
Лебедев считает, что Екатеринбург — город контрастов
Дизайнер Артемий Лебедев побывал в Екатеринбурге и в своих соцсетях сразу раскритиковал город. Блогер похвалил облик главного офиса Русской медной компании и облил грязью резиденцию полпреда президента в УрФО.
«Екатеринбург — город контрастов. Справа — красивейшее здание Русской медной компании, которое спроектировал Норман Фостер. А слева — полпредство президента РФ в УрФО. Феерическая блевотина. Проектировал завхоз в стиле албанское барокко», — заявил Лебедев.

В полпредстве пояснили E1.RU, что не комментируют мнения дизайнеров.
Отметим, что здание резиденции проектировали и согласовывали в течение восьми лет, еще два года заняло само строительство. Долгое время выбирали и локацию — в итоге здание разместилось на улице Добролюбова. До революции здесь была купеческая слобода, некоторые дома которой со временем разрушились до основания. Особняк сдали в 2010 году.
«Резиденция полномочного представителя президента в УрФО стала первым объектом такого рода в России. Желто-белый трехэтажный особняк, выполненный в классическом стиле, очень быстро стал одним из знаковых строений Екатеринбурга. За глаза его первое время называли „Букингемский дворец“ по аналогии с резиденцией британской королевской семьи», — отмечали в полпредстве.
Штаб-квартира РМК, созданная по проекту британского архитектурного бюро Нормана Фостера, открылась в 2020 году. Строительство башни заняло пять лет. Мы показывали, как офис выглядит изнутри. Здание регулярно отмечают в архитектурных премиях как одно из лучших в России.
Лебедев внимательно следит за Екатеринбургом. Осенью он разнес обновленный памятник клавиатуре в своем обзоре новостей.
До этого блогер сорвал аншлаг на своем выступлении на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. А год назад Артемий рассказывал о том, что не так с городами, в которых мы живем, а также назвал Среднеуральск словом на букву «ж».














Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий