В Екатеринбурге отказались от идеи строительства нового зоопарка
23 июля 2026, 18:56
Гость
24 июля, 15:01
Наш зоопарк - это позор нашего города! Никогда не поведу своих гостей туда.
Гость
24 июля, 09:28
но орлов и застрои не оставят попыток заграбастать вкусный кусок территории. столько деняк можно поднять!!!
"партия реальных дел" обязательно подключится. но потом. после выборов.
Гость
24 июля, 08:59
хорошая новость. Вот деньги только нельзя теперь сначала выделить на новый зоопарк, а потом попилить.
Гость
24 июля, 08:49
Много езжу по городам, у нас зоопарк очень позорный для нашего города, сравните с Ярославским, животных жалко
Гость
24 июля, 01:47
Давным-давно был в Большом Майами. Там и зоопарк, и океанариум, и ботанический сад, арборетум и еще несколько исторических парков (например Мориками - японские сады). Все просто гигантского размера, а там ведь земля гораздо дороже, чем в Екб...
Кстати, в зоопарке всех животных хорошо видно, несмотря на громадные размеры вольеров...
Гость
24 июля, 01:04
Посещали зоопарк в Тайланде . Супер ! После него в наш даже не хочется ходить , смотреть на мучения животных
Гость
24 июля, 01:00
Конечно, зачем строить новый зоопарк, пусть животные продолжают мучаться!!!!
Гость
24 июля, 00:48
Губернатор не хочет поучаствовать? Видимо не так много квадратов! Не перекроют переезд бедных зверушек, которые должны дышать выхлопом!!! Не рентабельно для зажравшихся
"«На повестке дня строительство нового зоопарка не стоит, " (с) Е1
Ясен пень, что места для животных, которым реально тесно, нет. Был проект возле Радуги его сделать, с большими вольерами и водоёмом. Не срослось. Сейчас место тоже найти сложно, лучше человейники строить.
Эх не успели застройщики "сделать короткое замыкание", такая земля пропадает под какими то медведями, обезьянами, львами и прочими. А могли бы 30ти этажки как форум воткнуть.
Гость
23 июля, 23:28
У нас в России самый убогий и маленький зоопарк!
Необходимо строить новый, большой, современный с большими и наполненными вольерами зоопарк в столице Урала и точка!
Деньги пускай Москва выделяет и не жмётся!!!
Гость
24 июля, 01:25
Она выделит... Как бы последнее не отняла.
Гость
23 июля, 23:20
У нас ужасный зоопарк. Тюрьма для животных.
Гость
23 июля, 23:05
Вы слонов не содержит, вы их медленно и верно убиваете. У слонихи уже несколько лет депрессия! Все крупные и средние животные в отвратительных условиях! Стыдно детей к вам приходить, тк они постоянно плачут от бесчеловечных условий
Гость
23 июля, 23:02
На месте зоопарка земля золотая, конечно будут лобировать о его переносе))
Гость
23 июля, 22:58
Господи этот зоопарк позорище нашего города! это не зоопарк , а тюрьма для бедных существ! бетонные стены ! вонища! бедные животные! дак они ещё берут и берут животных! ужас! у меня ребёнок один раз пришёл в 5 лет и всё! сказал, что не хочет ходить,тк жалко животных! Ещё и выхлопными газами дышит! а летом - в жару! каково в бетонных стенах с мочой! закрыть его надо давно, раз не могут нормальную площадь организовать в лесу за городом.
Гость
23 июля, 22:56
Очередная отмазка, денег нет, так бы и сказали
Гость
23 июля, 22:52
Вот сколько ездила по городам России, всегда посещала зоопарки или зоосады. У нас в Екатеринбурге очень много животных, но самый ущербный зоопарк! Мне стыдно, что мы называемся столицей Урала. В Челябинске большая территория зоопарка (пусть там и не столько животных, как у нас, но территория большая) Строим человейник(которые годами в простое стоят), а зоопарк перенести и расширить не можем! Стыдоба!!!
В нашем Екб есть замечательные территории для зоопарка, например, Солнечный. Но нет , лучше там 100500 муравейников настроить вплотную, ведь люди за это платить будут, а зоопарк как бы бесплатный, нерентабельный, потом на его содержание ещё кучу денег искать надо будет, итак спонсоров еле находят на питание животных. Государство поддерживает только коммерческие проекты, а не зверушек, это дикий капитализм.
Гость
23 июля, 22:42
Очень жаль
Гость
23 июля, 22:25
Смотрят, как на коллекцию животных, для зоопарков нормы разработаны - кв м на животное, мы в другой стране что ли, почему эти нормы нашего зоопарка не касаются? В Тайгане медведи в огромных вольерах, где могут лазить и легко перемещаться, у нас тройные сетки из арматуры дико бездушно. Частный зоопарк, это не парк, а зверинец.
Гость
23 июля, 22:12
Отстаньте от зоопарка, супер менеджеры.. Кто то видимо спит и видит попилить на стройке баблишко. Он в нормальном месте, удобно добираться и территории там вполне хватает. А кому не хватает, пусть едут в частные фермы.
Гость
23 июля, 22:05
Поддержим Птицына перенесем зоопарк, а на его месте построим пчеловечник. Да побольше и повыше.
Гость
23 июля, 21:46
Так и будем смотреть на зверей в тюряге
Гость
23 июля, 21:43
Шок..... Посмотрите на Ижевск, на их новый современный большой зоопарк с огромной парковкой. И что тут -слезы, наворачиваются гулять по екатеринбургскому зоопарку
Сейчас деньги нужней сами знаете на что.
Да тут ещё эти паводки да проблемы с топливом...
То, что имеется бы сохранить.
Гость
23 июля, 21:26
Так про всё можно сказать) надо метро строить. Да нет, у нас такое метро уютное, зачем портить его
Гость
23 июля, 21:16
На Ленина 24 серпентарий совмещенный с птичников.
Гость
23 июля, 21:15
Была в Перми 2 недели назад. Ездила там с внуком в зоопарк, внуку 7 лет. Территория большая, вольеры большие. Но зверей и птиц почти не видели, они далеко от ограждения, близко не подходят или вообще спрятались в укрытия. К тому же ограждения высокие у некоторых вольеров, ребенка надо поднимать на руки. Ходили много, зверей видели мало.
Гость
23 июля, 21:15
Это не зоопарк, а издевательство ! И странно слышать про какое то экспертное заключение ! Все проплачено , есть берлинский зоопарк, да даже московский ! Совсем другие пространства !
Гость
23 июля, 22:50
Когда-то давно попала в Калиниградский зоопарк --
это принципиально другое назначение для посетителей:
вход очень дешёвый, благоустроен, озеленён, скамеек много,
вольеры свободные -- тишина и покой !
Гость
23 июля, 20:58
Мера и Губера в отставку!! Живодеры
Гость
23 июля, 20:54
Какая связь между "коллекция уникальна" и "сохранить территорию"!? Какой-то словесный, пардон, понос...🫤
Гость
23 июля, 20:51
Вот это правильно. В миллионном городе у детей нет другой возможности увидеть зверушек. Каждое посещение зоопарка эмоционально и интересно. И не надо бла- бла "им там плохо". В двп- три раза дольше живут, чем на воле.
Гость
23 июля, 21:06
тебя бы в эти вольеры
Гость
23 июля, 21:23
Там издеваются над ними. Вам лишь бы мелочь свою ращвеселить! Займитесь воспитанием, хватит развлечений уже
Гость
23 июля, 20:46
Тут недавно была новость что зоопарк отдадут под мобилизацию Значит будет новый зоопарк а на месте старого построят военкомат
Гость
23 июля, 21:05
очень реально.а может беспилотники будут делать?
Гость
23 июля, 20:44
Денег нет, вот и не будут переносить. А животные живут в загазованном центре.
Денег нет и никогда не будет на Уральский зоопарк. Вы бы им ещё на Камчатке или в Магадане предложили построить метро с зоопарком, чтобы они ещё громче посмеялись🤣
Гость
23 июля, 20:41
В нормальном-то городе как бы сделали? И эту площадку оставили (все-таки в центре города удобно) и новый большой зоопарк построили.
Такой маленький зоопарк может быть только контактным: для кроликов и морских свинок. Диким животным нужны просторные вольеры
Гость
23 июля, 20:38
а ведь планировали на место Радуги. И сейчас не поздно!
Гость
23 июля, 23:35
Там сама "Радуга" на месте старого кладбища построена и нельщя было там зоопарк строить, опасно для животных.
Гость
23 июля, 20:36
Буквально на днях был с семьей в пермском зоопарке. 26 гектаров, очень большие вольеры, видно, что все сделано для животных, им там и удобно, и интересно. Посетителей полный зоопарк. Детская площадка шикарная. Впечатления только положительные
Но Пермь для людей, а Екат для набивания карманов чинуш-временщиков. Если бы не работа, переехал бы туда еще лет пять назад.
Гость
23 июля, 20:26
Концлагерь блин, а не зоопарк. Не хожу туда. Иностранные гости в шоке от нашего зоопарке.
Гость
23 июля, 20:42
Вот бы таких как вы стало как можно больше. Надоели толпы людей особенно по выходным. Что бы показать ребёнку очередного зверя - приходится стоять и ждать пока толпа рассосётся практически у каждой клетки.
Гость
23 июля, 20:26
Это живодёрня
Гость
23 июля, 20:14
Рижский зоопарк. Давно. Песня Воли.
Гуляй, скачи, плыви...
Гость
23 июля, 20:11
Ребята, зато на этом пятачке точно не появятся очередные высотки в ближайшие годы. Пока скотинки живы
Гость
23 июля, 20:11
Зато чинушки все за городом живут,а животные задыхаются в этом каменном мешке.Вот был бы Россель он бы точно построил новый зоопарк.
Гость
24 июля, 01:15
Был. Не построил.
Гость
23 июля, 20:05
надо думать о детях о будущем а нет будем жить прошлым - пусть звери ютятся на трех кв.метрах . в тесноте да не в обиде. зачем нам новый зоопарк и так сойдет
Гость
23 июля, 21:24
Выйди в окно пожалуйста
Гость
23 июля, 20:04
Бедные зверики, чиновникам бы пожить в таких условиях.
Гость
23 июля, 19:59
Зоопарк утром на остановках,индусы негры узбекии тп
Конечно нужен новый зоопарк с большой территорией, нормальными вольерами и тд. Но кто за это будет платить?
Поэтому все периодически возникающие разговоры о переносе зоопарка это просто как шум ветра. Пошумит и затихнет.
Гость
23 июля, 21:44
В Ижевске взяли и построили новый зоопарк и не ныли, что денег нет
Гость
24 июля, 08:06
Гость
23 июля, 21:44
В Ижевске взяли и построили новый зоопарк и не ныли, что денег нет
...там пока нет орлова...
Гость
25 июля, 04:48
Будешь платить если пойдешь в зоопарк, если не пойдешь комары сами тебя найдут, заплатишь получается чем?😁
Гость
23 июля, 19:53
С одной стороны и зверям надо больше пространства. Но ведь если уберут зоопарк, то стопудово там воткнут 50 этажный "элитный" человейник, ещё хуже будет.
Гость
23 июля, 19:51
Наш зоопарк это издевательство над животными, львы, слониха и другие животные находятся в маленьких клетушках, среди городских шумов и выхлопов.
Гость
23 июля, 20:02
Не нагнетайте. В дикой природе слоны чаще всего умирают от истощения и голода из-за стирания всех коренных зубов в преклонном возрасте. Здесь же слониха проживёт намного дольше и скончается от естественной старости.
Гость
23 июля, 20:29
Гость
23 июля, 20:02
Не нагнетайте. В дикой природе слоны чаще всего умирают от истощения и голода из-за стирания всех коренных зубов в преклонном возрасте. Здесь же слониха проживёт намного дольше и скончается от естественной старости.
по легенде в Свердловске умер слон в бывшей тогда Крествоздвиженской церкви, умер стоя в алтаре, от истощения.
Гость
23 июля, 20:43
Гость
23 июля, 20:29
по легенде в Свердловске умер слон в бывшей тогда Крествоздвиженской церкви, умер стоя в алтаре, от истощения.
Это по легенде. А в реальности животных кормили даже в самые суровые годы ВОВ.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев