В Екатеринбурге из-за паводка отключили воду в нескольких районах
8 августа 2026, 11:15
Гость
3 минуты
Водоканал со своими старыми мощностями не справляется в нормальной ситуации, а тут ещё и паводки, которые неделю назад закончились и надо же фильтры засорились, а в голову не могло прийти, что это закономерно. Неделю мусолишь эту тему. Если в голове у руководителей пусто, ну хоть комментарии читайте, там люди подскажут, что делать...
Город растет, водоканал старинный, не сегодня-завтра вообще встанет, пора бы заняться этим вопросом или опять подождут природного явления чтобы на него свалить. 8 фильтров встали, а по очереди их чистить в плановом режиме в голову не приходило? Нам врагов не надо у нас свои чиновники и руководители есть, от них ущерб эффективнее и существенней
я всё понимаю, но фильтры мыть это не внезапно, этот не прорыв трубы, эта ситуация относится к плановой, почему не оповестили людей заранее, чтобы набрали запас? Безответственность возведённая в степень, высшая степень некомпетентности и вредительства. Таких людей нельзя ставить на должности в стратегических сферах! это вообще на диверсию похоже!
Гость
8 минут
Советские трубы уже изношены, вот и вся правда.
Гость
11 минут
Почему в Тюмени, Челябинске, Кургане так не произошло? Почему фильтры не промывали по очереди? Руководству было все равно, ждало, когда жареный петух клюнет? Орлов -это фиаско накануне выборов.
Гость
13 минут
"Во всём виноват Чубайс!" ☝️
Гость
21 минута
ливни, идущие с начала июня, привели к многократному превышению показателей исходной воды и фильтры внезапно засорились
Выкрики - "посадить", "пожаловаться" и т.д. непродуктивны. Вода от этого не появится. Выделялись ли деньги Водоканалу на расширение и модернизацию старых водозаборов и строительству новых? Подозреваю, что нет, последние годы система существует только на запасе прочности, заложенном в 70-х годах прошлого века. Что-то я не слышал о пуске новой фильтровальной станции и т.д. А количество пользователей возросло минимум на 30 %. Строятся новые дома, которые прицепляются к существующим со времен СССР сетям. Роль Водоканала - только в оперативном латании дыр.
Если бы "застройщики" отчисляли деньги в фонд развития инфраструктуры (не только вода, но и электричество, и канализация), то имело бы смысл интересоваться, куда расходуются эти деньги, почему не строятся новые водозаборы, водоводы и фильтровальные станции...
Самое печальное, что плохо работающие фильтры скоро вызовут и другие проблемы - полетят насосы и другие элементы локальной водоподачи. Опять город будет виноват?
Гость
9 минут
Застройщики платят налоги, покупатели платят налоги на недвижимость ежегодно за счёт этого и должно идти модернизация оборудования под новые реалии, а если город не правильно распределяет деньги, то это другой вопрос, На праздники деньги есть, на оборудование нет, это реальность современного общества, главное хлеба и зрелищ и люди будут закрывать глаза на все проблемы
Гость
26 минут
И плюс почему воду по дворам не возят? Не у всех есть машины и возможность куда-то ехать за ней.
Гость
27 минут
За такую ситуацию в городе надо снимать с должностей наших чиновников и сажать в том числе губернатора и мэра
Гость
27 минут
Ну врёт же ответственный товарищ. Если плановое отключение - почему не предупредили жителей?
И почему о нём не знают в аварийной службе - когда я звонила узнать, в чём дело, оператор ничего не могла сказать.
Гость
28 минут
Потому что потерпят. Город терпил, привык терпеть. И все сейчас будут платить за еле теплую водичку, по цене горячей. Залезли в карманы, а вы терпите и молчите
хорошо что у нас нет сезона дождей, а то бы жили как в каменном веке
Гость
19 минут
а этим летом, что у нас было, если не сезон дождей?
Гость
31 минута
Да точно виновата погода, бобры и другие грызуны. Мер не виноват, водокАнал не виноват.
Гость
34 минуты
"7 августа произошло критическое засорение фильтров очистки воды". Кто бы мог подумать? Никогда такого не было, и вот опять...
Гость
15 минут
а не надо ждать критического засорения чего-либо,надо планово предупреждать
Гость
34 минуты
Природа наоборот постаралась вон воды сколько, совсем обленились взяли ведерко и на Шарташ, городской пруд, Виз вот и есть чем смыть в туалете.
Гость
37 минут
Меньше б воровали,было б всё хорошо.
Гость
37 минут
Каждый недовольный ситуацией идите и наведите там порядок сами! Наведете там порядок и хоть ну где то порядок будет. А то гундеть, сидя на диване много таких и ума много на это не надо, а делом заняты единицы. А проблем не возникает только у тех, кто гундит сидя на диване.
Если отключение плановое о нем должны были предупредить, миллионный город остааить без воды... И опять никому ничего не будет. Все так и будут сидеть на своих теплых местах..
Гость
55 минут
Просто ужасно нет воды ни горячей, ни холодной.
Гость
12 минут
А у нас ещё и отопление отключили...
Гость
56 минут
Столько денег распилили на модернизации?
Гость
56 минут
Вода давно рыжая идет, а вчера в 20.00 фильтра забились и не было ясности до настоящего времени Ени, совпадения, не думаю.
Гость
58 минут
По такому случаю неплохо бы на уровне администрации решить вопрос с установкой аварийных скважин в микрорайонах с указанием на карте города. Пусть они будут под замком, но в критической ситуации открывались ответственными людьми. Почему горожане должны за свой счёт закрывать промахи ответственных людей?
Гость
1 минута
у нас это по-другому происходит, люди держат свои сады\дачи, которые, кроме прочего, являются резервным жильем на случай всех неприятностей, включая голод (погреб с картошкой есть)
Гость
1 час
Летят птицы на Wildberries а потом происходит авария на водоканале.Совпадение?Да!Совпадение!
удивительный вопрос почему я водовоз да потому что без воды и ни туды и не сюды .
Гость
1 час
господи. Всегда кто-то виноват, но не власти
Гость
58 минут
избегание ответственности это основной профессиональный навык чиновника
(такой режим устанавливается сверху)
Гость
37 минут
...то погода...,то бобры...
Гость
33 минуты
Гость
37 минут
...то погода...,то бобры...
а скоро выборы...
Гость
1 час
Наша вода грязная, так ведь писали СМИ, что принято решение качать ее из Челябинской области!
Гость
1 час
Это только начало!
Гусев слова вода толком не знает, всех специалистов давно выгнали. Развалили все предприятие
Гость
1 час
Один-единственный вопрос: почему заранее не предупредили горожан об отключении? Ведь это не аварийная ситуация, что мешало за сутки сообщить об отключении? Почему не дали горожанам подготовиться и запасти воду? Это вредители какие то.
Гость
40 минут
несознательные граждане набирали бы воду в канистры, создавая ажиотаж и дефицит. а так - раз и готово.
Гость
21 минута
Они не в курсе, что в городе живут жители
Гость
20 минут
это как с наступлением зимы, она каждый год приходит внезапно!
Гость
1 час
Принято решение отключить и промыть фильтры. А население города перед отключением не надо информировать, чтобы водой запаслись?
Гость
1 час
Это терракт, совершенный водоканалом. И мэрией. Нужно их проверить по этой статье
Гость
26 минут
Советник смирнов так подсказал?
Для него мы Маугли
Гость
18 минут
абсолютно верно
Гость
17 минут
Да, тоже так считаю. Скрытая диверсия. Там первый отдел вообще существует нет? Критически важный объект , должен быть и 1 отдел. Всех пора проверить!
Гость
1 час
Продолжайте вести наблюдения.Мы с вами свяжемся.Ваше мнение важно для нас.
Гость
1 час
Бездари во всем виноваты.
Гость
1 час
Как ты?
Гость
15 минут
Гость
1 час
Как ты?
Не болтай тут, а иди скорее промывай фильтры. Весь город ждёт.
Гость
1 час
Чего ноем, вода не нравится? Зато в жлитке живёте, в городе,
Куда нам областное до вас, со своими скважинами😂😂😂
Гость
38 минут
зато когда электричество/газ зимой отваливаются - бастрыкинпамаги
Кошмар! У нас уже погода и на подачу воды влияет! Раньше она хотя бы состояние улиц в городе регулировала, теперь и до коммунальных услуг добралась. А люди, ну те которые сидят на зарплате чтобы как будто важные вопросы решать, когда-нибудь будут что-то делать?! Или им только ЗП получать положено за просто так?!
Гость
40 минут
..всё верно, делать будут...ЗП сама себя ведь не получит!!!
Гость
1 час
Это саботаж! Далой сами знаете кого
Гость
1 час
Кого?
Гость
21 минута
Что у вас было в школе по истории? Это уже было, и не раз.
Гость
1 час
А почему нет трехступенчатой очистки воды? Ааа я понял..... но не кажу
Гость
1 час
7 августа с кранов горячей воды шла очень грязная вода, как будто ее с улицы набрали с лужи. К обеду вода чище стала, в ночь на 8 ее вообще отключили. 8 с утра горячей воды нет. Бежит кое как но видимо холодная вода из труб. Неделю как купил фильтр для проточной воды, он уже пожелтел, а до этого фильтр стоял вообще как то воду перестал пропускать, вытащил все ржавое.
Гость
1 час
Это теракт!!!
Гость
57 минут
Диверсия
Гость
1 час
Шойгу , где вода? Где бензин? Где интернет?
Гость
1 час
Воды нет, но вы держитесь..
Гость
1 час
Ой а кто скем поделился, фильтры то древние, там нечего промывать
Гость
1 час
В настоящее время коммунальщики промывают фильтры огненной водой! Как иначе, в День Строителя!
Гость
1 час
потому что бардак и некомпетентность на всех уровнях. Деньги получать хотят, делать ничего не хотят.
Гость
1 час
Надеюсь до Бастрыкина дойдет информация о коммунальной катастрофе в городе, и руководство водоканала присядет на заслуженные года.
Гость
1 час
Пишите жалобы на сайте прокуратуры! Это не сложно через интернет. Иначе не дойдёт..и скрины с сайта водоканала с подвозом воды которого нет , и скрины с обвинением погоды))
Гость
1 час
Пишите жалобы,это право людей . На сайте прокуратуры можно быстро написать
Гость
1 час
Там уже есть полуприсевший Смирнов. Он обучил уже всех, как избежать тюрьмы!
Гость
1 час
Генеральный директор водоканала рассказал E1.RU, почему в нескольких районах Екатеринбурга пропала вода.
Еще одна версия от опытного консультанта Смирнова!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев