перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Екатеринбурге отказались от идеи строительства нового зоопарка

23 июля 2026, 18:56
Гость
Гость
24 июля, 15:01
Наш зоопарк - это позор нашего города! Никогда не поведу своих гостей туда.
Гость
24 июля, 09:28
но орлов и застрои не оставят попыток заграбастать вкусный кусок территории. столько деняк можно поднять!!! "партия реальных дел" обязательно подключится. но потом. после выборов.
Гость
24 июля, 08:59
хорошая новость. Вот деньги только нельзя теперь сначала выделить на новый зоопарк, а потом попилить.
Гость
24 июля, 08:49
Много езжу по городам, у нас зоопарк очень позорный для нашего города, сравните с Ярославским, животных жалко
Гость
24 июля, 01:47
Давным-давно был в Большом Майами. Там и зоопарк, и океанариум, и ботанический сад, арборетум и еще несколько исторических парков (например Мориками - японские сады). Все просто гигантского размера, а там ведь земля гораздо дороже, чем в Екб... Кстати, в зоопарке всех животных хорошо видно, несмотря на громадные размеры вольеров...
Гость
24 июля, 01:04
Посещали зоопарк в Тайланде . Супер ! После него в наш даже не хочется ходить , смотреть на мучения животных
Гость
24 июля, 01:00
Конечно, зачем строить новый зоопарк, пусть животные продолжают мучаться!!!!
Гость
24 июля, 00:48
Губернатор не хочет поучаствовать? Видимо не так много квадратов! Не перекроют переезд бедных зверушек, которые должны дышать выхлопом!!! Не рентабельно для зажравшихся
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 00:39
"«На повестке дня строительство нового зоопарка не стоит, " (с) Е1 Ясен пень, что места для животных, которым реально тесно, нет. Был проект возле Радуги его сделать, с большими вольерами и водоёмом. Не срослось. Сейчас место тоже найти сложно, лучше человейники строить.
Антэро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля, 23:41
Эх не успели застройщики "сделать короткое замыкание", такая земля пропадает под какими то медведями, обезьянами, львами и прочими. А могли бы 30ти этажки как форум воткнуть.
Гость
23 июля, 23:28
У нас в России самый убогий и маленький зоопарк! Необходимо строить новый, большой, современный с большими и наполненными вольерами зоопарк в столице Урала и точка! Деньги пускай Москва выделяет и не жмётся!!!
Гость
24 июля, 01:25
Она выделит... Как бы последнее не отняла.
Гость
23 июля, 23:20
У нас ужасный зоопарк. Тюрьма для животных.
Гость
23 июля, 23:05
Вы слонов не содержит, вы их медленно и верно убиваете. У слонихи уже несколько лет депрессия! Все крупные и средние животные в отвратительных условиях! Стыдно детей к вам приходить, тк они постоянно плачут от бесчеловечных условий
Гость
23 июля, 23:02
На месте зоопарка земля золотая, конечно будут лобировать о его переносе))
Гость
23 июля, 22:58
Господи этот зоопарк позорище нашего города! это не зоопарк , а тюрьма для бедных существ! бетонные стены ! вонища! бедные животные! дак они ещё берут и берут животных! ужас! у меня ребёнок один раз пришёл в 5 лет и всё! сказал, что не хочет ходить,тк жалко животных! Ещё и выхлопными газами дышит! а летом - в жару! каково в бетонных стенах с мочой! закрыть его надо давно, раз не могут нормальную площадь организовать в лесу за городом.
Гость
23 июля, 22:56
Очередная отмазка, денег нет, так бы и сказали
Гость
23 июля, 22:52
Вот сколько ездила по городам России, всегда посещала зоопарки или зоосады. У нас в Екатеринбурге очень много животных, но самый ущербный зоопарк! Мне стыдно, что мы называемся столицей Урала. В Челябинске большая территория зоопарка (пусть там и не столько животных, как у нас, но территория большая) Строим человейник(которые годами в простое стоят), а зоопарк перенести и расширить не можем! Стыдоба!!!
Гость
23 июля, 22:50
В центре посещаемость больше.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июля, 22:42
В нашем Екб есть замечательные территории для зоопарка, например, Солнечный. Но нет , лучше там 100500 муравейников настроить вплотную, ведь люди за это платить будут, а зоопарк как бы бесплатный, нерентабельный, потом на его содержание ещё кучу денег искать надо будет, итак спонсоров еле находят на питание животных. Государство поддерживает только коммерческие проекты, а не зверушек, это дикий капитализм.
Гость
23 июля, 22:42
Очень жаль
Гость
23 июля, 22:25
Смотрят, как на коллекцию животных, для зоопарков нормы разработаны - кв м на животное, мы в другой стране что ли, почему эти нормы нашего зоопарка не касаются? В Тайгане медведи в огромных вольерах, где могут лазить и легко перемещаться, у нас тройные сетки из арматуры дико бездушно. Частный зоопарк, это не парк, а зверинец.
Гость
23 июля, 22:12
Отстаньте от зоопарка, супер менеджеры.. Кто то видимо спит и видит попилить на стройке баблишко. Он в нормальном месте, удобно добираться и территории там вполне хватает. А кому не хватает, пусть едут в частные фермы.
Гость
23 июля, 22:05
Поддержим Птицына перенесем зоопарк, а на его месте построим пчеловечник. Да побольше и повыше.
Гость
23 июля, 21:46
Так и будем смотреть на зверей в тюряге
Гость
23 июля, 21:43
Шок..... Посмотрите на Ижевск, на их новый современный большой зоопарк с огромной парковкой. И что тут -слезы, наворачиваются гулять по екатеринбургскому зоопарку
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля, 21:41
Сейчас деньги нужней сами знаете на что. Да тут ещё эти паводки да проблемы с топливом... То, что имеется бы сохранить.
Гость
23 июля, 21:26
Так про всё можно сказать) надо метро строить. Да нет, у нас такое метро уютное, зачем портить его
Гость
23 июля, 21:16
На Ленина 24 серпентарий совмещенный с птичников.
Гость
23 июля, 21:15
Была в Перми 2 недели назад. Ездила там с внуком в зоопарк, внуку 7 лет. Территория большая, вольеры большие. Но зверей и птиц почти не видели, они далеко от ограждения, близко не подходят или вообще спрятались в укрытия. К тому же ограждения высокие у некоторых вольеров, ребенка надо поднимать на руки. Ходили много, зверей видели мало.
Гость
23 июля, 21:15
Это не зоопарк, а издевательство ! И странно слышать про какое то экспертное заключение ! Все проплачено , есть берлинский зоопарк, да даже московский ! Совсем другие пространства !
Гость
23 июля, 22:50
Когда-то давно попала в Калиниградский зоопарк -- это принципиально другое назначение для посетителей: вход очень дешёвый, благоустроен, озеленён, скамеек много, вольеры свободные -- тишина и покой !
Гость
23 июля, 20:58
Мера и Губера в отставку!! Живодеры
Гость
23 июля, 20:54
Какая связь между "коллекция уникальна" и "сохранить территорию"!? Какой-то словесный, пардон, понос...🫤
Гость
23 июля, 20:51
Вот это правильно. В миллионном городе у детей нет другой возможности увидеть зверушек. Каждое посещение зоопарка эмоционально и интересно. И не надо бла- бла "им там плохо". В двп- три раза дольше живут, чем на воле.
Гость
23 июля, 21:06
тебя бы в эти вольеры
Гость
23 июля, 21:23
Там издеваются над ними. Вам лишь бы мелочь свою ращвеселить! Займитесь воспитанием, хватит развлечений уже
Гость
23 июля, 20:46
Тут недавно была новость что зоопарк отдадут под мобилизацию Значит будет новый зоопарк а на месте старого построят военкомат
Гость
23 июля, 21:05
очень реально.а может беспилотники будут делать?
Гость
23 июля, 20:44
Денег нет, вот и не будут переносить. А животные живут в загазованном центре.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июля, 22:47
Денег нет и никогда не будет на Уральский зоопарк. Вы бы им ещё на Камчатке или в Магадане предложили построить метро с зоопарком, чтобы они ещё громче посмеялись🤣
Гость
23 июля, 20:41
В нормальном-то городе как бы сделали? И эту площадку оставили (все-таки в центре города удобно) и новый большой зоопарк построили.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июля, 22:44
Такой маленький зоопарк может быть только контактным: для кроликов и морских свинок. Диким животным нужны просторные вольеры
Гость
23 июля, 20:38
а ведь планировали на место Радуги. И сейчас не поздно!
Гость
23 июля, 23:35
Там сама "Радуга" на месте старого кладбища построена и нельщя было там зоопарк строить, опасно для животных.
Гость
23 июля, 20:36
Буквально на днях был с семьей в пермском зоопарке. 26 гектаров, очень большие вольеры, видно, что все сделано для животных, им там и удобно, и интересно. Посетителей полный зоопарк. Детская площадка шикарная. Впечатления только положительные Но Пермь для людей, а Екат для набивания карманов чинуш-временщиков. Если бы не работа, переехал бы туда еще лет пять назад.
Гость
23 июля, 20:26
Концлагерь блин, а не зоопарк. Не хожу туда. Иностранные гости в шоке от нашего зоопарке.
Гость
23 июля, 20:42
Вот бы таких как вы стало как можно больше. Надоели толпы людей особенно по выходным. Что бы показать ребёнку очередного зверя - приходится стоять и ждать пока толпа рассосётся практически у каждой клетки.
Гость
23 июля, 20:26
Это живодёрня
Гость
23 июля, 20:14
Рижский зоопарк. Давно. Песня Воли. Гуляй, скачи, плыви...
Гость
23 июля, 20:11
Ребята, зато на этом пятачке точно не появятся очередные высотки в ближайшие годы. Пока скотинки живы
Гость
23 июля, 20:11
Зато чинушки все за городом живут,а животные задыхаются в этом каменном мешке.Вот был бы Россель он бы точно построил новый зоопарк.
Гость
24 июля, 01:15
Был. Не построил.
Гость
23 июля, 20:05
надо думать о детях о будущем а нет будем жить прошлым - пусть звери ютятся на трех кв.метрах . в тесноте да не в обиде. зачем нам новый зоопарк и так сойдет
Гость
23 июля, 21:24
Выйди в окно пожалуйста
Гость
23 июля, 20:04
Бедные зверики, чиновникам бы пожить в таких условиях.
Гость
23 июля, 19:59
Зоопарк утром на остановках,индусы негры узбекии тп
Гость
23 июля, 21:25
Узбеков давно нет, не сочиняй
Гость
23 июля, 22:09
Гость
23 июля, 21:25
Узбеков давно нет, не сочиняй
Это было бы прекрасно
Гость
23 июля, 19:58
такая же тягомотина как с метро
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля, 19:56
Конечно нужен новый зоопарк с большой территорией, нормальными вольерами и тд. Но кто за это будет платить? Поэтому все периодически возникающие разговоры о переносе зоопарка это просто как шум ветра. Пошумит и затихнет.
Гость
23 июля, 21:44
В Ижевске взяли и построили новый зоопарк и не ныли, что денег нет
Гость
24 июля, 08:06
Гость
23 июля, 21:44
В Ижевске взяли и построили новый зоопарк и не ныли, что денег нет
...там пока нет орлова...
Гость
25 июля, 04:48
Будешь платить если пойдешь в зоопарк, если не пойдешь комары сами тебя найдут, заплатишь получается чем?😁
Гость
23 июля, 19:53
С одной стороны и зверям надо больше пространства. Но ведь если уберут зоопарк, то стопудово там воткнут 50 этажный "элитный" человейник, ещё хуже будет.
Гость
23 июля, 19:51
Наш зоопарк это издевательство над животными, львы, слониха и другие животные находятся в маленьких клетушках, среди городских шумов и выхлопов.
Гость
23 июля, 20:02
Не нагнетайте. В дикой природе слоны чаще всего умирают от истощения и голода из-за стирания всех коренных зубов в преклонном возрасте. Здесь же слониха проживёт намного дольше и скончается от естественной старости.
Гость
23 июля, 20:29
Гость
23 июля, 20:02
Не нагнетайте. В дикой природе слоны чаще всего умирают от истощения и голода из-за стирания всех коренных зубов в преклонном возрасте. Здесь же слониха проживёт намного дольше и скончается от естественной старости.
по легенде в Свердловске умер слон в бывшей тогда Крествоздвиженской церкви, умер стоя в алтаре, от истощения.
Гость
23 июля, 20:43
Гость
23 июля, 20:29
по легенде в Свердловске умер слон в бывшей тогда Крествоздвиженской церкви, умер стоя в алтаре, от истощения.
Это по легенде. А в реальности животных кормили даже в самые суровые годы ВОВ.
Гость