E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У еще одного сотрудника скорой помощи подозревают COVID-19: онлайн

У еще одного сотрудника скорой помощи подозревают COVID-19: онлайн

Мы рассказывали о ситуации с коронавирусом 30 апреля 2020 года

К утру четверга, по данным университета Хопкинса, число зараженных COVID-19 в мире превысило 3,2 миллиона человек. Треть из них — в США, также в лидерах Италия, Испания и Великобритания. В России сейчас более 99,3 тысячи человек с подтвержденным коронавирусом, а по числу умерших наша страна заняла 20-е место в мире.

О том, как изменится ситуация сегодня и что происходит в Свердловской области в связи с пандемией, мы рассказывали в режиме онлайн. А главную информацию за среду, 29 апреля, вы можете найти по ссылке.

Тимофей Данилов

Доброе утро, дорогие друзья! Начинаем наш новый онлайн. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей.

Тимофей Данилов

Не знаете, чем заняться во время самоизоляции? Можно попасть в новый клип рэпера Niletto. Для этого нужно просто записать небольшой ролик. Условия очень просты.

Читайте тут, как стать звездой.

Юлия Забайлович

Группа из Екатеринбурга «АлоэВера» выступила в эфире «Вечернего Урганта». Съемки проходили во время режима самоизоляции. Мы узнали у солистки Веры Мусаелян, как это было. Переходите по ссылке и читайте.

Тимофей Данилов

Если вы вчера пропустили важные новости о коронавирусе в Екатеринбурге, мы собрали их в одном материале. Напоминаем, что с 1 мая все должны будут ходить в масках.

Ксения Дубинина

Масочный режим в Свердловской области введут уже завтра (и ходить по улицам можно будет только со справкой от работодателя). Обидно, что погоду в целом обещают теплую. Но хотя бы на дачу можно! Если вы туда собрались, почитайте, что вас ждет.

Ксения Дубинина

На самоизоляции мошенники, кажется, устраивают круглосуточные мозговые штурмы, чтобы вытянуть из вас лишние сто рублей. Но вы не такие, вы не попадетесь! И все же на всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы с первых слов было понятно, что вас хотят обмануть. Почитайте и будьте бдительны, пожалуйста!

Ксения Дубинина

Немножко о том, как бизнес помогает справляться с пандемией. ПАО «Т Плюс» перечислит 104 миллиона рублей в 16 регионов присутствия для борьбы с распространением инфекции — в том числе в Свердловскую область.

— Средства будут направлены на закупку специализированного медицинского оборудования, дополнительное оснащение и поддержание деятельности больниц, их обеспечение антисептиками и средствами индивидуальной защиты, — рассказали в пресс-службе компании.

Ксения Дубинина

Италия — страна, которая пострадала от коронавируса больше других европейских государств. Первую провинцию закрыли еще 22 февраля, но все равно скончалось больше 26 тысяч человек. При этом итальянцы уже получили опыт борьбы с социальными и экономическими последствиями кризиса, в том числе приняли меры поддержки ипотечных заемщиков, которые одновременно и похожи, и не похожи на российские.

О том, как живется в сегодняшней Италии, наши коллеги из N1.RU расспросили Наталию Дель Кредере, руководителя представительства юридической компании Del Credere & Partners consulting group в Милане. Почитайте ее рассказ.

Ксения Дубинина

В Екатеринбурге, как и в других городах России, в этом году парада на 9 Мая не будет из-за коронавируса. Но военные решили, что отметить День Победы все-таки необходимо, и предложили устроить авиапарад и проезд автомобилей с исторической реконструкцией под названием «Фронтовой путь от 1941 года до Победы» по главным улицам Екатеринбурга.

В Центральном военном округе рассказали, что формируют колонну исторической и современной техники, которую возглавят две машины, воссозданные мастерами ремонтно-эвакуационного полка из Челябинской области. Все расходы на организацию берет на себя Министерство обороны.

Эти машины, только в «парадной экипировке», проедут по Екатеринбургу во главе колонны 9 мая

За колонной техники проедут 11 грузовиков с платформами, по сути — передвижные сцены, на которых артисты ЦВО представят композиции, посвященные ключевым эпизодам Великой Отечественной войны.

Еще больше подробностей о том, как все будет, читайте по ссылке.

Ксения Дубинина

Екатеринбуржцы пусть не идеально, но соблюдают режим самоизоляции, в этом убедился фотокорреспондент E1.RU Артем Устюжанин. Он прогулялся по городу, заглянул во дворы, прошел мимо детских площадок и почти нигде не увидел людей. Но не обошлось без исключений, конечно.

Посмотрите на (полу)опустевший Екатеринбург. Но постарайтесь сдержаться и не побежать нарушать самоизоляцию.

Сергей Панин

Из-за пандемии коронавируса по всей России разворачивают инфекционные госпитали, под них переделывают даже выставочные центры (например, «Екатеринбург-Экспо»). А недавно прозвучала идея отдать пациентам с COVID-19 старейший роддом на Урале, которая вызвала много споров.

Мы решили спросить у строителя, легко ли переделать обычное здание (например, школу или детский сад) в госпиталь. Ответ дал Дмитрий Хватов, заместитель директора «Атомстройкомплекса». У компании есть «медицинский» опыт: она строила перинатальный центр ОДКБ № 1, тубдиспансер, Центр медицины катастроф на Широкой Речке и другие учреждения.

По словам Дмитрия Хватова, больница по своей структуре — сложнейшее здание, в котором должны быть разведены многочисленные потоки (посетителей и персонала, больных и уже выздоровевших людей, чистого и грязного белья).

— Крайне важен вопрос утилизации медицинских отходов, которые в больнице образуются в значительных количествах, — добавляет Хватов. — Все эти потоки подразумевают под собой входы-выходы, лифты, коридоры и лестницы. В больницах в разы больше систем вентиляции, большее количество помещений с разными требованиями к ней. Чтобы разместить все необходимые системы, должна быть предусмотрена определенная высота этажа, площади для вертикального размещения вентиляционных каналов.

Сергей Панин

В обычное время третье инфекционное отделение екатеринбургской ГКБ № 40 специализируется на лечении гепатитов, паразитарных заболеваний, ВИЧ-инфекции. А сегодня здесь лечат больных с COVID-19, преимущественно — в тяжелом состоянии.

Среди врачей, которые каждый день помогают уральцам победить вирус, — врач-инфекционист Евгения Ценекова (на фото слева) и заведующая отделением Полина Махмутова (на фото справа).

Обе, по словам коллег, большие профессионалы, которые постоянно стремятся узнать что-то новое по специальности.

Говорят, врачам третьего отделения в работе свойственен технократический подход: каждое утро в отделении составляется единый чек-лист на весь день, вечером он обязательно должен быть закрыт.

Вера Кузнецова

Более 3,4 миллиона тестов провели российские врачи, с подозрением на COVID-19 находятся уже 208 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Ирина Шутько

Школьница из Екатеринбурга выяснила, как заставить екатеринбуржцев сидеть дома. Девятиклассница Светлана Малышева спросила у горожан, какие меры нужно ввести в городе, чтобы они отказались выходить на улицу. И вот результаты.

Патрули не вызывают у участников исследования особого страха, а вот от QR-кодов не скрыться

Это исследование Света представила на конкурсе в УрФУ. По мнению опрошенных, патрулирование улиц и напоминания не так эффективны, как штрафы. А QR-коды могли бы остановить большинство участников исследования.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления