25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
28 апр 2020 в 14:22

Вы постоянно пишете - производство масок началось там, там, там - где эти маски? обычные нормальные одноразовые маски, по нормальной цене в нормальной аптеке? Сколько можно рекламировать непонятные производства с грабительскими ценами на маски?!?!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:33

Хватит морочить людям голову! Нужны маски медицинские и респираторы 2 класса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:24

Всегда будут те, кто будет наживаться...

Реалистка
28 апр 2020 в 13:46

Обратите внимание, что большинство "дизайнерских" масок не прилегают плотно к лицу. На промо все красиво. Но носить это, скорее всего, невозможно. Более того, даже бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
Jan
28 апр 2020 в 14:48

А где купить простые маски по 20р

ОТВЕТИТЬ
333
28 апр 2020 в 13:53

кто покупает эту фигню? у любого он лайн ритейлера тряпичные многоразовые маски от 60 рублей, даже в симе цены вроде от 60-70 за тряпку начинаются. зачем платить по 200-400р? за картинку на маске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:29

Предлагаю штрафовать таких умников, кто клепает маски для понтов, потому как они ни от какой заразы не уберегут.

28 апр 2020 в 13:38

Многразовые масски не эффективны в борьбе с вирусом . По оценкам Всемирной организации здравоохранения Они пропускают 99% всех вирусов , и 50% бактерий , удерзивают только пыль крупнее 200нм . Чисто дизайнерский атрибут не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:40

В Яблоко на Ботанике в аптеке, маски по 25 рублей, нормальные медицинские, а не собачьи намордники, которые в этой статье.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 14:29

лучше скажите где купить нормальные медицинские маски - в каких аптеках или магазинах? масочка за 400 рублей. конечно, прикольная, но совершенно не внушает доверия....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:55

Пошёл смотреть "Маски Шоу" - это гораздо интереснее и полезнее.

Гостюшка
28 апр 2020 в 14:01

Грешно наживаться на дураках. Настоящие медицинские макси сделаны на специальном оборудовании из не тканного материала. Вопрос к тем, кто верит в защитные свойства таких масок: "Вы хоть раз видели врача в больнице, в инфекционной например, в такой тряпичной маске?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:44

Печатаю на 3 д принтере маски со сменным фильтром и все гуд. Плюс разноцветные детям по желанию. Фильтруют хорошо, лучше чем тряпочка на лице.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 14:15

Господа, если маски нужны для карнавала - то сшить можно что угодно. Но эта маска обегает Вас не от вируса, а от штрафа.

Люди города
28 апр 2020 в 15:02

ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нам денег на еду нет не говоря про коммуналку, обнулили пенсионные поездки а вы тут рекламируете маски от 150 руб....
МЭР И ГУБЕРНАТОР !!!!!
!Прочитайте и меры примите от своих же указов.

Люди города
28 апр 2020 в 15:05

Вы оштрафуете меня если мы придем с полицией в ближайшую аптеку и я куплю там маску за 10 руб.Другого варианта нет.

Гость
28 апр 2020 в 18:40

Пусть губернатор,издавший закон о ношении маски (медицинской!!!!) в общественных местах,сначала обеспечит граждан этими самыми Масками Бесплатно!И Антисептик не помешает.Люди,желающие приобрести медицинские маски за свои деньги,не могут этого сделать из за отсутствия самих масок,врачам в больницах масок не хватает(их менять надо каждые 2 часа),ЗАТО закон и указания-пожалуйста!Прежде чем штрафовать,пусть обеспечат народ этими масками.

COVID-19
28 апр 2020 в 19:25

А почему нет масок со свиным пятачком?
Я бы купил.
😎😎😎

Гость
28 апр 2020 в 19:28

на сколько эти маски безопасны и эффективны? Лицензии, сертификаты, разрешения, допуски имеются?

Александр
28 апр 2020 в 14:25

дорогая защита от пыли... и только от пыли.

Гость
28 апр 2020 в 14:30

Понты для зумеров и не таких как все, не более.

28 апр 2020 в 15:58

Написали б сразу, где бестолково потратить деньги, чтоб избежать штрафа,

Гость
28 апр 2020 в 16:12

Оборзели с такими ценами на маски👎👎👎👎👎

Сергей
28 апр 2020 в 18:46

А из чего сшиты и кто проверял, насколько эти маски защищают от вирусов? Думаю, никто. Просто продвигаемый чиновниками аксессуар.

Гость
28 апр 2020 в 22:29

спекулянты !!!народ обдирают

Товарищ
28 апр 2020 в 23:59

Степень защиты какая у этих масок ? какая польза ?

Остап
28 апр 2020 в 14:19

Страна дебилов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:03

На днях краем глаза читал исследование какого то ученого, для достижения эффекта респиратора N95, нужно три слоя, причем один хлопковый, а два из какого то другого материала, вроде нетканого.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 15:02

К сожалению в Екб тканевые маски купить не удалось: или цена -300, или только опт от 50 шт, для мамы заказала аж из Смоленска, себе сшила сама

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 15:09

Устроили ролевые игры в стране!!! 😮 Так может ещё костюмы придумаем и заставят нас из носить?? Норму закона покажите, пожалуйста, а после уже пишите адекватные статьи!!!

Гость
28 апр 2020 в 14:48

Скромней надо быть: и люди потянутся, и деньги потекут рекой

28 апр 2020 в 14:46

А тем, кого нет в соцсетях (всяких инстаграммах) где купить маску?

Георгий
28 апр 2020 в 18:35

Какие-то тряпки стоят как респираторы, даже строительный противоаэрозольный респиратор стоит не сильно дороже.
Вот нафига эта тряпка, когда в леруа можно купить классический 2х фильтровый респиратор?

Евгений
28 апр 2020 в 19:10

объясните мне на каком оснавании наши правители делают платный (маски) вход на улицу? я правильно понял что кто не может позволить купить себе маску. отныне вне закона!? здравствуй АНАРХИЯ!!!!!!!!!!!!!😠

Владимир
28 апр 2020 в 19:31

Это издевательство, маски по 35 рублей закупленные в Китае и по такой же цене, якобы, продавающиеся. Я зимой такую же маску по 12 рублей купил. Зачем отправлять в Китай маски, а потом покупать их в разы дороже. Не верю, господин губернатор!!!!!!!

Гость
28 апр 2020 в 21:36

Все эти маски просто двойные. Есть те кто шьёт с прослойками марли 2 или 4 слоя, они более эффективны.

Юрий
29 апр 2020 в 11:55

А как насчет "Об обновленной версии рекомендаций ВОЗ по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19" с сайта https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14196&sphrase_id=2263183, в частности:
- Ношение медицинских масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности;
- Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей;
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей
1 июн 2020 в 10:25

Все кто тут отписался - вообще ничего не понимают в сути вопроса, лишь бы выразить своё негодование. В общем, "недалёкие" люди. Смотрим и учимся у китайцев. Там асе в тряпичных ходят. Тряпичные носят для эстетики, а для фильтрации вкладыши в тряпичные вставляют или медмаски ближе к лицу надевают, под тряпичную маску.

Светлана
28 апр 2020 в 15:34

Я как мастер художественной вышивки, могу предложить маски для понтов. Считаю, что защитит нас только медицинская маска, но т к мы живем в мире модных стереотипов, можно и немного помодничать. Скоро небольшой ассортимент модных масок с вышивкой

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 15:46

В нашей стране, увы, спасение утопающих- дело самих утопающих.

Loading...