Да классное время было. Тоже храню какие то билетики. Например из клуба Эльдорадо, кино, зоопарк, квн с поезда,самолета. . А сейчас стремные метровые чеки везде которые выгорают и превращаются просто в белые бумажки. Эх.
Гость
14 июня, 17:57
Я в 2017 покупал, еще Медиамаркте (были такие магазины у нас), комплект техники Бош (варка, духовой шкаф и посудомойка) за всего 60к, еще и мощную вытяжку Сименс в подарок дали. А сейчас мне одна только варка Бошевская за 40к встала, остальное пришлось при переезде с собой забирать, иначе вообще без штанов бы остался...
Гость
14 июня, 17:40
Есть талоны на АИ-93, 1981 года, еще по 20коп. Но в том году бенз стал стоить 40 коп. Талоны пропали (((
Гость
14 июня, 16:25
Холодильник Минск 265 рублей 2 месяца работы.Техника была дорогая Автомобиль вообще было не купить.Комуналка , детский сад ,питание в школьных столовых, проезд в трамваях были по карману.
Гость
14 июня, 17:55
Батя в 74 купил ваз-2103. Не коммуняка, но первостроитель нескольких городов СССР
Гость
14 июня, 16:19
а хранят ли чеки буржуи олигархи......?
Гость
14 июня, 15:47
Эхххх
Вот бы сейчас талоны вернуть !!!!
Надеюсь ЕР осенью после победы запустят механизм!!!!!
Гость
14 июня, 15:50
ви таки опять накушались с утра неимоверно
Гость
14 июня, 17:11
Гость
14 июня, 15:50
ви таки опять накушались с утра неимоверно
мечтаю колбасой по 2.20 закусывать
Гость
14 июня, 17:56
Гость
14 июня, 17:11
мечтаю колбасой по 2.20 закусывать
Сырокопченую по 3.90-4.60 не потянешь
Гость
14 июня, 15:46
тюю... 50 р зоопарк!
в моём детстве 5 коп. и 7 коп. опилковый шарик в фольге на резиночке.
Гость
14 июня, 15:04
Потому что была СТРАНА.
Гость
14 июня, 14:56
Ну вот на выборы осенью сходим, проголосуем против ПЖВ, но они с треском победят, а потом нам тарифы жкх на 20% поднимут. А нам про пашиняна все рассказывают, смешно...
Гость
14 июня, 17:52
Че это против, народ за стабильность, движуху и против нацизма!
Гость
15 июня, 19:33
Гость
14 июня, 17:52
Че это против, народ за стабильность, движуху и против нацизма!
Рядом с чеками надо выкладывать размер зп. Если что, в 5-7 годах, да даже и в 11, и в 17 сотку сидельщики на стульях и ничего не делальщики не получали. Сейчас почти каждое сопливое чудо без опыта просит не меньше
Гость
14 июня, 14:46
В 2012 доллар 30 рублёв был+ инфляция..
Гость
14 июня, 14:43
Не посадили что-ли за такое? Как Вы могли? Иметь хорошую память? И складывать старые чеки?
Гость
14 июня, 14:36
с 78-81 приезжала на сессии в вуз. Цена билета в транспорте была 3 и 5 коп,которые не каждый даже опускал в ящичек,но отрывал билет и спокойно ехал
Гость
14 июня, 16:03
99,99% опускали монеты в щёлку и крутили ручку, обманывать было лютый кринж.
Гость
14 июня, 17:52
Гость
14 июня, 16:03
99,99% опускали монеты в щёлку и крутили ручку, обманывать было лютый кринж.
Бывало, опустишь 5 коп, а выкрутишь 4 билета. Как раз они проваливались с ленты и никто не видел, сколько выкинуто )))
Гость
15 июня, 19:30
"Цена билета в транспорте была 3 и 5 коп"
А что, на автобусе не ездили? Или, этот ВУЗ не в Свердловске был?
А почему квитки по тогдашней зарплате не предъявляют? Я после института на инженерной должности 120 руб/мес получал пока положенные 3 года не отработал, тогда зарплату подняли до 140 руб.
А сейчас хлеб стоит в райне 50 руб. Это по тогдашней зарплате мог купить 3 батона на весь месяц
Кто же ему даст? Дежурная сестра на этаже вечно не выключает компьютер, а этот успевает, строчит
Гость
14 июня, 13:52
В ноябре 1986 года по такому же лотерейному билетику выиграла денежный приз 500 рублей(тогда были честные лотереи), мне тогда было 15 лет, огромные деньги для меня были, купили мне магнитофон Романтик 306, через посылторг))
Гость
14 июня, 17:50
Романтик тогда 200р. стоил. Куда еще 300 батя пропил?
Гость
14 июня, 13:42
Еще несколько лет назад хороший картофель за 8 - 10 рублей за килограмм продавали.
Гость
14 июня, 13:40
И почему бы это после 14 года всё резко подорожало?
Если сейчас ЖКХ в районе 5-7 тыс за 1комнатную, через 5 лет с официальным ежегодным поднятием будет в районе 10 тыс. т.к. Мишустин подписал до 2030 года… можете посмотреть-поискать информацию в инете…
Можно и 40 тыс сделать, главное делать это по 10 рублей в день, и дрессировка всегда работает. Курочка по зернышку клюет, как говорил.
Гость
14 июня, 13:33
Да, это же алиби
Гость
14 июня, 13:25
На южной окраине есть улица,была пер.Ремесленников.Ремесленный ныне.Клуб завода Вторчермет №7 на переулке.Так в кино ещё по 5 и 10 копеек ходил. А в к-т Южнй вообще бывало бесплатно. И что и с чем ты,е1.сравниваешь? )))
Гость
14 июня, 13:24
Проезд в транспорте в 1999 году стоил 1 руб и 1,5 руб.
Гость
14 июня, 13:23
Только старые коммунальные квитанции не смотрите и не сравнивайте, не расстраивайте короля ЖКХ Уралмаша...
Гость
15 июня, 19:13
Почему? Я вот посмотрел, в 1985 году за двухкомнатную с тремя проживающими выходило 16 руб. 40 коп.
Гость
14 июня, 13:22
У меня сохранился блокнот для записей ценой 26 колеек.
Я ходил на UDO. И Accept. Как сейчас помню 500₽ билет стоил. Но год уже не вспомню. Примерно 94-95.
Гость
14 июня, 13:44
я тоже тогда по УДО Выходил
Гость
14 июня, 13:16
мну в 1979 году в лотерею досааф надувной матрац выиграл до сих пор на оном плаваю
Гость
14 июня, 13:11
На уралмашевской столовке норм.
Сходил пообедал с утречка в столовую на конечной.
Вышло на 203 рубчика.
Салат с печенью фасолью огурцов и морковкой вытянул на 80 полновесных рублей.
Борщ с фрикадельками и сметаной, говядины в нем понятно нет, 72 рублика.
Компот из кураги 45 рублей стаканчик.
Хлеб ржаной 6 рублей кусочек.
Зашел еще в магазины: Салфетки влажные 15 шт в ленте по 9,99р
Кофе фресско арабика блек. 95 грамм 279р в фикспрайсе.
Печенье три какао 65 грамм 24,70 р там же в фикспрайсе.
Банан 1 штука 31,57 р в гипермагните.
Гость
14 июня, 13:15
Гость, долго потом трикакао делал?
Гость
14 июня, 13:50
Надо ж такой дрянью питаться
Гость
14 июня, 15:55
нет, сиги не куплю, но добавлю к 200р ещё 150 р и возьму говядинку, пусть и мираторговскую кусманчик и сготовлю хороший супчик, весьма пользительный.
а эти ширнармасспиты мимо.
У меня стипендия в 2002 году в радиотехникуме была 270 рублей. Мало было, но на что-то, да хватало
Гость
14 июня, 13:06
Я в 2004 повышенную (для отличников) получал — 950 р., к 2007 повысили до 1050☝️
Гость
14 июня, 13:03
На 100 рублей можно было напиться с корешем☝️
Гость
14 июня, 13:07
на 100 можно было напиться втроём☝️
Гость
14 июня, 14:59
1984 год степуха = 40 рэ, в кабак БУШ сходить 10 рэ с водкой, было время
Гость
14 июня, 13:02
Камри новая на жире в 2007 за 900, в 2020 за 3.5
Сейчас космос
Гость
14 июня, 13:04
Audi Q3 в 2013 — 1 500 000 деревянных.
Гость
14 июня, 13:49
Гость
14 июня, 13:04
Audi Q3 в 2013 — 1 500 000 деревянных.
В 2014 - 3 500 000
И почему бы это?
Гость
14 июня, 15:51
Ниссан Теана миллион
Гость
14 июня, 12:59
А я помню, что в 1999-2001 на 10 рублей карманных школьных расходов можно было купить эскимо, доширак и поштучную сигарету☝️
Гость
14 июня, 13:20
В 1999году литр аи95 примерно 1р.70коп 🤔 т.е.примерно 6 ЛИТРОВ (а в сочи литр стоил УЖЕ 10 рублей)))
Гость
14 июня, 12:56
Лига чемпионов за 150 руб, это кайф!
Гость
14 июня, 12:56
1996 год, как сейчас помню
(протяжно) Радиоооооооу сто один и старый логотип четверки.
Гость
14 июня, 16:06
а в70-е: сева сева новгородцев радио би би сити и хор женский💥👍🏻
Гость
14 июня, 12:53
Я помню, в довоенное время, цена на Санта Фе начиналась от 1.199.000 рублей. Ещё и скидками заманивали. А Мазерати Леванте 5.900.000. Сейчас на эти деньги только Жигули можно смотреть.
Гость
14 июня, 13:26
В ноябре 97 года ваз семерка стоила 29 млн . Сейчас на эти деньги ничего нельзя купить
Гость
14 июня, 13:42
В те времена Санта Фе была ширпотребом типа Шнивы, люди стеснялись ездить на этом. Хорошее было время
Гость
14 июня, 13:57
Я прмню до февраля 22 года, мазда цх5 новая из салона, 1.8 млн на мкпп
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев