E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности В Тюмени заслуженного врача России осудили за смерть девушки из Новоуральска

В Тюмени заслуженного врача России осудили за смерть девушки из Новоуральска

Рассказываем, какое наказание он понесет

Мария очень хотела попасть к тогда еще заведующему гинекологическим отделением ОКБ № 1 Александру Горохову, как к одному из лучших специалистов Тюмени

В Тюмени осудили двух врачей из ОКБ № 1 — экс-заведующего гинекологическим отделением и заслуженного врача России Александра Горохова и хирурга Олега Ефремова, сообщает портал 72.RU. После операции у них от перитонита умерла пациентка из Новоуральска Мария Козлова.

— Признать Александра Горохова виновным в причинении смерти по неосторожности Марии Козловой и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года, и на два года запретить заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью. Освободить от наказания в связи с истечением сроков давности, — постановил судья. — Олега Ефремова признать виновным в халатности, повлекшей смерть Марии Козловой, и назначить наказание в виде условного лишения свободы сроком на два с половиной года, на два года запретить ему заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью.

Горохова и Ефремова признали виновными в смерти пациентки

Мария Козлова умерла летом 2017 года в тюменской ОКБ № 1. После лапароскопической операции по удалению кисты яичников и разведению спаек 28-летняя Мария прожила четыре дня. Согласно материалам уголовного дела, врачи вовремя не диагностировали начавшийся у нее перитонит. Домой к жениху она так и не вернулась.

Дело Марии объединили с еще одним — о смерти учительницы математики Людмилы Борисовой. Она скончалась летом 2014 года в ОКБ № 1. Гинекологическую операцию женщине провел врач Александр Горохов, а через несколько дней у нее начался перитонит. Горохова признали виновным, но так же, как и впоследствии в случае с Марией, применили амнистию и сняли судимость.

В Свердловской области сейчас расследуют дело молодой мамы из Нижних Серег. Обвинение предъявили молодому акушеру-гинекологу, которая в конце февраля принимала роды у 22-летней Алисы Тепикиной. Девушка прожила чуть больше суток после рождения здоровой дочки. Оказалось, что в третьем периоде родов случилось осложнение: выворот матки. Недавно мы публиковали показания врачей, которые присутствовали на родах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления