Возле виз-пруда, в районе Татищева-Фролова тоже собираются втыкать высотки прямо в прибрежной зоне. Рядом поставили дома "терпимости" друзья из зарубежья. Лето - ночь бух бух бух музыка, салюты с вечера и чуть не до утра. Вместо того чтобы облагородить прибрежную зону от пляжа и дальше - стройки века! Нет главы района, города, про область промолчим, есть более важные дела очевидно.
Гость
6 июля, 15:27
Просто уже перенасыщение жилыми застройками, они построеные то квартиры не могут продать процентов на 40 точно...Лучше бы построили школу или какую нибудь площадку
Гость
6 июля, 12:07
Учитесь писать так, чтоб вас услышали
Гость
6 июля, 10:22
СКМ в диалоге только с "деньгами", кто такие жители они не знают и не хотят знать.
Гость
6 июля, 07:36
Смешно, выборы пройдут и никакие действия не помогут.
Гость
6 июля, 05:40
Давайте придумаем план возмещения ущерба администрацией, застройщиком, гжи и роспотребнадзором, жителям города за ухудшения качества жизни людей.
Гость
6 июля, 05:35
Пусть нормативы депутаты меняют на строительство: вокруг каждого дома должна быть территория 500 метров.
Гость
6 июля, 05:32
А что делать, если дом построили и он слишком близко и закрывает свет? Нарушений полно, но сколько сил и нервов требуется восстановить справедливость. Надо разрешать сносить такие дома. Ловить застройщиков , всех разрешителей, которые нарушили право на благоприятную среду, и отправлять на заводы, чтобы выплатили людям весь нанесённый ущерб.
Гость
6 июля, 02:55
Кто продал скм? Юванисенко?
Гость
5 июля, 21:07
Как говорится: вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Кто борется то? Такие же понаехи, которые напокупали себе квартир в этих огромных человейниках? А вы не задумывались, что своим заездом в этот район вы очень сильно ухудшили качество жизни тех, кто жил здесь до вашего приезда? Но нет, вам же пофиг!
И сейчас вы просто пытаетесь, ставя свои интересы выше, не допустить приезда ещё понаехов таких же как вы.
Гость
6 июля, 10:56
о, видимо понаехавшие из базилика оскорбились. ха хаааа
Гость
5 июля, 16:30
Нужно понимать, что покупая квартиру, вы становиьесь собственником квартиры, а не земли! Земля в аренде у засьройщика, а не в собственности.
Гость
5 июля, 15:27
Это была реклама очередной свечки?
Гость
5 июля, 14:48
Верните прямые выборы мэра, вот и будет инструмент взаимодействия власти с людьми....
Гость
6 июля, 16:30
Ну что сказали? Сказали - сами решайте. Как это? Вот и не понял, первый раз такое.
Гость
5 июля, 14:18
О каком диалоге идёт речь? Никто ни с кем не встречается, вы просто зашли со своей техникой, уничтожили огромный сад, несмотря на просьбы хотя бы по периметру оставить деревья. И покупателям своим забыли сказать, что на рендерах не хватает ещё трех высоток, которые уже стоят вплотную к вашей будущей башне.
Гость
5 июля, 13:01
сажать нужно чиновников чьи подписи стоят под разрешениями
Гость
6 июля, 05:42
И экспертов
Гость
5 июля, 12:42
Дак никто эти гипсокартоные бараки не берёт они их продолжают ляпать .
Гость
5 июля, 12:33
Эксперты хорошо покупаются поэтому им нельзя доверять
Гость
5 июля, 12:30
Начинают строить но весь план застройки не показывают или его ещё нет восстановления молодёжи
Причём здесь девелоперы (слово-то какое поганое). Всё решают продажные чиновники администрации города. Всё решают бабосы, при капитализме это не победить.
Гость
6 июля, 07:37
Нет у нас капитализма , успокойся уже
Гость
5 июля, 11:55
Сарай, закоулки, зелёная миля,
Кручина пришла - бантустан разнромили
Гость
5 июля, 11:51
Торчали в тенях, ВОЗбухали под тенью,
развилось там в каждом оленье хотенье.
Торчали, точили о пенсии - спорте,
возник экскаватор - и сон их испортил
А с кем надо объединится чтобы не угробили аллею на Татищева?! Одна из немногочисленных зелёных зон на ВИЗе, наши лёгкие!
Обращение в администрацию президента естественно ничего не дало - спустили вниз, а здесь пришла банальная отписка 🤬
Гость
5 июля, 12:19
Писать повторно
Гость
6 июля, 08:54
Президенту РФ писать по вопросам, которые Президент РФ не решает, изначально была глупая идея. А потому в соответствии с ФЗ 59 вниз и спускают обращения по компетенции...
Президенту РФ писать по вопросам, которые Президент РФ не решает, изначально была глупая идея. А потому в соответствии с ФЗ 59 вниз и спускают обращения по компетенции...
Ценю ваше мнение. Буду благодарна если подскажите не глупую идею как спасти аллею
Гость
5 июля, 11:45
А мусор сколько от этих новых домов и строек. ? Была в ближнем Зарубежье, что удивило, везде чистота, здесь стоит мусорный бак и рядом с ним мусорный полигон, везде всё накидано до небес.
Гость
5 июля, 11:43
Да плевал на ваши протесты пуховик, у него свои заботы ....
Гость
6 июля, 05:42
Так не только пуховик - у него куча подчинённых, которые должны работать.
Гость
5 июля, 11:43
А вот на Советской большой вопрос отменили стройку или просто приостановили пока.
Гость
5 июля, 11:42
Застройщики это торгаши, а вот разрешение кто даёт на строительство любого дома, хоть на болоте, хоть на горах, понимая, что если они влезут в природу, то хапнут горя, таких надо судить. Как в Дагестане, один дедок разумно объяснил ещё до наводнения, что всё рухнет, пока не убедились , не успокоились.
Гость
5 июля, 11:42
Победить можно только одним способом: объединиться и не отступать ни на шаг! И снова стать "ГОРОДОМ БЕСОВ", раз по - другому не получается!
Гость
5 июля, 11:42
Достали, врезаются в старые коммуникации, поэтому выгодно воткнутся, где уже все есть, чем на новых территориях строить. Да пусть весь город в г..не потонет. Не справляется канализация с новыми застройками. Может в сантехники хозяев застроек отправить. Их просто уже почти нет.
С парковками и такси вообще беда, жалко даже деревню, которая переезжает со своими машинами в Свердловск, в новостройку... Пальцы веером.
Гость
5 июля, 11:34
Администрация обещала парк в плане развития территории, в итоге на визе между Успенским собором и Магнитом по ул. Кирова скоро начнется строительство дома где сейчас временно автостоянка! Может объединимся и отстоим парк?
Гость
5 июля, 11:25
государство при покупке жилья не может гарантировать что всё пройдёт гладко, а тут уж о чём говорить
Гость
5 июля, 11:18
И тут же реклама новостроек и принципа.
Деньги не пахнут)))
Гость
5 июля, 11:17
застройщики - в Карасьеозерском широкое поле для деятельности, много свободной земли и добрые соседи
валите туда из города!!!
Гость
5 июля, 11:14
Все в городе знают имена, ответственных за строительный беспредел
Гость
5 июля, 11:11
Нужно молодым уезжать из городища и осваивать ные земли , создавая свои коммуны.Благо в рФ земли много.Пока много.
Гость
5 июля, 11:08
Коррупция в РФ очень высокая.
Гость
5 июля, 11:10
Мапфия бессмертна во всём мире.
Гость
5 июля, 11:03
О, еще одна фигня в стопицот этажей появится.
А жители Базилика, конечно, молодцы.
Сколько подземных паркингов у них есть, не помнят, да? В первом только, да?
Сами покупали дома в свечках без парковки, распихивают свои машины по всем соседним парковкам и теперь жалуются, ну молодцы, че
"Возведение нового жилого дома осуществляется на основании положительного заключения экспертизы проекта и разрешения на строительство" Конечно, люди не эксперты, откуда им знать, как им будет лучше.
Гость
5 июля, 11:16
Дело не в экспертизе.Это простой обман.В порядке вещей у торгашей.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев