Город Что творится с бензином? Подробности Больше никаких канистр! На крупной сети заправок в Екатеринбурге ввели новые ограничения на продажу бензина

Больше никаких канистр! На крупной сети заправок в Екатеринбурге ввели новые ограничения на продажу бензина

Водителям запретили заливать топливо в тару, даже если она не превышает лимит в 40 литров

До недавнего времени водители свободно приезжали на заправки с канистрами | Источник: читатель E1.RUДо недавнего времени водители свободно приезжали на заправки с канистрами | Источник: читатель E1.RU

До недавнего времени водители свободно приезжали на заправки с канистрами

Источник:

читатель E1.RU

Водители рассказали о новых ограничениях на заправках в Екатеринбурге и пригородах. По словам читателей E1.RU, клиентам «Газпромнефти» запретили заливать бензин в канистры. Разбираемся, так ли это.

«На заправке „Газпромнефть“ с сегодняшнего дня запретили наливать бензин в канистры, вообще в любые — нисколько, ни при каких условиях. Ссылаются на какое-то распоряжение и просто всех посылают, ничего не объясняют. Говорят, что так на всей сети „Газпромнефть“ в Екатеринбурге и пригородах. Раньше там можно было спокойно приезжать с канистрами», — рассказал читатель E1.RU.

Водитель столкнулся с ограничением на заправке на улице Строителей в Березовском, куда приехал, чтобы заправить не только свой автомобиль, но и 9-литровую канистру для газонокосилки. Залить топливо в бак машины удалось без проблем, а с тарой возникли проблемы — оператор отключил подачу топлива и вернул деньги.

«Я не выходил за рамки лимита в 40 литров. 30 литров заказал — 10 литров в канистру, 20 — в машину, а мне колонку блокируют. И ведь никаких объявлений нигде нет, говорят об этом, когда ты уже оплатил. Получается, что канистры теперь вообще негде заправить: „Лукойл“ уже давно не продает в канистры, теперь „Газпром“ тоже. А как быть с бензотехникой?» — негодует уралец.

О нововведениях рассказала и читательница E1.RU Светлана. У нее не получилось приобрести бензин на «Газпромнефти» в Среднеуральске на улице Советской, 108.

«Некоторые водители в недоумении по поводу канистр. Если положен лимит на машину 40 литров, почему я не могу залить бензин в канистру? Положен лимит 40 литров — заливаю куда хочу», — возмутилась Светлана.

С вопросами о том, на всех ли АЗС в Свердловской области действует новое правило и почему его ввели, мы обратились в пресс-службу «Газпромнефть», но оперативно получить ответ не удалось.

На горячей линии для клиентов компании нам подтвердили информацию о введении запрета на использование канистр, но уточнили, что он действует не по всей области, а точечно. Например, в Екатеринбурге топливо не отпускают в тару на АЗС на улице Рябинина в Академическом.

А как по вашему, надо ли запрещать канистры?

Запрещать нет, но ввести лимит
Да! Бензина и так нет
Нет, пусть люди наливают топлива сколько могут
Мне все равно

Ранее мы рассказывали, что на фоне второй волны топливного кризиса в Свердловской области активизировались продавцы, предлагающие водителям оперативно решить проблему нехватки бензина и не стоять в длинных очередях. Спекулянты сначала скупали бензин на заправках, а потом перепродавали его втридорога. Многие водители возмутились из-за тех, кто приезжал на АЗС с большим количеством канистр и другой тарой.

Напомним, на «Лукойле» заливать топливо в канистры запретили еще в июне. О том, какие еще ограничения действуют на заправках в Свердловской области, мы рассказывали в этом материале. Например, в Екатеринбурге теперь стали закрывать АЗС во время введения режима беспилотной и ракетной опасности.

Больше материалов о топливном кризисе на Урале можно найти в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE42
Смех
TYPE_HAPPY17
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY41
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
438
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды