перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Екатеринбурженка стала жертвой мошенников в мессенджере

27 августа 2026, 20:12
Гость
Гость
49 минут
Я тоже на подобное попалась, знатно перепугалась 🥵 Морально они очень давят
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Ой больные люди ) какая телега
Гость
4 часа
Да, подобное случилось и моим мужем. Только ему якобы с Озона позвонили, мол посылочка пришла, сообщите код подтверждения. Он сообщил (мужу 75 лет, доверчивый). Тут вернулись мы с родственницей и быстро стали исправлять ситуацию. А мужу мошенники тоже написали: "Спасибо за вход на Госуслуги, старый!" Потом до вечера обрывали его телефон, чтобы "помогать", но я забрала телефон и сбрасывала все звонки. Мы сразу поняли, что этой фразой человека хотят уронить в панику
Гость
6 часов
Чем ближе фронт к львову тет меньше мошенников
Гость
3 часа
с такой скоростью они закончатся лет через 120
Гость
6 часов
Через телегу любой телефон можно взломать.
Гость
5 часов
Мой взломай. Телега есть, и даже работает)
Гость
7 часов
Удалил давно коммерческие госуслуги
Гость
7 часов
И мне пришло, не стала реагировать
Гость
8 часов
Юфон 16? Всё ясно!
Гость
8 часов
Где они деньги берут? Ну не могут они с таким мозгом работать, а безработным столько кредитов не дадут.
Гость
8 часов
Ну понятно, когда пишут про взлом, паника отключает мозг напрочь, но Госуслуги в мессенджере с частного номера, где время последнего входа видно - это уже нонсенс🤣 Схема уровня "сын в беде, переведи деньги". И номера поддержки, которые самые обычные сотовые, а не начинаются с 8-800 или +7-495. Очень достоверно выглядит (нет).
Гость
7 часов
На самом деле работает схема, к сожалению. На панике отключаются остатки здравого смысла, и человек начинает делать всё по указке мошенников. Он ведь САМ позвонил в "поддержку", значит всё контролирует. А сопоставлять очевидные факты мы и в спокойном состоянии не всегда способны.
Гость
7 часов
И да, эта "двухэтапная" схема применяется и в обычных сотовых телефонах. Классика: пенсионерке звонят из "поликлиники", "записывают" её на приём на "диспансеризацию", код из СМС она диктует мошенникам, в этот момент разговор прерывает механический голос "Вы разговаривали с мошенником!"Сразу начинают сыпаться СМС от "службы поддержки Госуслуг" с телефонами. Пенсионерка в панике начинает звонить на эти номера, а там уже "специалисты" ведут её дальше. Случай реальный, моя мама уже побежала в Сбер "страховать вклад", ладно мне позвонила, успел остановить.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
На самом деле работает схема, к сожалению. На панике отключаются остатки здравого смысла, и человек начинает делать всё по указке мошенников. Он ведь САМ позвонил в "поддержку", значит всё контролирует. А сопоставлять очевидные факты мы и в спокойном состоянии не всегда способны.
На панике может и отключаются, только до паники ещё дойти надо, а где в это время здравый смысл?
Гость
8 часов
Никогда такого не было, чтоб сами позвонили или написали, чтоб мне что-то хорошее сделать.
Гость
8 часов
С бабами надо срочно делать как в Саудовской Аравии.
Гость
8 часов
Обеспечивать даже после развода? Хорошо, давай.
Гость
8 часов
А денег у тебя хватит, саудит недоделанный?)))
Гость
8 часов
Сколько же деградантов у нас в стране….
Гость
8 часов
Вся 404
Гость
8 часов
Лампочка мем уже стал на ешке
Гость
8 часов
Ты Лапочкин главный фанат, похоже, мем только у тебя в голове
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ты Лапочкин главный фанат, похоже, мем только у тебя в голове
Как?
Гость
8 часов
Мне также писали в Макс, сразу понятно что мошенники. Надоели
Гость
8 часов
А мне долг хотели вернуть, а я никому не одалживала.
Гость
8 часов
Лампуся жжот
Гость
8 часов
ЛАМПОЧКА лампочка..опять??
Гость
8 часов
В 2026г на элпочту приходило сообщение "у вас новое сообщение на госуслугах" и ссылка на госуслуги. Не переходя по ссылке, письмо просто удалили. По факту никакого письма на госуслугах не было.
Гость
8 часов
У меня нет госуслуг и проблем никаких нет.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
У меня нет госуслуг и проблем никаких нет.
Тебя вообще нет
Гость
8 часов
Гость
8 часов
У меня нет госуслуг и проблем никаких нет.
Завела только ради куракода для алкоголя. Надо же было такую ересь придумать.
AlkashFromUralmash

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 часов
Уведомление от гос услуг в телегу? Ну ну, верим
Гость
8 часов
Бабы то верят!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Бабы то верят!
Это у них рефлексы. Я подарю тебе звезду с самого края вселенной...
Гость
8 часов
Это шляпа, выдуманная ешкой для контента.
Гость
8 часов
Еще и школы туда же лезут. Секретные школьные дневники. А ну как на тлктворном Западе узнают какая у нас домашка
Гость
8 часов
какие госуслуги в телегу, которая заблокирована, будут присылать коды?
Гость
8 часов
В мае на подобную схему попалась, идут сообщения - выполнен вход в кабинет, идет выгрузка документов, если это не вы делаете , позвоните по номеру … и т.д. Перезвонили сами - что у вас произошло? Говорю, ничего. Вот хорошо, что нет у меня госуслуг
Гость
8 часов
Ты из 404?
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Ты из 404?
Вот шел ты лесом и дальше иди
Гость
9 часов
Давайте, плодите тысячи "удобных" "быстрых" способов входа и интеграций с мессенджерами, запутывайте пользователей кодами из каждого утюга
Гость
7 часов
Изобретательный ум всегда придумает… «Зарегистрируйте карту х5 клуба» и будет вам счастье….,дайте при этом 10 согласий и все нужно сделать до 1 сентября
Гость
9 часов
Смелая екатеринбурженка.
Гость
8 часов
Бабушка лампа!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Бабушка лампа!
Лампуся
Гость
9 часов
Чо за бредятина в статье?
Гость
8 часов
Тут всегда так
Гость