20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)
Гость
16 апр 2020 в 18:48

Отмените общесьвенный транспорт и авиасообщения в первую осередь. Коль вы так заботитесь о нас
Заботьтесь правильно

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 18:44

Чего и следовало ожидать

Анна
16 апр 2020 в 19:56

Да, не вопрос! И пол года посидим! Обеспечьте финансами и всем необходимым для жизни. А, то ваш бессрочный режим стал похож на реалити-шоу «остаться в живых»

Солнышко
16 апр 2020 в 20:07

Уважаемый Куйвашев,не хочет ли государство, оплатить интернет и сотовую связь всем учащимся.....дети учатся теперь дома, оплатите будьте добры

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 18:48

Бессрочно 😂очень конкретное понятие 😶может две недели, а может и пол года 🤔искренне жаль людей кто сидит без работы 😥

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:24

Два дня назад прилетел знакомый из Сочи , ни там в аэропорту ни у нас в Кольцово не видел ни одного врача , никто температуру не мерял , никаких тепловизоров и прочего. Всем плевать , рюкзак на плечо и пошел.
Считаю губернатора недееспособным , его "решения" не адекватны и ущербны. В отставку!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор хаус
16 апр 2020 в 20:15

Козломайтеры. Вводите ЧС и берите обязательства граждан на себя: оплата кредитов, за жкх, содержание семьи. Если работаешь со сделки, доход твой процент, какое сохранение з/пл????? Рот открыл, в лепешку разбейся слово сдержи, до 20го апреля, так до 20го!!! Не надо новую .... ню нести, у чего то там нет срока, как девка блин кгбшник емоё((

ОТВЕТИТЬ
Эх, сейчас бы на работу
16 апр 2020 в 20:06

Я честно соблюдала самоизоляцию, но блин мне кажется уже проще переболеть и жить прошлой жизнью...и да, в больнице хоть бесплатное питание 😁

ОТВЕТИТЬ
Петр
16 апр 2020 в 19:39

Мне почему-то кажется, что все призывы потерпеть в комментариях и оскорбления нарушителям самоизоляции, пишут Куйвашев и Высокинский 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
16 апр 2020 в 20:09

Всё делает для того чтобы люди быстрее сдохли от голода, чем от коронавируса...(боится статистику подпортить по региону, к...л!)

Фото пользователя
16 апр 2020 в 18:52

Уряяя ! Потом резко, победа над короновирусом и голосование за конституцию, уряя

Гость
16 апр 2020 в 20:28

ждём огромного роста преступности.
если раньше люди хотя бы могли что-то прикинуть по срокам и сопоставить это с возможностью растянуть финансы, то слово "неопределенный" однозначно никакого позитива не несёт.
да, у кого-то есть подушка, но у многих долги и голодная семья. а загнанный в угол, даже самый законопослушный гражданин, будет готов на многое

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 апр 2020 в 19:56

Почему разрешают работать 90% магазинам?
Какая это самоизоляция ?
О чем вы говорите? Мы 10 % предпринимателей сидим дома а остальные работают. Народ на улице гуляет дети взрослые .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:48

Что вообще такое этот ваш «особый режим», уважаемый господин губернатор?
Разве существует такой термин в законодательстве?
Первые страницы гугла отправляют меня на статьи про исправительные учреждения.
Я правильно понимаю, что слова «ЧС» и «карантин» так и не прозвучат, то есть я могу все же могу ходить где хочу, сколько хочу и как хочу?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 апр 2020 в 19:44

У меня слов нет, мы на что жить должны? Платите нам тогда мне 50000 хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 18:46

Да сейчас все бессрочно, как вообще в такой ситуации можно что-то загадывать... я просто жду тот счастливый день, когда объявят о победе над пандемией.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
16 апр 2020 в 19:54

Уже открыты все дороги в другие города,большая часть людей работает. Какой смысл в этом карантине ? Все живут обычной повседневной жизнью. Отменили бы его уже и всё. Вы думаете,что когда его отменят,короновируса не будет в пределах той или иной области,он также будет веять. Смысл ваших высказываний не понятен и бесконечное продление карантина,надоело уже 🙄

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 апр 2020 в 19:49

Тысячи людей работают в общепите, и сейчас совсем без денег.. Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:31

Нет слов. Приличных. В головах у людей тьма, в верхах - обман и воровство. Затягивают гайки, насилуют свой народ, жируя при этом в наглую. А мы всё терпим. Крепостное право отменили только на бумаге, в сознании оно так и осталось. Общение с народом через Инстаграм? Серьезно? Страшно выйти на трибуну и поговорить? Да уж...

Zer0_Tolerance
16 апр 2020 в 18:59

Зарплаты не платят, и не собираются. Слова президента про 12000 так и останутся словами. Через месяц, полтора у людей совсем закончатся деньги и они окажутся загнанными в угол. Загнанные в угол люди способны на...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:43

Это пипец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:46

Я правильно понимаю, что мы дома будет сидеть ещё? Что 21.04 мы так же не выходим на работу?

ОТВЕТИТЬ
ты не ангел, но для меня..
16 апр 2020 в 18:47

сейчас везде смотрят по ситуации и пока неизвестно когда закончится все это, хотелось бы чтоб быстрее

Анна
16 апр 2020 в 19:45

Президент вчера отдал распоряжение о выплате минималки. Где ваше распоряжение о выполнении выше сказанного?

Гость
16 апр 2020 в 21:16

Люди посидят дома еще 2-3 недели без денег, а потом город захлестнет волна насилия...

Гость
16 апр 2020 в 20:09

Ожидаемо, Куйвашев всегда был прдлизушником. Лишь бы выслужиться и показать как политику партии надо вести. Готовьтесь к голодомору, что я ещё могу сказать

Гость
16 апр 2020 в 20:14

А что будет считаться показателем, что можно хотя бы ослабить режим? Какого момента мы ждём? У нас по области стабильно 6-12 вновь зараженных, а не прогресс, что сегодня новых 6, завтра новых 12, послезавтра - 15 и так далее. Может лучше контролировать вновь приезжающих, а не повально всех жителей под замок?

16 апр 2020 в 19:40

Кувашев дай официальную бумагу с гербовой печатью по ГОСТ 51 и своей подписью !!! и напиши там, что это бессрочно !!! твои указы НЕ ЗА КОННЫ !!! нАС ВСЕХ готовят на заклание ... нумерация, КУЭРКОДАЦИЯ, ЧИПИЗАЦИЯ ,БИОМЕТРИЯ ..... Уральцы никогда не примут этого !!! ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ВИДНЫ, ЧИТАЕМЫ - И УЖЕ ПОНЯТНО КТО ЕСТЬ КТО !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:14

Интересно, если закончатся деньги и умер отголода, хронить будут за счет государства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 20:14

Да, в нашем регионе всех учеников начальной школы уже достаточно давно обеспечивают бесплатным питанием за счет регионального бюджета.
И мотивом этого решения, в первую очередь, было стремление сделать так, чтобы наши младшеклассники имели возможность в школе в обязательном порядке съесть полноценный горячий обед, а не перекусывали пиццами, батончиками и шоколадками.

Это какие такие ВСЕ младшеклассники получают бесплатный комплексный обед? Завтраками кормят, но не обедами.😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:22

Кто то вообще подумал о людях которые остались без работы на сьемном жилье и с ребёнком если не от вируса загнемся то от голода.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
16 апр 2020 в 19:39

Хватит людей разводить!!!
Сразу у нас никто в больницах не лежит с диагнозом Грипп,Туберкулёз и т.д. У всех - короновирус! Вызовешь врача , когда температура - приходят в одних бахилах по нескольким больным, анализы не берут... Хватит! Не надо считать всех дебилами!!! Ради чего- то это делается! Ради чипирования и т. д !
Ответьте на один вопрос: если я помру от голода - хоронить меня бесплатно будут??? Или детям в лесочке закопать?????

ОТВЕТИТЬ
Имя
16 апр 2020 в 19:00

Не вижу проблем. Плати мне в месяц мою зарплату. Условно 50к. И я буду сидеть дома. С детства мечтал об этом. Не работать, сидеть дома и иметь деньги просто так.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 18:47

Народ, какие магазины? Главное продуктовые работают и все, это куда важнее сейчас

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 20:27

Откройте садики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:59

Я самозанятый, если мой завод, с которым я работаю, не откроется и после майских, всё можно идти по миру. Подушка безопасности на исходе, потому что ЖКХ и другие обязательные платы никто не отменял. За апрель еще заплачу, а за май уже нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:14

Не кажется ли вам люди что пора таки гнать эту власть ? Безнаказанность и бесропотное молчание народа рождает только беспредел.......не надоело это 20 лет терпеть ? Детям своим такое же веселье хотите в их жизни ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 апр 2020 в 19:22

Почему-то воспринимается эта новость как то что губернатор официально заявил что потерял ситуацию из под контроля

Мейдэй
16 апр 2020 в 19:24

Как это вообще можно серьезно воспринимать, да еще под соусом заботы. Нормально вводите уже ЧС, а не эти полумеры.

ОТВЕТИТЬ
Мас
16 апр 2020 в 20:50

по официальным данным Роспотребнадзора Свердловской Области за осень 2019 г было 26000 заболевших вирусной пневонией. УМЕРЛО 277 человек!!!!!
А это что у нас такое тогда было???????

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 апр 2020 в 19:25

Это всего лишь лёгкие заявления на будущие ужесточения режима самоизоляции, которую придумал шеф. Далее будет как в Москве - введут пропуска.

Мас
16 апр 2020 в 20:54

Банки кредиты не реструктурируют, квартплату платить надо, аренду платить надо. Потому что все их филькины грамоты и указы не подтверждены ЮРИДИЧЕСКИ!!!
Но вы, самоизолируйтесь! А мы за ваш счет, как всегда решим то, что нам надо

Елена
16 апр 2020 в 20:58

Сколько можно сваливать проблему на работодателей!? Обеспечения средствами защиты - ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ!? Губернатор, обеспечьте уже область масками и дез средствами. Защитите нас от проникновения в область заразы.

перспективный прохожий
16 апр 2020 в 18:49

Мы не пашем и не сеем - мы только деньги гребем. А ви народ - как хотите - так и умирайте с голоду.

Критик
16 апр 2020 в 18:49

Надо бы прекратить сообщение с Москвой. Сейчас вся зараза оттуда идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:44

пора сходить с ума 🤪

Гость
16 апр 2020 в 20:03

Молодцы конечно, ещё бы было на что жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:26

Все бы ничего только мне пенсию на половину урезалипо тому что за кредиты должна,с работы пенсионеров всех уволили и как прожить на4600,если за квартиру7000

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 апр 2020 в 18:47

Режим введен до 30.04!!! Ни какого своего мнения!!! Почему мы не ВЫБИРАЕМ губернаторов? Пипец.....

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:02

Идиотизм

Юлия
16 апр 2020 в 20:52

Вот очень интересно почему про беременных ничего не сказано в этом указе.нас не отправили на самоизоляцию!!!!мой пример .вот я живу в Дегтярске работаю на заводе в Екатеринбурге на легком труде в столовой через мен проходит огромное количество народу(почти весь завод)протираю столы и подносы!перевели на 5дневку,езжу на общественном транспорте собираю трамваи и автобусы !!!домой меня никто не отправляет !почему так то ?про нас беременных вообще забыли и в указе ничего не сказали😬почему мы не в группе риска ?!кто нам скаже

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 20:30

Когда я уже проснусь...

ОТВЕТИТЬ
Илья Ш
16 апр 2020 в 22:42

Я проживаю в городе Нижняя Тура, мой отец две недели назад попал в больницу с диагнозом пневмония, тест на ковид был отрицательным, за две недели его состояние очень сильно ухудшилось, в больнице нет никакой современной аппаратуры для диагностики и лечения, на просьбы перевести его в Областную клиническую больницу отвечают что сейчас КАРАНТИН. Папе всего 61 год он ветеран МВД, подскажите куда обратиться чтобы его увезли на обследование областную больницу.

ОТВЕТИТЬ
Dvs11
16 апр 2020 в 18:58

Люди дураки. Просят открыть ТЦ и принимать людей по одному... А у магазина тогда будет собираться очередь и хана профилактике!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:35

введите больше транспорта на коммерческих!-муниципалы ездят полупустые(в т.ч.трамваи и тролики)то есть соблюдая соц.дистанцию а коммики переполненые как будто и не было никакой пандемии!дышат друг на друга так и никогда статистику не поправим!!!😱😠

Гость
16 апр 2020 в 19:01

Люди не пора нам слова сказать этим депутатишкам вы дествительно верите в эту чушь сидим и молчим скоро и нас начнут чиповать надо не молчать а действовать

Гость
16 апр 2020 в 20:26

поликлиники откройте ужЕ!

ОТВЕТИТЬ
Коперник
16 апр 2020 в 18:58

у инстаграмщика еще какиенить формы общения с народом есть? он бы еще в одноглазнегах свои заявления делал

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:40

ДОМ работает на Уралмаше. В полный рост!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:18

Блин..я сейчас зареву. .чем детей кормить...мужу дали только 5 тысяч,вместо 30.А у нас ещё ипотека..Господи,дай сил..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:48

Хватить блин возмущаться уже!! Для вас же делается это все, для вашего здоровья и жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:00

Здравствуйте. А не подскажите как и на что жить людям, которые работают в общепите. И при этом ещё с детьми и снимают жильё!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Загадка
16 апр 2020 в 19:50

Мы на заре рождения нового класса - врачи-олигархи...

Гость
16 апр 2020 в 20:13

Пиночет плохо кончил! 😁

Гость
16 апр 2020 в 20:57

Е1, может хватит уже устраивать эти "Вечера вопросов Без ответов"?

Гость
16 апр 2020 в 23:09

Давно не показывали Лебединое Озеро... Стоит, пожалуй, пересмотреть классику. Многие бы аплодировали у экранов.

Ошибочка
17 апр 2020 в 07:37

С ума сошли все с этой пандемией, дети ошалели уже, с онлайн обучением, кого вырастим??? Народ ходит полупьяный, одуревший и злой! Да и чему радоваться? Промыли мозги этим коронавирусом, чем платить то в следующем месяце за ипотеку или кредит? Сколько можно всему не работать? На оклад ную часть 10 тыс, разве можно прожить? Вирус, вирус... А сколько в день умирает от других болезней?! Кругом одно вранье, как врали с Украиной, не верю СМИ, и что нас ждёт дальше???? Нищета... Голод...

Гость
16 апр 2020 в 19:19

Хотя бы заплатили на всех детей, моей 10 лет. Деньги на исходе. Ипотека, ЖКХ, сама без работы. Беру в долг уже, потом отдавать....только когда?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:04

Это делается для имитации и отчётности. На нас плевать, не путайте.

Мешок картошки
16 апр 2020 в 18:49

И это правильно, пика короны в России ещё не было! Сейчас если отменять, то предыдущие усилия все станут бессмысленными

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 апр 2020 в 19:33

Откройте хотябы магазины с одеждами

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 апр 2020 в 19:03

Где купить обувь?Куртку лёгкую?хожу на работу в зимней обуви и теплой зимней куртке

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 22:46

Разрешено работать половине города, а садиков нет!!! Я одна на работе с детсадовскими детьми, оставить некому, с собой не возьмёшь, все коллеги вышли на работу, директор сказал или прогулы или без содержания отпуск брать. А жить на что? На дежурную группу не имеем право сказали. Строительная организация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 18:43

Уйвашев жжот! Мозг коронавирусом поражен походу.

ОТВЕТИТЬ
Тромб
16 апр 2020 в 20:34

Все идет по плану. Разделяй и властвуй.

Гость
16 апр 2020 в 20:41

Опять мякиш какой-то

Вадим
16 апр 2020 в 21:00

Господин Губернатор бессрочно это как? Вы привезёте Мне продукты бесплатно Я на что должен жить и кормить семью у Вас денег до фига поделитесь ГОСПОДЬ ГОВОРИЛ,ЧТО ДЕЛИТЬСЯ НАДО

Гость
16 апр 2020 в 21:53

Ждем день победы над короновирусом будет ещё один праздник🤨

16 апр 2020 в 22:11

Где прячется губернатор, пусть выйдет поговорит с народом!!! Еще бы в одноклассниках написал свои указы...

достали
16 апр 2020 в 22:51

Самое бесячее в этом всем что никакой реальной поддержки от государства. заперли народ за собственный счет. хоть бы коммуналку уменьшили ироды. а то только и слышишь по телеку миллионы туда на поддержку миллионы сюда, а люди нихрена никогда не получат.

16 апр 2020 в 19:40

Так я не поняла, до 30 апреля как ВВП озвучил или у нас вообще еще дольше?

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
16 апр 2020 в 20:22

А вот говорят что те кто вылечился могут не соблюдать режмм самоизоляуии. Это правда? Если да, то где можно заразиться чтобы наверняка? Готов рискнуть, но получить шанс жить нормально дальше.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 22:37

Стоматология не работает? Я понимаю, можно ходить немытым, небритым и нестриженым. Но как ходить с больным зубом. Разве это не опасно для жизни и здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:48

откройте садики

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:21

Уходи в отставку-в аптеках масок нет!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:57

Нафиг отдыхающих домой привозите ??
Они вирус привозят и распространяют, а мы все страдаем!!
Пусть и дальше отдыхают, как все это надоело!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 апр 2020 в 21:56

Кто-нибудь объясните мне! Почему один магазин с одеждой работает, а другому нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 17:38

Нам как-то похрен на ваши режимы "самоизоляции". Мы как гуляли ,где хотим, так и продолжим гулять. Вы нам не указ. Конституция РФ. ЧС вводите, тогда и поговорим. А до тех пор - идите лесом, гражданин начальничок 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:02

Люди.... а есть у кого нибудь родственник или знакомый, или знакомый знакомого кто болеет этим корона вирусом? Такое ощущение, что это выдумка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:21

Это конченое дно

Фото пользователя
16 апр 2020 в 23:40

Введите режим Чс . И возьмите все обязанности по выплатам граждан на себя . Отмените жкх. И избавьте граждан от выплат по ипотекам и кредитам . Тогда не будет недовольных, все сядут дома и не будут заражать других.

16 апр 2020 в 23:55

Интересный вопрос об обязательном наличии интернета в поселках с численностью от 100 до 500 человек! Возьмем один из частных секторов Уралмаша, на котором проживает 975 человек! 3 года назад кое-как уговорили "Акадо" (сейчас это ДОМ.РУ) войти к нам с ежемесячной оплатой 1299 руб. так до сих пор и платим, при порой ужасном качестве. Не думаю. что в поселках обрадуются таким тарифам и качеству интернета.

Гость
16 апр 2020 в 19:50

Ну честно , где он КОРОНОВИРУС😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:49

Не кто не проверяет как работают сотрудники в местах большого скопления,такие как распределительные центр(склады) Все ходят без средств индивидуальной зашиты.Вот она и зараза!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 21:10

достаточно для нас было бы 1. держать дистанцию.люди не идиоты. и сами заражаться не хотят. 2. дезинфекция транспорта после каждого рейса на конечках. коммерческого-за деньги коммерсов. муниципального за деньги города.3. и да,просто как можно чаще мойте руки.4. приезжие-в карантин(домашний арест) на две недели без вариантов.при соблюдении этих правил вполне можно купировать вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:49

Отестовывайте детей уже досрочно, закрывайте это дистанционное обучение. Сколько можно издеваться над родителями и детьми! У родителей нет образования, для того, что бы объяснять детям темы, которые они уже сами не помнят и денег нам за это никто не платит. Да и нервов уже тоже нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:05

Вирусологи говорят, что осенью этот вирус снова может вернуться. Нам снова на месяц или больше в изоляцию???

ОТВЕТИТЬ
Наташа
16 апр 2020 в 22:51

Люди, вы о чем??? Это же проверка на то, сколько мы сможем терпеть, посадили стадо баранов по домам, мозги нам промывают, а мы молчим.никто не задумался ,что дальше? Всеобщие проверки на тестах и чипизация.какой вирус, вы о чем? Это же политика, всех загнать в стойло!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:33

Живем в 15 минутах от верхней пышмы с интернетом тоже беда званил даже в администрацию сказали сами разбирайтесь званил Ростелеком,угмктелком и тд.сказали не можем каб.инет.подключить по тех.проблемам а у соседей есть интернет в конце концов сказали не выгодно вам кабель тенуть весь разговор.

ОТВЕТИТЬ
Владелец бизнеса
16 апр 2020 в 20:38

Народ! Предлагаю игнорить это безобразие:
1) в Пн выходим все на работу. Кроме тех кто в зоне риска (люди 65+ и склонные к заболеваниям)
2) по возможности выполняем разумные меры предосторожности: не чихаем ни на кого, держим дистанцию, моем руки и тд

если все выйдем ничего не будет. поступим как в Швеции и Белоруссии. Государство не сможет помочь. надо самим брать Инициативу в свои руки. Я сегодня по городу когда ходил - работает много компаний. Думаю что руководство города будет не против, они просто не могут так взять и явно разрешить, потому-что их потом могут наказать. а мы будем действовать на свой страх и риск.

ОТВЕТИТЬ