Родители воспитанников записали обращение к Путину из-за выселения из Дворца пионеров
29 июня 2026, 09:18
Гость
3 часа
Родители, молодцы! Боритесь! Мы с вами!
Гость
5 часов
ельцин центр отдайте тогда детям ау
Гость
5 часов
Поддерживаю
Гость
6 часов
Горожане, пишите комментарии по существу - что, как вы считаете, можно сделать, чтобы сохранить Дворец от произвола чиновников и бизнеса?
Гость
7 часов
Если бы отцы города сперва выстроили новый Дворец Детства - переселили бы в него все кружки, коллективы из прежнего (причем в месте, куда было бы удобно добираться со всего города) - ещё можно согласиться потерять родной Дворец. Но когда откровенно разрушают всю "дворцовую" идею, рассеивая занятия по десяткам невнятных мест, - это диверсия под детство.
Гость
7 часов
То, что Советская власть созддавала - олигархическая обтирает.
Гость
7 часов
все олигархи родом из СССР. Таких вот наследников воспитал себе СССР. .. Да, был шанс или надежда, что к власти придут русские люди как в Китае китайцы. Но приход русских людей к власти в СССР был невозможен, так СССР был создан как тюрьма для русского народа.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
все олигархи родом из СССР. Таких вот наследников воспитал себе СССР. .. Да, был шанс или надежда, что к власти придут русские люди как в Китае китайцы. Но приход русских людей к власти в СССР был невозможен, так СССР был создан как тюрьма для русского народа.
Неплохая тюрьма если такие дворцы бесплатно детям отдавали. Очень хочется обратно в эту тюрьму....
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Неплохая тюрьма если такие дворцы бесплатно детям отдавали. Очень хочется обратно в эту тюрьму....
так дворец-то не в СССР построили, а при русской власти. Тогда уж обратно в Россию 19 века... Обратите внимание - Харитонов мог бы такой дворец купить или построить в Италии, как нынешние чиновники или нувориши. Но предпочел в Екатеринбурге, так как был русским человеком.
Гость
7 часов
Вот зачем нужен проект "Демография", если по факту делается все, чтобы рождаемость совсем упала. Роддома закрывают, поликлиники оптимизируют, детские учреждения у детей отбирают, в 10 класс не попасть (((
Гость
7 часов
Ремонтировать здание необходимо. Но много вопросов в связи с этим:
1. Нет доверия подрядчику. В результате ремонта здание испортят, пропадут уникальные элементы декора. Одинаково жалко было бы и элементы, бывшие в здании изначально (всякие колонны, лепнина и т.д.), и то, что было добавлено при реконструкции советского периода (Пушкинская и Бажовская комната, актовый зал со знаками зодиака на потолке)
2. Нет доверия к тому, что после ремонта здание отдадут детям, а не сделают что-то типа очередного объекта для чиновников или богатых бизнесменов.
3. Нельзя на время ремонта раскидывать детские коллективы куда попало по районам города. Это будет означать гибель Дворца. Может, на это и расчет, что коллективы распадутся, и учреждение по тихой грусти можно будет закрыть. А ценное здание передать нужным людям
Гость
8 часов
Как же, как же -известный рассадник наркоманов местных и парк, и усадьба - радиоультразвук- их верная примета -несется с горочки по всем прохожим, и тусовочки вокруг специфические... Ремонт и чистка этому месту точно требуется, никакой мистики, просто закон и порядок
Гость
8 часов
Действительно место с большой историей и на протяжении десятилетий Усадьба ассоциируется именно с Дворцом пионеров и детским творчеством. Очень не хочется терять такое «намоленное» место - уникальное пространство для образования и творчества.
Гость
8 часов
Как там ДК Химмаш поживает?
Гость
8 часов
Единая Россия! Ура
Гость
10 часов
Передайте видео обращение Мишустину может решит этот вопрос. Столько занимается детей и так поступать с ними.
Гость
10 часов
Вот начнёт рушиться здание, тогда пойдут другие жалобы!
Гость
10 часов
Наглядный пример чем социализм лучше капитализма. В СССР действовал и воплощался в жизнь лозунг "Всё лучшее детям!". При капитализме в РФ "Всё на продажу!"
Гость
7 часов
а кто построил этот капитализм в РФ? Построили именно дети, выросшие в СССР. Которые как и реализовали этот лозунг, взяв себе себе лучшее.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
а кто построил этот капитализм в РФ? Построили именно дети, выросшие в СССР. Которые как и реализовали этот лозунг, взяв себе себе лучшее.
Да они выросли в СССР,но воспитаны были в духе капитализма. Для них нет ни родины ни флага, только деньги (((((
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Да они выросли в СССР,но воспитаны были в духе капитализма. Для них нет ни родины ни флага, только деньги (((((
дык на всх Съездах КПСС талдычили только одно - повышение благосостояния трудящихся. Догоним и перегоним Америку! - то есть Америка стала мерилом. Вон они свое благосостояние в конце концов и повысили. Но не все, конечно.
Гость
10 часов
Как царю челобитную подаешь? На колени, холопы!
Гость
10 часов
Оставьте дворец детям! Очень удобное место для кружков и секций! Если перенесут, то многим придётся бросить любимые занятия, т.к. невозможно будет возить детей. Да и не всем преподавателям далеко неудобно будет ездить! Администрации города рекомендую подумать о будущем юнного поколения.
Гость
10 часов
он уже летит на голубом вертолете решать эту проблему!
Гость
11 часов
отжали дворец
Гость
11 часов
Молодцы родители, пусть главный возьмёт под контроль. Зданию конечно, нужен кап. ремонт и парку вокруг особняка. Всю жизнь ему не везёт, не смотря на то что богатая история. И фильм "Макаров" снят в этом месте.
Отступать нельзя.
Надо всем городом заступиться, как за площадь около драмтеатра
Гость
11 часов
какое превосходное место для застройки намечается!
Гость
12 часов
Все верно. Оставить дворец в Геленджике детям.
Гость
12 часов
вот так и живем под руководством единой россии .так что думайте люди.бензина мало и перспектив на лучшую жизнь нет
Гость
12 часов
В советское время если старое начинало развалива и надо было переселить, строили новое (дворец пионеров, больницу, школу, поликлинику, детский сад, стадион и т.д) и только построив переселяли.
Гость
8 часов
Сталина боялись. Есть реальная история. Колхоз должен был построить школу. Но не построил. Директор школы написал письмо Сталину. Пришла краткая телеграмма "Занятия в школе должны начаться вовремя. Сталин" Занятия начались вовремя, так как руководство колхоза передали под школу здание правления, а сами перебрались в вагончик. Лучше быть в вагончике, чем на зоне.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Сталина боялись. Есть реальная история. Колхоз должен был построить школу. Но не построил. Директор школы написал письмо Сталину. Пришла краткая телеграмма "Занятия в школе должны начаться вовремя. Сталин" Занятия начались вовремя, так как руководство колхоза передали под школу здание правления, а сами перебрались в вагончик. Лучше быть в вагончике, чем на зоне.
И что,разве это плохо? Почему тогда все Сталина ругают? По моему его надо хвалить и брать с него пример!!
Есть еще один дворец есть, на улице Б.Н Ельцина.
Ельцина объявить врагом народа, дворец передать детям.
Гость
12 часов
нафига он детям? У детей уже есть дворец, с парком, теплицами, готовыми площадками.
Гость
12 часов
Глупое , если бы ты был образованный , заинтересованный , то бы знал что в этом здании очень много полезного, умного для детей проводят и часто бесплатно, а еще там школьники астрономию изучают.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
нафига он детям? У детей уже есть дворец, с парком, теплицами, готовыми площадками.
Теплицы к Дворцу давно не относятся, это другое юрлицо - городской экологический центр. Интересно, оставят ли его работать или тоже под шумок реквизируют?
Гость
12 часов
Ремонта это здание требует давно. Тут уж ничего не попишешь. И нельзя его отремонтировать капитально так, чтоб Дворец пионеров продолжал работать. Другое дело, чтоб после ремонта он вернулся детям. Надеюсь, что вернут. Почти сто лет он принадлежит детям. Еще мои бабушка и дедушка туда ходили))). Надеюсь, общественный резонанс не позволит просто вывести это здание из перечня детских учреждений. Я кстати помню, что городские власти много раз обращались в РФ, чтоб передали здание в муниципальную собственность. Чтоб самим его отремонтировать и содержать. Это и здания касается, и всей территории. Пруд тоже в плачевном состоянии.
Гость
12 часов
Это лож по договору город и так обязан ремонтировать здание, для чего им передача? Что бы тихонько его отобрать у детей? И еще интересный момент заставляют съехать только нас, арендаторы из других помещений так и работают
Гость
10 часов
Естественно, власти заинтересованы в передаче этой жемчужины Екатеринбурга в муниципальную собственность, чтобы потом весь комплекс сдать в долгосрочную аренду бизнесменам, кто предложит побольше 💰.
Место-то уникальное, с него можно очень большие деньги зарабатывать.
А тут дети какие-то мешаются!(((
Гость
8 часов
ты еще скажи, что РФ - это русское государство)))))
Гость
13 часов
Ремонт сделать и пусть дети занимаются, почему всё разваливают,здание изначально было для детей Дворец пионеров, почему нет управы для тех ,кто это делает.
Гость
6 часов
Потому что у кого больше денег, тот и прав.
Ибо капитализм.....
Гость
13 часов
мну там выступал в составе школьного ВИА в 1986...ну и уже было всё старенькое...
Гость
11 часов
А меня там в пионеры принимали в 1969 году
Гость
13 часов
Дети это святое! Нельзя так с ними обращаться , просто брать и лишать их занятий в любимых коллективах!! Лишать их творческого и родного дома ! Многие дети прошли уже большой ,многолетний путь на занятиях ! Педагоги не просто учат детей танцевать и тд , они вносят большой вклад в воспитание детей, через творчество и дисциплину !!
Гость
13 часов
Скорее всего там все кружки и секции платные. А сколько они в содержание и реставрацию здания вкладывают? Или деньги зарабатывать одно а здание должны за бюджетные деньги содержать? Если там все бесплатно то да, за бюджет. Если за деньги то содержит сами. Не можете-ищите другое
Гость
12 часов
о, сразу видно свежего понаеха, который истории города не знает.
Гость
12 часов
Именно бюджет , и этим тоже ценен наш дворец
Гость
13 часов
Так нового директора,без рода и племени для этого и назначили, чтобы организовать переезд насовсем. История Дворца пионеров и школьников закончилась. А писать надо Мишустину, он на день сегодняшний может обратить на это внимание и даже в чем-то помочь.
Гость
11 часов
Не смешите мои тапочки, Мишустин не подозревает о нашем существовании.
Гость
5 часов
Чернецкий и Россель тоже жиаы еще, кстати
Гость
13 часов
Не удивительно, детский лагерь Кировского района "Уральские самоцветы" оптимизировали, и город забрал себе.
Гость
13 часов
Сейчас туда не попадет ребенок простолюдина, только свои, во всех отношениях.
Гость
13 часов
Юные патриоты из «Движения Первых».... если провести аналогию, то в 1926 году в Веймаре тоже похожее молодежное движение было основано
Гость
12 часов
Оставьте вы в покое "Движение Первых". Это попытка создать аналог пионерской и комсомольской организации для нынешней молодёжи.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Оставьте вы в покое "Движение Первых". Это попытка создать аналог пионерской и комсомольской организации для нынешней молодёжи.
Юнармии не хватает?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Юнармии не хватает?
Кого по-настоящему не хватает, так это юных ленинцев-пионеров. Будь готов- всегда готов!
Гость
13 часов
Федеральные власти, в введении которых находится дворец, собирают арендную плату, а не ремонтируют. Местные власти пытаются имущество отжать таким образом
Гость
13 часов
Странно, что в области нет чиновников решить самостоятельно проблему в интересах детей, все ждут указаний сверху, где местные правозащитники, в том числе и детские ....????
Гость
12 часов
правозащитники -это что то уголовное?
Гость
11 часов
В иноагенты всех записали.
Гость
10 часов
Вертикаль власти! Всё через Москву! А зачем брать на себя ответственность?
Гость
14 часов
Наследие коммунизма-отобрать,изъять
Гость
9 часов
Вообще-то это наследие русского капитализма времен царя-батюшки.
Гость
9 часов
Что плохого если забрать нечестно наворованное и отдать нуждающимся детям? Так справедливо!
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Что плохого если забрать нечестно наворованное и отдать нуждающимся детям? Так справедливо!
а с чего ты решил, что Харитоновы был воры? Что, суд был над Харитоновыми?
Гость
14 часов
Так ведь никакой конкретики в новости нет. Может быть, это всего лишь ремонт, и после ремонта дети обратно вернутся?
При чём тут забота о народе? Есть нормативные требования к зданиям, где занимаются дети. Если здание не соответствует требованиям, то надо делать ремонт. Другой вопрос - почему тогда родителям это официально не разъяснили?
Гость
12 часов
а может не вернутся. Понадобится очередному полпреду, представителю и прочей шушере, как уже пытались лет тридцать назад.
Гость
14 часов
Ну да. Хотела туда дочь записать. А тут такая новость. Вообще не вариант возить ребёнка из железнодорожного района на щорса по всем пробкам. А найти места ближе нельзя было? В том же тюзе, космосе наверняка есть свободные помещения. В конце концов 104 гимназия. Ведь территориально выбраны совсем неудобные места для тех кто привык ходить в дворец пионеров пешком.
Гость
12 часов
Во дворец ездят со всего города, у него действительно удачное расположение, даже метро есть, мы ездим с Академического
Гость
6 часов
Гость
12 часов
Во дворец ездят со всего города, у него действительно удачное расположение, даже метро есть, мы ездим с Академического
Помнится, в конце 90х мы к Ленину выходили митинговать, когда дворец под полпредство Латышеву отдать пытались. Тогда отстояли. Ремонта дворец, безусловно, требует, но как бы не получилось так, что под шумок после ремонта его назад детям не вернут...
Гость
12 часов
Этого и добивается город, есть план парка в котором нет ни слова об усадьбе с детьми. И вообще каким образом город что то планирует на федеральной территории???
Гость
12 часов
забудьте про свободы прошлых лет .властям все народу ничего
Гость
10 часов
Застройщики обещали новый ЖК рядом с парком и с видом на набережную. И тут решили ремонтировать Дворец...
Гость
14 часов
Можно ведь частично ремонт делать. Не выселяя детей. Было бы желание...
Правильно родители делают!
Гость
11 часов
А если во время ремонта произойдёт какое-либо ЧП (не дай бог), кого винить будете: подрядчиков, администрацию или родителей, которые настояли на посещение занятий в здании, которое ремонтируется??? Вам лишь бы по поводу или без повода обвинить администрацию!
Гость
11 часов
Муниципалитет вообще не вправе делать какой-либо ремонт! Он в этом здании не у себя дома... Неужели это непонятно!?
Гость
11 часов
Родители, обращаясь к Президенту РФ, делают всё по глупому... Потому что с ситуацией вообще не разобрались, но при этом возмущаются!
Ну совсем доходят до абсурда. Вечный дворец пионеров забрать у детей это кощунство. Отремонтировать за месяц и вернуть как было. А вообще это решается выборами в сентябре
Абсурд - это то, что тобою написано! Или ты значения этого слова не знаешь!
С ситуацией ознакомься подробнее, статью прочитай внимательней, прежде чем глупости писать!
Гость
14 часов
Князь Орлов видимо решил туда заехать
Гость
14 часов
Скорее кому-то из своих отпрысков хотят отдать под бесполезные заведения, типа, очередного салона красоты для элиты или богемного ресторана. Бизнес быстро прогорит, тк денег и желания недостаточно для процветания, но уж очень хочется же.
Гость
14 часов
А я всё ждала, когда же наконец родители начнут шуметь! Молодцы! Но ведь обидно, что всё равно вышвырнут их из шикарной усадьбы... Чиновникам там хочется себе место отхапать. Или денег на ремонт не дадут, а ведь это старинное здание надо всё время поддерживать
Гость
11 часов
"Шуметь" надо по умному, а не Президенту РФ писать...
Причина переселения же понятна. Муниципалитет не вправе что-либо делать на федеральной территории.
Это тоже самое, что затеять ремонт у соседа, не спрашивая у него согласия... Глупость!? Да, глупость... Вот такую же глупость родители пишут Президенту РФ!
Гость
8 часов
Гость
11 часов
"Шуметь" надо по умному, а не Президенту РФ писать...
Причина переселения же понятна. Муниципалитет не вправе что-либо делать на федеральной территории.
Это тоже самое, что затеять ремонт у соседа, не спрашивая у него согласия... Глупость!? Да, глупость... Вот такую же глупость родители пишут Президенту РФ!
Как шуметь по-умному? Если собственность федеральная, то и нужно обращаться к федеральным властям. Причем лучше на самый верх. Известно, что так можно спасти от закрытия, например, отдельно взятую пирожковую.
Гость
8 часов
Гость
11 часов
"Шуметь" надо по умному, а не Президенту РФ писать...
Причина переселения же понятна. Муниципалитет не вправе что-либо делать на федеральной территории.
Это тоже самое, что затеять ремонт у соседа, не спрашивая у него согласия... Глупость!? Да, глупость... Вот такую же глупость родители пишут Президенту РФ!
Рафик не виноуват...
Гость
14 часов
А слабо этим мамашкам выкупить усадьбу в центре города? И потом уже командовать...
Наследникам Петра Харитонова нужно особняк вернуть. Это будет справедливо.
Гость
14 часов
А наследники-то чем заслужили? Детям надо оставить
Гость
14 часов
Я наследник и отдаю особняк детям.
Гость
7 часов
Гость
14 часов
А наследники-то чем заслужили? Детям надо оставить
тебе не нужна квартира, доставшаяся тебе от родителей? Ну-ну... А вообще-то, это было бы самое верное решение. Уверен, что наследники Харитонова оставили в доме все кружки как истинные меценаты. Вообще, до каких пор т.н. "государство" или что там после него осталось, будет распоряжаться отобранной у народа и его представителей в лице Харитонова собственностью? Нынешняя власть абсолютно нелегитимна, так как является правопреемниками тех, кто захватил власть насильственным путем, национализировал чужую собственность, а потом приватизировал ее. Власть, отдай чужое, тебе не принадлежащее! Пусть решение принимают наследники Харитонова. С них, если что, и спросить можно будет!
Гость
14 часов
Ну... Когда-то дворец Пионеров уже пытались отдать под представителя. Но тогда сам представитель отказался.
Похоже, все же дожали...
Как скоро под предлогом ремонта перекроют парк?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев