12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Правда
29 мар 2020 в 22:28

Хочу пособие 19,5 рублей

Гость
29 мар 2020 в 22:30

Давно пора))) а то все расслабились) и у нас надо) а если штрафы введут то может тогда не будут свои носы просто так высовывать

Гость
29 мар 2020 в 22:31

Так должно быть во всех городах, а не только в Москве. Особенно надо ограничить города, где ещё нет вируса, чтобы предотвратить его распространение. А то считают, что раз вируса в городе нет, значит ничего страшного не происходит.

29 мар 2020 в 22:31

В этой стране невозможно действовать в рамках правового поля, и власти сами это провоцируют. Что такое "самоизоляция" с точки зрения юриста? Самоизоляция является форс-мажором, на нее можно ссылаться в документах? Или опять "вы там держитесь"? Почему не ввести официально режим ЧС, чтобы можно было все оформить по закону?

Вот так вот
29 мар 2020 в 22:32

Шутка чтоль 1 апрельская

29 мар 2020 в 22:33

фантастические фильмы становятся явью. алярма!

Андревна
29 мар 2020 в 22:35

Всё отлично, но проверять-то кто будет?
На каждом углу по караульному выставят?

Гном Ф1
29 мар 2020 в 22:36

Масок нет в аптеках нигде кого вы смешите неготовы ни к чему Россия чертт. Ва

29 мар 2020 в 22:38

На работу выходить , если вы обязаны - особенно рассмешил пункт . Конечно обязан ) всю жизнь по желанию ходил 😂

29 мар 2020 в 22:41

ну наконец то..дождались)))

Гость
29 мар 2020 в 22:42

В Италию зато маски лекарства врачей отправили) а на нас плевать!

Фото пользователя
29 мар 2020 в 22:44

маразм крепчал.

Вот так
29 мар 2020 в 22:46

Вспомните фильм Ёлки
Правило пяти рукопожатий....
Всё встанет на свои места
.....
Нет неинфицированных.....

Андрей
29 мар 2020 в 22:50

Только в Екатеринбурге можно работать!!!

ГОСТ
29 мар 2020 в 22:50

Короче, такой приказ как и до этого объявляли . Как ходил куда хочешь, так и будут .

Фото пользователя
29 мар 2020 в 22:50

А где они были раньше, наши думатели о народе, когда вирус в Ухани выявили?

Гость
29 мар 2020 в 22:54

И Екб скоро закроют. Держитесь люди, и не очкуйте!

Наталья
29 мар 2020 в 22:54

Так и у нас пора такой указ сделать. Дома лучше надо сидеть, здоровей будем.

Фото пользователя
29 мар 2020 в 22:56

Работаю в одном из строительных магазинов города. Так народ как в обычный выходной день идёт даже больше. Процентов 20 только в масках. Все оголтелые какие то . Пофиг что вирус только бы толчок новый купить.

Гость
29 мар 2020 в 22:58

Уровень гражданской ответственности у некоторых на нуле , вот не дай бог когда в вашей семье кто то заболеет , вот тогда поймёте на сколько все серьезно

Чипполино
29 мар 2020 в 22:58

А вот шведы отказались от карантина.

29 мар 2020 в 23:01

Собянин наконец-то сделал то, что нужно было сделать 3 недели назад...
Самый актуальный вопрос на сегодня:
КОГДА НАШИ ВЛАСТИ СДЕЛАЮТ ТО ЖЕ САМОЕ ?
сколько людей должно умереть, чтобы до них дошло?

Ольга
29 мар 2020 в 23:03

Ну щас Москва совсем расцветет)
А если серьезно, то Собянин все правильно делает. Озвучивает то, что другие не озвучивают, вводит непопулярные меры. Вряд ли конечно он мог бы делать это без разрешения, но все же.

Гость
29 мар 2020 в 23:07

Давно пора, я за строгий режим, чем раньше закроют тем быстрее этот кошмар закончится, екб и СПб следующие...

Не нравится мне все это
29 мар 2020 в 23:11

А выезд из Москвы не запретили, теперь все понаехавшие к маме/папе побегут, в регионы!

Небезразличный житель
29 мар 2020 в 23:12

Не так должно быть. Должен быть введен режим ЧС, без него они не имеют никакого права обеспечивать свободу передвижения согласно конституции статья 56, следовательно никакой ответственности человек не понесет. Учите законы.

Не нравится мне все это
29 мар 2020 в 23:14

А если день рождения, то праздновать всей компанией?

Гость
29 мар 2020 в 23:15

Режим самоизоляции не ограничивает права граждан на уплату налогов, выплату ипотеки, арендных платежей, а также штрафов и пеней за просроченные платежи ))

Гость
29 мар 2020 в 23:21

Не чрезвычайное положение, а самоизоляция. Не карантин, а выходные. Не референдум, а всероссийское голосование, не коронавирус, а ОРВИ.

Гость
29 мар 2020 в 23:40

Ввести тотальный режим самоизоляции по всей стране. С жесткими санкциями против тех, кто его нарушит и покинет свое жилье.

Гость
29 мар 2020 в 23:42

Сделайте по же самое как в Москве! Сделайте хотя бы в Екб. И не на пару дней а на 10-12.

Гость
29 мар 2020 в 23:48

эта странная бесправная власть хоть бы обосновывала как то юридически свои действия. ... потом же когда их судить будут им даже обосновать свои действия нечем будет ...
:)

Фото пользователя
29 мар 2020 в 23:58

Везде уже так надо(

Коренной житель
29 мар 2020 в 23:59

Начали выдавать пропуска на работу в продуктовые магазины, с завтрашнего дня начнут спрашивать цель нахождения на улице, видимо все как в мск будет. Сидите дома!

Гость
30 мар 2020 в 00:00

Да неужели вы не понимаете что все эти карантины вводят только изза шумихи в СМИ? Это обычный грипп, ничего страшного, поболеете и вылечетесь. Зачем всё закрывают, я не понимаю..

Гость
30 мар 2020 в 00:00

Ребята, а ведь ничего просто так не бывает. Как говорил Воланд, кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. Лещенко привёз из США вирус, сходил на юбилей и передачку к Малахову - и вот вся столичная тусовка и попса под угрозой. Один сотрудник администрации президента - и мы не знаем, каковы масштабы заражения. То есть кто-то свыше, или сама матушка-природа предостерегает или отсеивает того, кто является инородным телом, чуждым элементом.
Так что если хотите им стать и утащить за собой родных - продолжайте жить обычной жизнью, не соблюдайте элементарные меры безопасности, твердите как мантру, что "нас это не коснется и не волнует". Уже коснулось.

Гость
30 мар 2020 в 00:07

В Екатеринбурге так же будет?

Ивдельчанин
30 мар 2020 в 00:20

Уже в эти выходные по Екатеринбургу бродили десятки скрытых заражённых. Если не сделать, как в Москве, послезавтра их будут сотни.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 00:33

На каком основании Собякин выплатит берзработным бездельникам 19500 из кармана налогоплательщиков? И еще в Москве не менее 100 тыс. латентных носителей коронавируса. если не остановить метро и ОТ через месяц будет миллион.

30 мар 2020 в 00:34

А что, разве официально властями объявлен карантин (ЧС)?

30 мар 2020 в 00:36

Дожарились шашлыков, раз люди не понимают приходится такие меры вводить. У нас тоже скоро весь Академ в Экспо отправят, они там сегодня массовые гуляния устроили.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 00:39

скора так ведут в городах миллионниках

Ольга
30 мар 2020 в 00:58

Но ведь на лице не написано,что прибыли из-за рубежа.Это так сказать социальная ответственность каждого

Гость
30 мар 2020 в 01:08

Со вторника в Мск комендантский час будет.

Гость
30 мар 2020 в 02:02

Есть здесь кто-нибудь из Италии?

Гость
30 мар 2020 в 04:47

Это надо было делать 10-15 дней назад когда было 10 человек зараженных а не 1600.

странник
30 мар 2020 в 05:31

почему нет никакой информации на подъездах в Екб!Жил конторы смылись, попрятались, их обязанность оповещать население об опасности и инструктировать о том, как надо действовать!

Гость
30 мар 2020 в 05:32

А почему не ограничили авиасообщение с Москвой еще неделю две назад. Оставили бв только для тех кто возращается домой

Гость
30 мар 2020 в 08:21

Это конечно всё правильно, и призывы к самоизоляции и самодисциплине, мойте руки, носите маски ( если вы их еще найдете в Екаб, ни масок, ни средств для рук)..но как обычно бывает....опять что то тут не доработано!!! Я работю на удаленке, ребенок сидит дома....но муж вынужден ездить на работуна 2 х видах транспорта, что бы добраться на работу. Вопрос ! А зачем тогда закрывать сады и переводить кого то на удалёнку, если у нас такие же шансы заболеть))))))

Гость
30 мар 2020 в 08:51

Очщайте организм диетой 811, и не возьмет вас ни один вирус. Будете здоровыми жить 200 лет.