Многодетная жена священника с Уралмаша стала байкером
19 апреля 2026, 09:30
Гость
17 мая, 22:12
Если с матушкой непорядок, надо обращаться в Епархию с письменным обращением. Доказательств полно - фото, видео.
Гость
17 мая, 21:53
Каких только фриков среди матушек нет теперь...
Гость
17 мая, 21:49
У матушки много свободного времени? Когда последний раз читала вероучительную литературу (особенно в той части, где говорится о том, какой должна быть верующая женщина)?
Гость
17 мая, 21:47
Там не только с матушкой, но и с батюшкой что-то не то, раз он такое допускает и считает нормальным. Он благословил ее сознательный выбор опасного для жизни развлечения. Вообще никакой ответственности.
Гость
17 мая, 21:46
Матушка, из-за которой среди прихожан разделение - это нонсенс. А своих пятерых детей она как воспитывает - строго до пяти вечера? А потом: "ну все, дети, воспитание на сегодня закончено, мне на байк пора"?
Великолепно.
Что по поводу "Не суди, и не судим будешь"?
Гость
20 апреля, 10:06
Что, нравится? Любуетесь собой? Жена - слава мужа, а не позор. Верующих смущаете, далеких от церкви отталкиваете. Знаете, сколько людей помогают другим и не кричат на весь мир, о них и так знают. Пожалели бы мужа. Христиане стараются помочь людям прийти к Богу, а вы все старания на десять шагов назад отбрасываете.
Гость
20 апреля, 11:59
Гость
20 апреля, 10:06
Что, нравится? Любуетесь собой? Жена - слава мужа, а не позор. Верующих смущаете, далеких от церкви отталкиваете. Знаете, сколько людей помогают другим и не кричат на весь мир, о них и так знают. Пожалели бы мужа. Христиане стараются помочь людям прийти к Богу, а вы все старания на десять шагов назад отбрасываете.
"Христиане стараются помочь людям прийти к Богу" - знаете же куда выложена дорога из благих намерений. Никто вас не просит вести людей к тому, чего не существует. Водите друг друга по кругу в специально отведённых местах.
Гость
21 апреля, 03:04
Гость
20 апреля, 11:59
"Христиане стараются помочь людям прийти к Богу" - знаете же куда выложена дорога из благих намерений. Никто вас не просит вести людей к тому, чего не существует. Водите друг друга по кругу в специально отведённых местах.
А если Он есть? Докажи что Его нет, - не сможешь.
По поводу матушки - чем бы дитя не тешилось, это лучше, чем остаться мужику одному на склоне лет.
Гость
20 апреля, 03:10
5 детей+ПЭС, богатый приход однако будет, раз так кучеряво жить позволяет.
Гость
20 апреля, 03:07
Пусть катается, раз может...
Гость
19 апреля, 22:57
Что то матушка совсем не матушка, ни по виду ни по хобби
Гость
19 апреля, 21:51
Чума !
Гость
19 апреля, 21:48
Опять волну против Церкви подняла 😔, облили нас грязью в очередной раз
Гость
19 апреля, 23:11
Уберите свои руки подальше от наших детей, и не морочьте головы зрителям, ложью на федеральных каналах. Тогда с вас пылинки будут сдувать.
Гость
20 апреля, 02:25
Не лезьте со своими религиозными мерзостями к светским людям, не загаживайте головы нашим детям своими нравоучениями и ложью, тогда и вас никто критиковать не будет.
Гость
20 апреля, 04:58
Гость
20 апреля, 02:25
Не лезьте со своими религиозными мерзостями к светским людям, не загаживайте головы нашим детям своими нравоучениями и ложью, тогда и вас никто критиковать не будет.
ты же считаешь себя потомком обезьян, да? Говорить людям, что они не потомки обезьян, а Образ и Подобие Божие - это мерзость? Ну да, у вас все наоборот))))
Гость
19 апреля, 21:44
На храмах висит дресскод для женщин : длинная юбка и платок в знак подчинения церкви. Если эта женщина в церкви в юбке и платке, а вне церкви подчинения не признает, то это лицемерие.
Гость
19 апреля, 23:43
"длинная юбка и платок в знак подчинения церкви"
???
Бросайте курить чушь
нет таких знаков
есть традиции в русской церкви - и не более.
Гость
20 апреля, 01:40
замоташки это не христианки
Гость
20 апреля, 02:21
Бабу свою подчиняй, если силёнок хватит, а русские женщины сами себе хозяйки! Нет в христианстве и в частности в православии для женщин ограничений по одежде, есть только рекомендация во время посещения церкви и всё.
Гость
19 апреля, 21:29
Если сотрудник ГАИ остановит мотоматушку и выпишет ей штраф за нарушение ПДД, это будет считаться богопротивным или все-таки богоугодным делом?
Гость
20 апреля, 12:31
Пожертвование на нужды гибдд
Гость
19 апреля, 20:04
Твою ж мото-мать...
Гость
19 апреля, 19:56
Мотопопадья...
Гость
19 апреля, 19:36
Кадило крутится бабки мутятся
Гость
19 апреля, 19:29
А многие ли из сограждан смогут спокойно родить троих детей, это ж офигеть какая финансовая нагрузка?! Необходимое на такую ораву жильё, питание, кркжки-секции, одежда, развлечения какие-никакие, путешествия хоть изредка, это еще молчу про лечение, дети ведь болеют. Притом для этого нужна хорошая зарплата, из которой будет удерживаться прорва налогов и т.д., нестабильность в мире и т.д. Пособия хоть и есть, но все равно сильно недостаточно.
То есть приход позволяет не только не работать матери пяти детей, не переживая как они будут расти, но и спокойно реализовывать свои хотелки - байкерство (а мотоцикл - это ведь резина, зимнее хранение, техобслуживание, мотоодежда и мотоботы, затраты на бензин и т.д.), дреды-маникюры, блоггинг и соц. сети, модная одежда и т.д. Нормас так! Иисус Иосифович, помнится, учил другому!
Гость
19 апреля, 19:30
Пятерых детей
Гость
19 апреля, 19:08
Главная благотворительность не платить налоги. Коммунальные за место торговли на очень льготных условиях. Христос выгонял торгующих в храме. Через время начали торговать еще больше и наглее.
Гость
19 апреля, 18:37
Хотелось бы послушать Евгения Кульберта как он относится к таким матушкам.Просто интересно до чего дойдёт в рассуждениях.Очень интересно.
Гость
19 апреля, 17:53
что ж, прихожан храма можно только "поздравить"... Уходят остатки благочестия. На его место приходят реформаторство и обновленство. Тут недавно посмотрел "Бесогон" Никиты Михалкова. Там Патриарх наградил его орденом. Награждение происходило в Переделкинском храме в присутствии священников. После награждения все священники дружно восклицают "Достоин! Достоин! Достоин!" На русском языке, а не как положено по канонам - на греческом "Аксиос". Нда... Представляю, что творится у вас...
Гость
20 апреля, 01:44
Все верно, но кто-то из прихожан без специального религиозного образования знает, что означает слова "аксиос"? Очень сомневаюсь.
Гость
20 апреля, 04:52
Гость
20 апреля, 01:44
Все верно, но кто-то из прихожан без специального религиозного образования знает, что означает слова "аксиос"? Очень сомневаюсь.
есть каноны. Когда их нарушают с согласия Патриарха....
Гость
21 апреля, 03:10
Гость
20 апреля, 04:52
есть каноны. Когда их нарушают с согласия Патриарха....
Нет канонов, согласно которым богослужение должно вестись на каком-то одном языке.
Для христиан японцев - на японском, для китайцев - на китайском, и т д. Вы не знаете, но святые переводили Библию и богослужебные книги на национальные языки.
Гость
19 апреля, 17:52
Просто ЧУДЕСНАЯ новость.Ну прям повеяло вселенской благодатью...
Гость
19 апреля, 17:12
Я вот живу в Екатеринбурге уже 13 лет и все больше убеждаюсь - самые добрые и верующие люди живут именно в этом городе
Гость
19 апреля, 17:30
Особенно на Сортировке в районе таганки
Гость
19 апреля, 16:51
чесотка
Гость
19 апреля, 16:51
Биззззьнесь .. Ничего личного....
Гость
19 апреля, 16:43
Ой, как верно!
Недаром в народе говорят:
Днем - хозяйка, ночью - барыня!
Гость
19 апреля, 16:21
Интересно откуда мотоматушка взяла деньги на байк?! При том что у самой пятеро детей которых надо одеть накормить воспитать!!!
Гость
19 апреля, 16:34
Как откуда? А как же Божья благодать?А как же Божественное чудо? Это простые люди на работу должны ходить. А у мотоматушки в жизни сплошные чудеса.
Гость
19 апреля, 15:52
Мой духовник монах имел страсть к бутылке.... И радовался, говорил, что это его смиряет, иначе бы впал в прелесть. Его уже давно нет в живых.
Зато сейчас все это лицемерие, юбки, платки, службы, и тут же жесткое осуждение всех и вся , уверенность в собственной спасении - вот это современный трэш .
Гость
19 апреля, 15:56
Гость, лицемерие говорите? совсем наоборот, здесь никто не кичится верой и никто не оправдывает свои вызывающие действия мифическими "монахами с бутылками". вот именно это и есть прелесть и гордыня
Гость
19 апреля, 16:22
Гость
19 апреля, 15:56
Гость, лицемерие говорите? совсем наоборот, здесь никто не кичится верой и никто не оправдывает свои вызывающие действия мифическими "монахами с бутылками". вот именно это и есть прелесть и гордыня
Ничего себе, ну вы даете.
Вы меня в чем, во лжи обвиняете? Я так скажу, этого человека, "монаха с бутылкой", знал многие. Настоятель монастыря кидался половниками, не в силах справиться пьянством в монастыре. И те не менее, этот монах был действительно духовный и смиренный человек. Его многие знали. Вы не в себе, к сожалению.
Хорошо, пусть в прелести и в гордыне, хотя вы меня даже не знаете, но обвиняете меня с первого слова во всех смертных грехах. Вы уже при жизни святы, и хорошо.
Гость
19 апреля, 15:48
Хейт. Сразу предстает образ злющей тети в длинной юбке и платке, как будто во внешнем виде, а не в душе, главное. Отсюда злые охранники в храмах и монастырях, злые трудницы, которые лицемерно видели себя с=святыми и из-за которых умерла женщина на Валааме недавно. Но для Бога важна душа, "сыне, даждь ми сердце". Прям с такой злостью некоторые накинулись на эту женщину... Откуда в них столько уверенности в собственной "святости"? Непонятно.
Гость
19 апреля, 18:33
Речь не о святости. Речь о том, что одни пашут и платят налоги. А другие торгуют в храме и не платят налогов.
Гость
19 апреля, 23:44
Гость
19 апреля, 18:33
Речь не о святости. Речь о том, что одни пашут и платят налоги. А другие торгуют в храме и не платят налогов.
в церкви платят налоги. Изучите матчасть
Гость
20 апреля, 12:34
Гость
19 апреля, 23:44
в церкви платят налоги. Изучите матчасть
Так просветите нас, темных. Налог на прибыль платят, ндфл, ндс?
Гость
19 апреля, 15:26
Если бы она нагишок каталась, то это конечно был бы грех. А так, ну хочет человек не на машине, а на двухколесном транспорте кататься, ну это ее личное дело, давайте все кругом запретим. Ослов оставим, чтобы на них ездить.
Гость
20 апреля, 11:50
Один простой вопрос, а какова цель этого катания?
Гость
19 апреля, 14:58
Вообще не против, пусть на байке катается на здоровье, в коже и с дредами ходит, хайпится в инете, тратит деньги прихожан на свои развлечения и т.д. Но тут вопросик возникает... Какого черта тогда эти святоши другим жить спокойно не дают? Имеют ли они право кого-то наставлять , совестить и стыдить? Если ты просишь от других праведной жизни, то будь первым в примере. А то как-то это всё фальшиво.
Гость
19 апреля, 15:34
А почему ты думаешь, что ездить на транспорте это грех? Что у нее в душе, вообще чем она живет, ты ведь не знаешь. Зато оскорбить, это на первом месте.
Гость
19 апреля, 15:44
Гость
19 апреля, 15:34
А почему ты думаешь, что ездить на транспорте это грех? Что у нее в душе, вообще чем она живет, ты ведь не знаешь. Зато оскорбить, это на первом месте.
Вот именно. Не знамо на что живет эта нероботь. Попрошайничает для Бога, а тратит на свои хотелки. Она нигде не работает, и не собирается работать.
Гость
19 апреля, 16:00
Гость
19 апреля, 15:34
А почему ты думаешь, что ездить на транспорте это грех? Что у нее в душе, вообще чем она живет, ты ведь не знаешь. Зато оскорбить, это на первом месте.
Ее никто не заставлял себя рекламировать. Вылезла в общественное пространство, значит должна быть готова к разным точкам зрения .Она сама хочет славы: "Посмотрите! Я вам и матушка, и мамочка, и благотворитель, и дреды-то у меня есть, и на моцике гоняю. Удивляйтесь и восхищайтесь!"
Гость
19 апреля, 14:39
Не жизнь, а малина.
Гость
19 апреля, 14:33
Ну а че вечером и на шесте можно господь спит и не видит.Не по христиански это,после публикации Кульбер проведёт беседу с её мужем.
Гость
19 апреля, 15:00
хотите сказать в этой богадельне единоначалие?
Гость
19 апреля, 14:15
Правильно делает попадья, пока поп лапшу на уши народу вешает, она на мопеде гоняет - дело богоугодное...
Гость
19 апреля, 14:03
Хотя вскоре(30.04)так наз Вальпургиева ночь,но полеты на метле-это не наш метод передвижения.
Гость
19 апреля, 13:56
Вот нисколько не осуждаю увлечение женщины, это замечательно, но и приветствовать её не могу, потому что попадья не заработала ни копейки своим трудом. Нет никакого достоинства в том, чтобы рожать как из пулемёта и при этом хорошо жить в своё удовольствие на чужие деньги. Естественно, ни дня серьёзно не проработав в своей жизни, у неё море энергии и сил на развлечения.
Гость
19 апреля, 13:48
Очередная чесотка
Гость
19 апреля, 13:46
А многодетная мама не боится оставить детей без мамы? Каждый день бьются на мотоциклах, а еще шумят жутко на центральных улицах и ниче им, сразу про боженьку забывают
Гость
19 апреля, 13:51
Не боится. У детей папаня есть.
Гость
19 апреля, 13:40
Мотоконь между ног служительницы это богопротивно
Гость
19 апреля, 13:50
Ты богом себя возомнил?
Гость
19 апреля, 15:30
Она на попе едет, успокойся уже, озабоченный.
Гость
20 апреля, 12:32
Гость
19 апреля, 15:30
Она на попе едет, успокойся уже, озабоченный.
На попе?! А говорит, что на байке...
Гость
19 апреля, 13:40
Из всех байкеров знаю только двоих нормальных, Харлея и Мальборо, и те не местные
Мы встретились с мотоматушкой в гуманитарном центре.-
Скажите Марии, что бы по белинского с 4 утра не гоняли, достали уже, с еще не лето даже
Гость
19 апреля, 13:36
там всё на лице...
Гость
19 апреля, 13:35
гадость какая
и то, и другое
Гость
19 апреля, 13:26
Ну дюк 390 с некоторой натяжкой можно назвать внедорожным) обычный нейкед, довольно маневренный и легкий. Хороший вариант для первого мотоцикла. Мария крутая 👍🏻
Гость
19 апреля, 13:06
Там вообще кто-то реальным полезным трудом для общества занимается? Или всё на пролетариат свалили? Даже Иисус был плотником.
Гость
19 апреля, 15:17
Это приёмный папаня у него был плотником, а он был профессиональным нищим и идейным оппозиционером той власти.
Гость
19 апреля, 19:11
Гость
19 апреля, 15:17
Это приёмный папаня у него был плотником, а он был профессиональным нищим и идейным оппозиционером той власти.
Иисус стол собственноручно изготовил для своей Матери.
Гость
19 апреля, 20:09
Гость
19 апреля, 19:11
Иисус стол собственноручно изготовил для своей Матери.
Мальчики-школьники в СССР изготавливали своим матерям не только стол, но и табуретки, но этот факт не делал из них плотников.
Гость
19 апреля, 12:58
Цирк а не религия,впрочем,как и везде!!! Сплошной порок и грех!!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев