее выдавали, в остальных случаях были российские аналоги... Но выдают не только брилинту, а ещё 4-5 таблеток. Самому покупать все,что после инфаркта выписали - что то 13-14 тысяч выходило, но там 8 наименований, не все выдают бесплатно.
Гость
11 октября 2025, 04:38
Гость
10 октября 2025, 22:08
Хм, брилинта стоит примерно 5500 в среднем в аптеках, там на месяц только. Раза 4 ее выдавали, в остальных случаях были российские аналоги... Но выдают не только брилинту, а ещё 4-5 таблеток. Самому покупать все,что после инфаркта выписали - что то 13-14 тысяч выходило, но там 8 наименований, не все выдают бесплатно.
Понятно, что не всё. Мне иногда надо прокапать альбумин. Он 5000 руб. за 100 мл.
Гость
10 октября 2025, 20:39
Опять эта женщина лезет куда не надо...уже лимиты на кроворазжижающие срезали
Гость
10 октября 2025, 20:32
Все у них замечательно, а люди месяц ждали уколы от рассеянного склероза.
Гость
11 октября 2025, 00:57
Скоро месяц, как всё нет Клопидогреля по кардиольготе!
Гость
10 октября 2025, 20:30
Наши лекарства не выдерживают конкуренции с импортными…
Гость
10 октября 2025, 20:51
Ирбитский химфармзавод выпускает неплохой верошпирон, а врачи в рецептах пишут импортный. Связь с участковыми врачами и аптеками не улавливаете? Детралекс с 15-года так же прописывается.
Гость
10 октября 2025, 20:22
Ох, не к добру такие круглые столы. Вангую: льготные лекарства отменят для тех, у кого доходы выше прожиточного минимума
Гость
10 октября 2025, 20:07
Запомни, процветающая Россия и русский мир тебя обязательно предадут и на старости лет оставят тебя нищим и больным. Предать их до того, как они предали тебя- задача всей твоей жизни
Гость
10 октября 2025, 20:44
Чушь!
Гость
10 октября 2025, 21:09
Гость
10 октября 2025, 20:44
Чушь!
Это ты будешь писать, когда в недалёком будущем будучи на пенсии в процветающей России будешь рыться в контейнерах в поисках пропитания
Гость
10 октября 2025, 22:04
Гость
10 октября 2025, 21:09
Это ты будешь писать, когда в недалёком будущем будучи на пенсии в процветающей России будешь рыться в контейнерах в поисках пропитания
Криворукий что ли? Ой, сколько у меня на пенсию задумок,сколько чертежей различной кемпинговой мебели, сколько станков и инструментов закуплено... А сколько дачной техники... Вот вы в курсе, что за год спрос на мульчирование возрос на 73%? Не волнуйтесь, куча всего, нужного тем же садоводам, можно сделать буквально за пару часов... К примеру трубогибом можно сделать опору для кустарников или вообще теплицы гнуть... А вы, контейнер, еда....
Гость
10 октября 2025, 20:07
"Спикер заявил на необходимости развивать отечественную фармотрасль" "с 2014 года процент государственных закупок отечественных лекарственных препаратов как был 40%, так и остался" То есть развивать нужно, но те, кто должен этим заниматься, заявляют, но не развивают
Гость
10 октября 2025, 20:05
Как мне говорит мой врач. Я знаю, что такое компания АстраЗеника, которая много лет тестировала свои препараты, но я не знаю медицинскую компанию Озон, препараты которой поставляются по льготным рецептам. Почему то я очень часто читаю в новостях и комментах больных, что российские препараты не могут заменить импортные...
Гость
10 октября 2025, 20:01
Когда русские патриоты станут старенькими и начнут получать заслуженную процветающую узкую пенсию, вот тогда-то они и проклянут всё русское
Гость
10 октября 2025, 20:46
Ещё одна узенькая чушь!
Гость
10 октября 2025, 21:09
Гость
10 октября 2025, 20:46
Ещё одна узенькая чушь!
Это ты будешь говорить, когда в недалёком будущем будучи на пенсии в процветающей России будешь рыться в контейнерах в поисках пропитания
Гость
11 октября 2025, 04:44
Гость
10 октября 2025, 21:09
Это ты будешь говорить, когда в недалёком будущем будучи на пенсии в процветающей России будешь рыться в контейнерах в поисках пропитания
Я тебе уже ответил, что с 51-го года на пенсии. Она 42 и по 90 девиденты с компании, как бывшему руководителю.
Гость
10 октября 2025, 19:58
Олеги
Гость