E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Прилетевшие из Китая уральские туристы пожаловались на то, что им не разрешают вернуться на работу

Прилетевшие из Китая уральские туристы пожаловались на то, что им не разрешают вернуться на работу

В то же время граждан КНР не пускают в гостиницы, кафе и рестораны

В некоторых школах и детсадах отказались принимать детей, вернувшихся из поездки в Китай

В свердловский Роспотребнадзор поступило несколько жалоб от российских туристов и граждан КНР на то, что их не допускают к работе, а их детей — в детские сады и школы. Граждане Китая столкнулись с тем, что их не пускают в кафе и рестораны, а также гостиницы. Во всех случаях представители бизнеса ссылаются на указания санврачей.

— Управление Роспотребнадзора разъясняет, что такие указания в адрес хозяйствующих субъектов не поступали, равно как и требование об обязательном наличии справок из медицинских учреждений, результатов лабораторной диагностики для лиц, прибывших из Китая, или китайских граждан, — рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре уточнили, что получили уже семь жалоб.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга не давали никаких указаний муниципальным школам и детсадам не пускать детей в образовательные учреждения.

— Организованных поездок детей в Китай не было, и жалоб от родителей по недопуску их детей в школы или в детские сады в департамент образования не поступало, — рассказали Е1.RU в департаменте.

В Китае о новом вирусе стало известно 31 декабря 2019 года. Начальные симптомы — повышенная температура и кашель. Больные также жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание.

По данным комиссии здравоохранения в КНР, зарегистрировано 7711 подтвержденных случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Наибольшее количество заболевших — в провинции Хубэй (4587). Летальность составляет 2,2% (170 случаев).

Подтверждено 74 случая завоза нового коронавируса в 15 стран (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония).

Все, что известно о новом вирусе на сегодняшний день, вы можете найти в нашем разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы