перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Пенсионеры Екатеринбурга рассказали, как экономят на покупках

2 марта 2026, 08:30
Гость
Гость
19 июня, 10:28
Статья странная, бабульки по статистике чаще становятся жертвами мошенников и, как выяснилось, далеко не бедными. Кто-то скажет, они экономят на всем. А зачем? Вот такой менталитет остался со времен СССР, когда выбрасывали "дефицит" и люди стояли часами в очереди. Сейчас у этих бабулек новый челленджер "Где дешевле". А по поводу магазинов дисконт, там товар в небольшом объёме и привозят каждый день, мы тоже заходим, почему бы нет? Всегда свежий и качество нормальное.
Гость
8 марта, 19:50
Пенсионеры всю жизнь терпели и ограничивали себя во всем ( кроме власть имущих и воров всех категорий). И считают это нормой. И продолжают поддерживать это все...Даже не задумываясь, что в самой богатой стране мира они должны жить, не ограничивая себя ни в чем...
Гость
8 марта, 19:45
Уже третий или четвертый раз эту пластинку ставите. Не надоело?
Гость
8 марта, 16:45
шарташский рынок работает до 18.00
Гость
8 марта, 16:10
скоро магазины продуктовые закроются следом за кафе и ресторанами. Да цены такие что надо теплицу ставить и самому овощи выращивать и консервировать. ав производители зеленых помидор и тд ждет банкроство
Гость
8 марта, 15:04
Игорь Ковпак с низов начинал, знает всю эту кухню, а Левушка уже в богатстве и роскоши рос, поэтому ему на людей чихать, одни деньги в глазах
Гость
8 марта, 15:03
На сегодня молзоводы покупают молоко по 20-30 руб. От колхозниклв В магазах ничего не изменилось.
Гость
8 марта, 14:36
Позорники пенсионная система. Чтобы их так дети кормили, как живут пенсионеры.
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта, 14:34
.."Жизнь в Екатеринбурге стремительно дорожает, и не заметить это уже невозможно."...- стабильная стабильность.. пенсию же офигеть как много добавили и теперь пенсы могут ни в чем себе не отказывать..
Гость
8 марта, 14:30
А на Воодае все включено в проживание, поэтому там всем .....
Гость
8 марта, 13:45
Была же эта новость 2.03
Гость
8 марта, 13:44
Красноперцевой много 30 яиц, ей достаточно двух.
Гость
8 марта, 13:43
А мужчину в черном пуховике не видели в чижике?
Гость
8 марта, 13:31
Ваще не жалко! Как правило это их поддержка, одобрение, понимание и выбор, входящие в общеизвестную цифирь...
Гость
7 марта, 07:18
Ни один знакомый пенсионер не голосовал за такую жизнь ни разу а ничего не меняется только хуже !
Гость
7 марта, 10:34
голосовал за текущую власть! они на своих плечах это все сюда внесли, ой не нада
Гость
7 марта, 05:50
далеко на жбайку переться за говядиной Юбилейной на подложке да и есть ли она там, в репортаже не прозвучало, пустой какой-то текст
Гость
7 марта, 05:41
Я сухроб я с ребятами на складе сало ем
Гость
7 марта, 04:15
Говорят пенсионеры всегда врут. Это те кто еще не стал пенсионерами
Гость
7 марта, 04:14
"преисполнился ,"пара-тройка горожан СНОВАЛА" - Краснопевцева такая красивая фамилия и так не красиво, "коряво" пишет статью.
Гость
7 марта, 03:13
Мне иногда кажется, что что бы сэкономить, надо просто купить билет на самолет в другую страну, правда надо отметить, что последние 2 года везде стало дорого.
Король Талсы 2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 01:55
Скоро дома. Огороды будут с такие ценами )) Такую пенсию заслуживают наши пенсионеры , что поделать .
Гость
7 марта, 00:44
Какая-то ерунда. Какие овощи не покупают? Морковь, картошка, свекла, лук кажется есть у каждого дома. Без этого элементарно суп не сваришь. Тогда другой вопрос: а что едят пенсионеры, если они овощи не покупают? Хлеб? Макарошки? Неужели мясо? Масло сливочное на печенье намазывают? Конфеты развесные, сделанные непонятно из чего? Суп да каша - пища наша.
Гость
6 марта, 23:42
Я против но пенс воскресенска отомстил обидчику жестко.
Гость
6 марта, 23:19
Овощи вообще не беру, сам уже почти такой
Гость
6 марта, 22:41
Мало того, что цены немаленькие на овощи, так в Монетке на Малышева, 140 к каждому товару ещё по 100 гр умудряются добавить на кассе кассиры- нерезеденты. Потому что не все пенсионеры могут автокассой воспользоваться. Совсем совесть потеряли.
Гость
6 марта, 22:08
Я пенсионерка, но из рыбы предпочитаю форель или пикшу покупать, однажды купила минтай или может другая недорогая рыба, пожарила, а она развалилась в кашу, я выбросила её, больше не беру. А в магазины ближайшие только хожу, на цены не смотрю, по городу бегать в поисках дешёвых товаров здоровье не позволяет.
Гость
6 марта, 23:11
Хорошая рыба предпочитает таких пенсионерок
Гость
8 марта, 15:16
Обожаю таких пенсионеров, которые "привыкли" покупать деликатесную рыбу, которую не каждый работающий человек себе позволить может!
Гость
8 марта, 18:58
написал бот
Гость
6 марта, 21:46
“ Но, к нашему сожалению, с утра в нем практически не было посетителей” с утра все работают, кроме рерайтеров ешки
Гость
6 марта, 21:30
как экономить...растягивать приходится всё. масло так вообще, только на праздник
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 марта, 21:24
ещё б в гиперболу сходили или прости господи в покровский. не там ищут пенсионеров. тем более шарташский рынок. там вообще последнее время цены задрали. но вот яйца там действительно норм. угадали.
Гость
3 марта, 18:54
Всё враньё! Посмотрите в корзины у бедных старушек, на кассе! Берут дорогие полуфабрикаты, всё что хотят, салаты, кура только рубленая, деньги для жуликов экономят! 😁
Гость
6 марта, 23:13
Это их внучки послали...
Гость
3 марта, 11:18
В Чижике Светаево не рекомендую покупать, яйца вообще из другого региона, самые вкусные в Кировском
Гость
3 марта, 10:55
Живу на ЖБИ всю жизнь, магазинов куча стала, возле моего дома все - Монетка, Магнит, СуперЛента, Верный, 5. Я хожу в Кировский, потому что там широкий выбор и лучшие цены.
Гость
7 марта, 09:44
Игореха, хватит тут пиариться, иди поплавай в океане
Гость
3 марта, 10:53
Чушь, Кировский лучше соседних магазинов!!! Живу на Высоцкого, рядом куча магазинов, а хожу в Кировский. Цены ниже, ассортимент шире!!!
Гость
6 марта, 23:17
Яйца, Черкашенская варёнка, всё.
Гость
3 марта, 10:47
Позорище.
Гость
3 марта, 09:34
Отвратительный магазин!!! Постоянно не дают задачу по 10 копеек!! Кто-то скажет ,0 копеек ,что тут такова!!!??? Не обеднение!!!! Но для пенсионера каждая копейка дорога!!! А если покупатель не подаст 10 копеек!!?? Я представляю , сколько грубости можноуслышать в свой адрес и товар не дадут!! А то что не дают , это уже норма!! Отвратительное отношение к покупателю!! У нас на Софьи Перовской это уже норма!!вся наша семья и мои знакомые уже обходят этот магазин стороной!! За это раньше наказывали, что клиентов общитывают, а сейчас, как так и надо!!! И ведь это не применяется, потому что выгодно! Сколько человек пройдет задень? Вот вам и прибыль и покрытие недостачи! По неволе вспомниш советское время! Там хоть какой то порядок был!!! А сейчас в открытую обманывают!!!
Гость
8 марта, 14:21
А сколько из людей идут с наличкой и ждут 10 коп сдачи? Наверное, только один.
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 19:24
Вот давайте честно. Не продукты подорожали. Выросли хотелки. Я специально после прошлой новости. Около недели назад. Сходил по трем чё евым магазинам. И не увидел, что бы что-то подорожало. Овощи да. Но не сезон. Так каждый год. Мясо +- 10₽. Курица также. Да что курица. Раки. Вот тут точно не сезон. Даже на копейку не подорожали. Вон бери живых лови. За года три цена не поднималась. Панику хватит сеять. Разница в сезон и вне сезона была сотню лет. А экономить на продуктах нельзя. Лучше кусок свежего мяса за 700 чём непонятную шляпу за 200. После которой останешься голодным.
Гость
2 марта, 23:24
Хоть понял, какую дурку написал?
Гость
7 марта, 09:40
Шляпа это ты с своими размышлениями о величии
Гость
7 марта, 09:40
Гость
2 марта, 23:24
Хоть понял, какую дурку написал?
Дурило с Нижнего Тагила
Гость
2 марта, 17:11
Башлачев.хотелось возразить.но били мастера.песня палата6.свобода свалилась на урал.в 1990х.но народ захотел опять в ярмо.а мог бы счас питер обогнать с челябинском соединясь.
Гость
2 марта, 17:05
233 комента и ни одного организатора.так вымрем же хныкая только.
Гость
2 марта, 17:03
полина как ты там живёшь не голодаешь, расскажи правду сколько получаешь
Гость
2 марта, 16:44
Преуспел а не преисполнился🤦‍♀️
Гость
2 марта, 16:20
А что за секретный молочный павильон на Шарташском рынке? Я там только ларьки молочные знаю, но они сразу при входе в глаза бросаются, искать не надо.
Гость
2 марта, 16:16
Без помощи родственников, пенсионерам не прожить!
Гость
2 марта, 16:06
Жертва хвалит палача это коммунизм.старички они такие.
Гость
2 марта, 15:04
В каких очередях? Их нет сейчас. Пожилым людям категорически нельзя есть покупную выпечку и конфеты. Там даже не пальмовое масло,а хуже. Самой надо печь, а не таскаться по магазинам. Да и внучке печенье и рулеты лучше не есть
Гость
3 марта, 09:45
Так, чтобы испечь надо также купить непонятное масло, непонятный сахар, непонятное какао, непонятные молоко и сметану.....так что получается, что готовое г... купишь, что сам слепишь из этого же г ..
Гость
8 марта, 14:28
Гость
3 марта, 09:45
Так, чтобы испечь надо также купить непонятное масло, непонятный сахар, непонятное какао, непонятные молоко и сметану.....так что получается, что готовое г... купишь, что сам слепишь из этого же г ..
Но дешевле же выходит.
Гость
2 марта, 14:16
У нас есть рядом с нашей деревней поля и там садят картошку и когда идет сбор хозяин этого поля просто раздает людям бесплатно можешь конечно там повыбирать а можешь просто сразу купить там же у него уже в мешке выбранную крупную хорошую так же и с остальным например зелень петрушка лук и т д тоже можешь спокойно брать если там подрабатываешь у него дай бог здоровья этому мужчине
Гость
6 марта, 21:37
Адрес напишите, пожалуйста
Гость
7 марта, 11:03
Гость
6 марта, 21:37
Адрес напишите, пожалуйста
Петровка, 39
Гость
8 марта, 14:30
Гость
6 марта, 21:37
Адрес напишите, пожалуйста
Читал эту историю "про благотворительность" в прошлом году. В реальности 68-летний польский фермер Петр Грыта разместил для переработки на поле 150 тонн закупленного картофеля, который был украден. Люди приняли оставленный урожай за бесплатный и растащили.
Гость
2 марта, 13:51
у каждой такой бабули отложено по 10-15 лямов. че их жалеть. я ем и овощи, и фрукты и так далее. но у меня не отложено - не получается.
Гость
2 марта, 12:23
уж куда скромнее то?
Гость
2 марта, 12:02
Давно не покупаю огурцы и помидоры.Пенсия 20 тыс.все на таблетки уходит.Летом фрукты иногда
Гость
2 марта, 12:06
Раньше таблетки Дак таблетки были шли под МДМА не в пенсионный фонд а на дискотеку 😁 там же и врач кардиолог танцует стриптиз трезвый и знает как реанимировать в случае остановки сердца 😁было раньше? Или будет позже?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 22:26
20 тыр на таблетки в месяц?! Посмотрел цену на Виагру - 1 тыр за 1 таб. Это ты через день да каждый день употребляешь?! Гигант, чо...
Гость
7 марта, 09:37
Надо по садам лазить чужим
Гость
2 марта, 11:37
Непонятно, о чём статья
Гость
2 марта, 11:24
Конечно ,денег не хватит на овощи,если скупать вместо них эту кондитерскую гадость -рулеты,печенья и прочее. Дешевле и вкуснее самой напечь печенья к чаю,времени достаточно на пенсии,Вместо этого пенсионерки тратят его на шастание по магазинам,выгадывая по 10 рублей.
Гость
2 марта, 16:50
Во, у меня бывший руководитель/владелец бизнеса также говорил и удивлялся, что я хожу по магазинам в поисках дешевле. Теперь не ищу дешевле, да и руководитель другой ))
Гость