
На первую очередь комплекса потратили 1,2 млрд рублей. Получается, по 120 тысяч рублей за квадратный метр. Стоимость всего комплекса — 4 миллиарда
В бывшем торговом центре «Комсомолл» открылась первая очередь гигантского термального курорта «Баденленд». Е1.RU одним из первых побывал там. Показываем, что есть внутри.
Гуляем с камерой по новым термам
Первый этаж «Баденленда» оформили в тропическом стиле, здесь залили бассейн площадью 1200 квадратных метров, оборудовали вип-зоны в виде вигвамов, детскую спа-зону, где будут работать аниматоры, и панорамную сауну, там планируют проводить аромапарения и практики для женского оздоровления и, возможно, сделают баню-караоке.

За час до открытия в ТЦ еще идут подготовительные работы
Первые посетители говорят, что в зоне ресепшена еще не готовы скамейки, а в ресторане доделывают декор.

Первых гостей комплекс примет уже 24 января

Первый месяц входные билеты будут продавать со скидкой, потом цена станет выше, чем в комплексе на Уктусе
Бассейн оборудовали пятиступенчатой системой очистки воды, в центре поставили два огромных экрана, на которых в зависимости от времени суток будут показывать водопад или огненную лаву. У одного из бортиков скоро заработает пул-бар, чтобы гости могли заказывать напитки, не выходя из воды. Также рядом с бассейном появится бар в виде автобуса и кафе.

Почти тысяча человек сможет отдыхать здесь одновременно
Управляющая «Баденлендом» Инна Спинчевская рассказала E1.RU, что, перед тем как залить в здании бывшего торгового центра бассейн и вообще проводить такую масштабную реконструкцию, эксперты провели инженерные исследования и пришли к выводу, что помещение соответствует планируемым изменениям.

Изучаем меню местного ресторана

В течение полутора лет в комплексе планируют открыть еще один ресторан — большой семейный
В новом комплексе нет уличного бассейна. Его откроют только через два месяца, рассказал владелец «Бадена» Евгений Кононов.
Второй этаж оформили в русском стиле. Здесь находится огромная баня «Богатырь» вместимостью до 100 человек, еще несколько небольших парных и есть бар с огромным самоваром.


Как и в других филиалах, в саунах по расписанию будут проводить массовые парения

В комплексе есть отдельная детская сауна
Первые гости удивились, что мало саун. На Уктусе их гораздо больше. Но это потому, что пока готова только первая очередь.

Одновременно здесь смогут отдыхать до 900 человек, а в сутки первая очередь комплекса способна вмещать до трех тысяч посетителей
Всего «Баденленд» будет открываться в три очереди. Остальные две еще на стадии проектирования, полностью завершить работы планируют летом 2027 года.






Подробности проекта мы рассказывали в этом материале. Изначально в компании анонсировали другую дату запуска проекта — 25 декабря. Но открытие перенесли на месяц.
Напомним, другой термальный комплекс — «Юга» — открылся в Екатеринбурге в 2024-м.














