E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье интервью «В Екатеринбурге сократится число операций на позвоночник»: интервью с травматологом-ортопедом

«В Екатеринбурге сократится число операций на позвоночник»: интервью с травматологом-ортопедом

Гарник Давтян — о прогрессивном лечении, способном заменить даже скальпель хирурга

Гарник Генрикович Давтян, главный врач МЦ «Доктор Ост», травматолог-ортопед

Если болезни позвоночника и суставов давно омрачают нормальное существование. Если домашняя аптечка переполнена лекарствами, а боль возвращается снова и снова. Если приступы повторяются чаще, суставы отказываются работать как прежде, и перспектива оказаться на операционном столе становится всё очевидней… Значит, настало время раз и навсегда покончить с мучительным недугом!

Помогут в этом специалисты Центра лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост», который работает в Екатеринбурге и еще нескольких городах России.

На важные вопросы, касающиеся здоровья позвоночника и суставов, и о работе центра ответил главный врач МЦ «Доктор Ост» травматолог-ортопед Гарник Генрикович Давтян.

— Гарник Генрикович, какие услуги оказывает ваш медицинский центр в столице Урала?

— Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост» в Екатеринбурге готов оказать помощь пациентам с самыми тяжёлыми патологиями без операции, без протезирования и часто даже без лекарств. Наш центр оснащён передовыми технологиями диагностики и лечения и работает по собственным авторским методикам. Многие из представленных здесь технологий уникальны, а потому год за годом «Доктор Ост» разрушает устоявшиеся стереотипы.

— Например, какие?

— Так, даже самый острый приступ боли наши врачи готовы снять мгновенно, не дожидаясь, пока подействует укол или таблетка. Сверхмощный лазер (который мы привезли из Италии) проникает глубоко к очагу патологии и купирует неприятные симптомы. Как правило, боль исчезает моментально. Одновременно интенсивная лазеротерапия снимает отёк и воспаление в месте поражения. При этом выводящая система не подвергается токсической нагрузке, как в случае с приёмом лекарств.

Сверхмощный лазер проникает глубоко к очагу патологии и купирует неприятные симптомы

— Что ещё, кроме лазера, применяют врачи центра?

— Мы активно практикуем ударно-волновую терапию. За несколько сеансов, без предварительной подготовки и долгого восстановительного периода можно избавиться, например, от пяточных шпор. Ударная волна разрушает костный нарост, фиброзные образования и патологически измененные ткани. Их мелкие частицы покидают организм с обменом веществ. Пациент забывает про мучительную боль в пятке и перестает хромать.

— Чаще всего пожилые люди жалуются на то, что у них «болят суставы». Как избавиться от артрита? Что советуют ваши врачи?

— Действительно, с возрастом эластичные хрящевые ткани суставов истончаются. Малейшее движение причиняет нестерпимую боль. Восполнить дефицит изношенных тканей с помощью лекарств и компрессов практически невозможно. Целебные вещества не достигают своей цели в нужном объёме, минуя желудочно-кишечный тракт и барьер из кожи. Однако с артритом и артрозом любой степени тяжести можно справиться. Существует новейшая технология — плазмолифтинг. Она не вызывает аллергии и привыкания, потому что в лечении используется собственная кровь пациента — родной и естественный биоматериал.

С артритом и артрозом любой степени тяжести можно справиться

— Но гордостью МЦ «Доктор Ост» считаются роботизированные системы для вытяжения смещенных позвонков.

— Да! Уникальные машины от ученых NASA лечат не только сколиозы, но и позволяют вернуть к полноценной жизни без боли и ограничений в движении пациентов с самими грозными заболеваниями, такими как грыжа или протрузия. Спустя несколько сеансов бережного вытяжения грыжа начинает самостоятельно втягиваться на место, что отлично видно на снимках МРТ. Пациенты чувствуют значительное облегчение, как правило, уже в ходе первой процедуры. А самое главное — никакого наркоза и длительного восстановительного периода.

Уникальные машины позволяют вернуться к полноценной жизни без боли и ограничений в движении 

— Какие новые акции для пациентов пройдут в ближайшее время?

— Сейчас в Екатеринбурге открыта запись на лечение позвоночника и суставов по льготной цене: если позвонить в «Доктор Ост» прямо сейчас, можно попасть на прием специалиста по лечению позвоночника и суставов за 500 рублей вместо 1000. Спецпредложение действительно только для тех, кто запишется на прием сегодня. Можно будет выбрать удобное время до конца месяца. Не терпите боль в спине и суставах. Вовремя обратитесь за профессиональной помощью в МЦ «Доктор Ост»!

Медицинский центр «Доктор Ост» находится по адресу
ул. Циолковского, 57
ekaterinburg.dr-ost.ru
Записаться на прием можно по тел. +7 (343) 227-09-09
Фото: МЦ «Доктор Ост», Артем УСТЮЖАНИН
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления