Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорить об ослаблении режима не приходится»: Куйвашев — о том, что будет после майских праздников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
Фото пользователя
1 мая 2020 в 20:34

Я думаю, что все равно будет каждый регион решать по ситуации в целом, что делать дальше

1 мая 2020 в 19:02

настоящий ученик путина ... чик чирик...

АнОним
1 мая 2020 в 18:57

Никакой конкретики, как всегда много букв, а толку 0.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 19:39

Бла, бла. Нет конкретных, ответов. 1 в 1 Путин. Балаболка. Салют, при перенесении парада, бред. Это провокация, для посмотреть салют. И отбить, деньги, вложенные в это мероприятие. Салют, для кого? Для людей, а если запрещено, массово собираться? Тогда, чтобы деньгами пострелять. У себя, на фазенде, устраивайте, но за свой счёт.

"Говорить об ослаблении режима не приходится", но придётся. Евгений, когда встанет металлургия из-за недопоставок, ваши же друзья Ал и Ко отвинтят вам то место, которым вы сидите в кресле губернатора.

Комментарии
1 мая 2020 в 18:43

Про ипотечные каникулы забавно сказал.Вот все кричат,»у кого есть знакомые,болеющие короной?» Аналогичный вопрос,но более актуальный-у кого есть знакомые или даже знакомые знакомых,кто получил в банке ипотечные каникулы?

Гость
1 мая 2020 в 19:30

Очень длинный ответы, но суть такова: выкручивайтесь сами

2020
1 мая 2020 в 19:32

Как же ты достал, карантин не вводит, людей на работу не пускает, а ЖРАТЬ нам что???Что людям делать, весь год теперь на изоляции сидеть? Не губер а не знамо кто

1 мая 2020 в 18:52

Просто бесят такие ответы! Тоже не можем получить деньги от УА и вместо того что бы взять ситуацию на контроль губер прото посылает.....самим разруливать с авиакомпанией....ну впрочем и на остальные вопросы ответы в том же духе.

1 мая 2020 в 19:03

мы это не выбирали .... пусть нас спросит, на его мнение всем уже наплевать ..

1 мая 2020 в 19:43

Дык, если всех вахтовиков пачками везти к нам в область здесь учитывать, как заболевших, то у нас никогда статистика не улучшится. И нам дальше будут гайки закручивать. Давайте, еще, москвичей пару-тройку сотен завезем! Так мы и саму Москву по показателям обгоним.

Гостья
1 мая 2020 в 19:08

Ответ про цз просто смешон. На горячую линию если и дозвониться - отфутболят сославшись на недоработки системы

Разум
1 мая 2020 в 19:35

Не, дружище. Ты бы лучше сам ушел, пока не стало поздно

Фото пользователя
1 мая 2020 в 20:03

Профессия клоуна быть дураком. Не обижайтесь на куйвашева.

Metr
1 мая 2020 в 20:51

Ой как хорошо.
А теперь скажите мне пожалуйста, как я должен оплачивать аренду кв, если арендатор не идет на уступки?
Март, Апрель я вытянул, благодаря запасам с премии, 10к мне заплятят "просто так".(при средней зп в 35к)
Аренда кв 15к, если я не выйду на работу в мае - то я живу на улице.
На что вы мне предлагаете жить? Мне пустой кошелек и дебет карту кинуть возле Администрации что бы вы это поняли?
Вы конечно скажете, переквалифицируйтесь, идите в службу доставки, я вам отвечу - нет спасибо, я не для этого работал 30 лет, что бы за 500р в день выживать. Хорошо хоть у меня кредитов нет.

Гость
1 мая 2020 в 19:31

Похоже на то, что какая та заветная цифра должна образоваться и после нам скажут, что все под контролем, что заболеваемость идёт на спад.

гость
1 мая 2020 в 19:27

То есть нам везут чужих заболевших, рисуют цифры из за этого мы должны дальше сидеть дома? И это никому не кажется странным?? 114 человек заболевших из Мурманска ну классно что! Действительно растёт, возьмём ещё 1000 с Москвы высылайте! Дайте статистику сколько Человек заразилось при похоже в магазин??

перспективный прохожий
1 мая 2020 в 18:45

Бороться с народом - девиз. Этот народ - носитель инфекции. Пропащий дядя хочет чтобы народ и экономика пропали.

Мы фсё равно сдохнем, но шоб попасть в рай придётся немного помучаться.

Не нравится мне все это
1 мая 2020 в 20:29

Губернатор - это психолог? Губернатор - это консультант? Губернатор - это подлизун местных олигархов? Губернатор - каковы его прямые обязанности? Бесполезная из важных должность или губернатор такой, что реальных полезных действий не заметно?

Марианна
1 мая 2020 в 19:16

Здравствуйте скажите когда откроют Т Ц в Екатеринбурге говарят что после 11 мая должны их открыть дайте пожалуйста ответ

Гость
1 мая 2020 в 18:45

"Уважаемый" губернатор. Укажите ваш эл адрес на который мы можем перенаправить платёжки за март апрель

Гость
1 мая 2020 в 22:12

Господи, если ты есть-ну сделай уже что нибудь!!ну НЕВОЗМОЖНО же смотреть на эту клоунаду, ну накрой ты куполом этот Кремль, как по С. Кингу, пусть там варятся в собственном соку во главе с Мишустиным, (кстати, мерзкий пиар ход, болен он, сидит дома на самоизоляции. А че не в инфекционке? Значит народ можно принудительно с ПОДОЗРЕНИЕМ и росгвардией туда свозить, а он дома посидит, шумиху переждет?) и наше шоу во главе с Бенни Хиллом-то маски по 40р это норма, то пропуск-то ввожу, то не ввожу. Я, конечно, понимаю, что "каждая кухарка может управлять страной", но не настолько же! Область, которая по размерам больше Германии и такое чудо, прости Господи. Ему про невозврат денег за билеты-он - пишите в спортлото, ему про отсутствие лекарств для детей-инвалидов, он - звоните в Минздрав, таких случаев-сотни!!! Если не тысячи, а он в своём инстаграмме только воду льет из пустого в порожнее. Кто нибудь знает, КАК избавиться от такого"губернатора" легальным способом? Решил всех по домам до осени посадить-дак хоть власть переизберем за это время. Утомил реально.

Артем
1 мая 2020 в 19:00

а на что кушать будет население, ты, руководитель!!? сидишь там, рассуждаешь, сытый, беззаботный! позорище ты, а не губернатор!

Гость Вася
1 мая 2020 в 19:36

Уволить.....надоело уже все....действительно надо вопросы решать....

Совесть
1 мая 2020 в 20:12

Дoлoй этy инcтaгpaмеpшy!

Инстaгpaмеpша нам не нужна больше! !

Фото пользователя
1 мая 2020 в 20:18

Клоун !

Фото пользователя
1 мая 2020 в 18:57

Куйвашев реально утомил. Одна и та же балалайка, про людей и их неорганизованность. Скажи нам Женя, нам умереть тебе на радость или сдохнуть? Имей совесть, валить свою задницу в работе на людей вокруг. А можно нам выбрать другого хозяйственника, а не коновала из Тюмени?

Еврейская мама
1 мая 2020 в 22:49

Это не он отвечает, у него служба специальная, он сам двух слов связать не может

1 мая 2020 в 19:16

Вот губернатор у нас балабол. Я имею ввиду про парикмахерские. На ходу переобуться.

Гость
1 мая 2020 в 19:42

Уважаемый наш Губернатор! Раз Вы общаетесь с людьми в Инстаграме, то, может быть, снизойдёте прочитать мой комментарий и отреагировать на него здесь, на е1? Я, конечно, человек маленький, но мне уже понятно, что принятие всех решений Президентом было свалено на регионы, и это произошло уже не в первые. Так, может быть, стОит уже принимать какие-то реальные меры? Например, закрыть область от летящих и едущих к нам со всей страны? До сих пор ведь вон из Москвы летают, и вообще отовсюду. Хватит надеяться на сознательность этих... граждан, они с заграничного отдыха или вот из Москвы сейчас к нам не дома сидеть подваливают, им кушать хочется, они как минимум в магазины ходят. А ещё очень многим из них хочется развлекаться, они не привыкли сидеть дома, им скучно, видите-ли! Почему Кадырову можно было, а Куйвашеву - нет? Ну вот убейте меня - не вижу других способов остановить эту холеру! Границы - поздно - но перекрыли, отдыхающих - с не меньшим опозданием - но стали свозить в обсерваторы, так запретите вы наконец перелёты и переезды по регионам, пусть это будет опять поздно - но, наверное, это будет лучше, чем никогда?

Гость
1 мая 2020 в 22:07

из 7 гкб увезли нескольких лежавших там больных с подтверждённым коронавирусом, а больница до сих пор не на карантине и более того даже тестирование у персонала не производится. А потом будет рассказывать, что врачи инструкции не соблюдают.

гость
1 мая 2020 в 21:10

бла бла бла бла бла

бла бла

бла

вот весь ответ.

все в стиле путина. ручное управление конкретными случаями, хотя случаев тысячи.
не берущие трубку специалисты всех уровней соцслужб или берущие но некомпетентсные
максимальные налоги и проверки никаких отмен или переносов кредитов
вы все по жизни должны.

70% стонот голосовали за путина в прошлые выборы, продолжайте и дальше вствать на грабли ведь вы тупые

1 мая 2020 в 21:30

Вас-ся, открой уже официально все магазины! Не работают твои запреты! На Уралмаше и одежда тебе, и обувь, и хочешь спортом занимайся - все есть! Это только на камеру, в центре, тишь да гладь... Думаешь Путин оценит и похвалит?

ЕТР
1 мая 2020 в 19:08

Хорошо что сейчас на выборах явка будет 99,9% И дальше начнётся самое интересное.

Гость
2 мая 2020 в 00:35

Предлагаю петицию об отмене салюта

Гость
1 мая 2020 в 22:06

Да ясно уже что весь май будем сидеть без работы и денег. Скорее всего и весь июнь тоже.. На какие шишы платить за коммуналку, инет, телефон, проезд? Я реально уже сильно экономлю на еде, перешел на двухразовое питание.. Не пора ли уже организовывать погромы супермаркетов? Голод-то не тетка

1 мая 2020 в 22:52

"Хоть чучелом, хоть тушкой, но подальше из этой страны"-сказал попугай на таможне в известном анекдоте.

Фото пользователя
2 мая 2020 в 00:59

Дурка эта закончится когда нибудь ???
Интересно он платить будет за квартиру и кормить детей.
Достали своими больными ,лечите их на здоровье ,флаг вам в руки.

Гость
1 мая 2020 в 23:42

Мне кажется, что многие не осознают происходящего. Никто из чиновников не делает осмысленных заявлений, только потому, что отмена режима ХЗ не планируется даже на горизонте. Они усыпляют вашу бдительность и настраивают "еще чуть-чуть потерпеть". Это "чуть-чуть" вряд ли даже к осени закончится. Спасайте свое финансовое положение любыми доступными способами, прямо сейчас, не ждите и не откладывайте, иначе вы утоните в долгах или умрете от голода. Вы думаете власть не допустит такого? Вы сильно заблуждаетесь, им плевать на вас.

Горожанин
1 мая 2020 в 22:50

Товарищ губернатор, вы ввели масочный режим, вы красавчик и молодец конечно, о здоровье и благополучии людей заботитесь!
Вопрос!
А где маски купить? В аптеках их нет! Сегодня в 9 (!!!) аптек заехал. И знаете что? Масок нигде нет, и в одной из них мне подсказала фармацевт, что маски есть в наличии (!!!!!) ВНИМАНИЕ! В РОСПЕЧАТИ!!! Пошёл до РОСПЕЧАТИ, и знаете что я там увидел? Маски действительно есть, по цене 60 рублей за 1 штуку! Это как вообще? Это что вообще такое? Почему в аптеках масок нет, в РОСПЕЧАТе есть и по таким ценам???
Как можно вводить какие-то режимы, если нет и не созданы условия для их выполнения??? Поясните! Фото "золотых масок есть. Выслать?

гость
1 мая 2020 в 23:48

Губернатор, как пресс-секретарь президента. Повторяет за ним общие фразы. Ничего конкретного, и ни на один вопрос не ответил внятно.

алексей
2 мая 2020 в 00:23

куйвашев говорить в инстограмме ты спец,но ответь на вопрос как жить нам жителям. семья 3 детей,жена в декрете,ипотека. в банках на каникулы говорят обращаться к тому кто обещал. оплати ипотеку за апрель и коммуналку за март и апрель. сообщи куда выслать платежки

Дмитрн
2 мая 2020 в 04:17

Он сам придумывает вопросы и отвечает на них.. а я задал 2 дня назад, и все ещё не прочитал мое сообщение. Я про Инстаграм

Гость
1 мая 2020 в 21:40

Сохранение карантина - это обязанность ответственной власти. Когда поток больных превысит возможности медицинских учреждений, вы же будете вопить, что власть не сделала все, что могла. Инфантильные мерзавцы.

Гость
1 мая 2020 в 19:34

По Конституции у нас есть право еа отдых. А сейчас его лишили

Гость
1 мая 2020 в 20:45

Хрен а не ипотечные каникулы. Подал заявку а ответ отказ типо до 2 млн закон а у вас 2,5 млн. Так что один обман.

Гость
1 мая 2020 в 18:58

Губернатор, повлияйте на высокинского, задолбал со своим отоплением в квартирах. Ну сколько можно издеваться над людьми? Не возможно находиться в сауне постоянно.Требуйте соблюдения карантина, сами пробовали сидеть сутками в парилке?

Ирина
1 мая 2020 в 22:47

Все ответы из серии службы психологической помощи. Высказались,поговорили и ладно.

Жду лета
1 мая 2020 в 20:56

Бот файтеры повылазили, копеечку отбивают...

123
1 мая 2020 в 20:59

Из всех вопросов только тот, что про УА касается не одного человека. Зачем нам информация про другие мелкие и частные проблемы? Отсылайте их лично авторам! Нам-то это зачем?

Гость
2 мая 2020 в 06:42

Губернатор скажи почему СиМИ Ленд работает и не закрывался , там все товары первой необходимости. Почему тогда другие не работают, у нас все выборочно кто больше денег даст что бы его не трогали.

Мария
1 мая 2020 в 20:42

Проясните наконец ситуацию с Уральскими Авиалиниями!
На данный момент, отказывая в возврате денег, они ущемляют права людей. Мне все равно, где они будут брать деньги, хоть из своего или вашего кармана, верните людям их деньги!

Гость
2 мая 2020 в 11:20

Сегодня обнародуют 2-й пакет мер по поддержке МСП в РБ.
Судя по фронтовым сводкам в лентах у чиновников - решения им даются тяжёло. Немудрено. Где они, а где МСП)). Тем же составом и с тем уже успехом они могли бы обсудить и фармакокинетику гидроксихлорохина. И как всегда - принять непростое взвешенное решение.

взять парочку чиновников, начальников каких-нибудь отделов, комитетов и провести эксперимент.

Название эксперимента " Ура! Каникулы".
Суть:
Начальник отдела, зарплата в месяц, например, 100-200 т.р.
В подчинении 5 -10 человек с зарплатой 30-50 т.р.

Внезапно государство перестаёт платить всему отделу, запрещает работать, выходить на улицу и ставит чиновнику условия:
1) обязательно выдавать зарплату подчиненным каждый месяц
2) платить налоги с зарплаты, которую чиновник где-то найдет для сотрудников
3) увольнять нельзя, потому что прокуратура, трудовая, налоговая и другие жаждущие "комиссарского тела" инспекции.
4) исправно платить за аренду кабинета на Тукаева
5) платить за коммунальные услуги и охрану
6) государство может подкинуть тысяч по 12, если сочтёт чиновника пострадавшим. Ну, например, номер (ОКВЭД) кабинета четный или нечетный, критерии непонятны, как карта ляжет. Да еще и банк с этими 12-ю т.р. будет несколько месяцев докапываться до штор и цвета табуретки в вашем кабинете
7) договориться с сотрудниками не получится, им похер, по телевизору сказали, что кани

Гость
1 мая 2020 в 21:56

Евгений Владимирович! А почему в ТРЦ Академический работает отдел по продаже аксессуаров для телефонов? Это жизненно необходимые товары на сегодняшний день, когда из кранов идет холодная вода желтого цвета с запахом болота и нет возможности купить фильтры для очистки этой воды, за которую я оплачиваю регулярно, хотя могу теперь и не делать этого до конца нынешнего года? Где можно приобрести водяные фильтры для очистки воды? Почему бы не разрешить открытие таких жизненно важных отделов???

Андрей
2 мая 2020 в 07:43

Специально увеличивают статистику мнимых зараженных в сутки, чтобы удерживать людей дома пуганием вируса. Власти понимают, что народ уже на пределе, вот и придумывает террористов и большое количество заболевших.

Гость
1 мая 2020 в 21:41

Ситуация с Уральскими по поводу ваучеров. Приняли их на федеральном уровне. Есть ваучер можешь позже слетать,не хочешь лететь это твое право, но бабки вернуть не получится тут уж 100 %

Америк
1 мая 2020 в 20:35

Вот когда все на спад пойдёт,тогда можно задуматься о том, чтобы потихоньку возвращаться к нормальной жизни, а пока я не уверен, что это нужно и возможно вообще

Николай.
2 мая 2020 в 08:00

Да неужели еще вам росияне не понятно, что это все чушь! " Дорогие рамияне" вас давно ни во что не стааят. А теперь бараны в масках.

Гость
2 мая 2020 в 09:01

Чему удивляться, все по - Путински. Одни советы и обещания, а проблемы, ими созданные, решайте сами. Их вообще не разрешить в нашей стране. А кушать людям хочется каждый день. С салютом, вообще пипец. Лучше бы, деньги, которые на него уйдут, людям раздали. Все бы и без него обошлись, надо пологать, улетит не один лям.

Гость
1 мая 2020 в 19:19

Дак и не сомневалась,что послабления не будет.

Гость
1 мая 2020 в 19:50

Скоро Америку обгоним

2 мая 2020 в 01:43

э товарищ а почему 1 человек , от ковид 19, ты чего то скрываешь ?

Гость
2 мая 2020 в 14:57

Клоуны. И только. Нет кови19. Есть КРИЗИС и все. Бла Бла Бла. Больше нет в их головах чётких фраз. Открывай всё и начнём справляться.

***
3 мая 2020 в 11:43

МИЛАШКА- РУКАМИ РАЗВОДИТ НАШ ГУБЕРНАТОР - ЛЮДИ РЕАЛЬНО ЕСТЬ ХОТЯТ.
ПРИВЕЗИТЕ ВО ДВОРЫ ЛЮДЯМ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ - СУХОЙ ПАЕК - И САМИ УВИДИТЕ ЧТО ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ ЖРАТЬ ХОТЯТ...

Гость
3 мая 2020 в 17:10

Мы так никогда не выйдем из карантина если каждый день прилетают люди из других стран и городов, как сегодня прилетел из Таиланда, наотдыхались, прилетели а мы из за них опять дома

Гость
2 мая 2020 в 13:03

Если садики не открыть, как людям работать. Если не работать откуда брать деньги. Прямых выплат населению нет. Давайте будем честными с людьми, так и говорите что государство умывает руки и сейчас каждый за себя, что хотите то и делайте.

Людмила. Павловна
2 мая 2020 в 20:03

Хочется. Получитьяснсый. Ответ. По. Чему. Судьи. Не. Исполняют. Законы.. А. К. Вам. Не. Возможно. Записаться. На. Приём.

2 мая 2020 в 13:19

Евгений Владимирович! Почему наш регион выполняет роль обсерватора для жителей других регионов? Почему жители Мурманска и других городов не нашей области перевозятся для карантина в наши учреждения и нашу область?

За счет этих лиц увеличивается статистика зараженных нашей области и нам продлевается карантин. Я прошу прощения: не все работают удаленно. У нас дети, которых надо кормить, кредиты, квартплаты. Почему я, мама, единственный кормилец двоих детей, должна сидеть на карантине только потому, что Вы, мистер, принимаете решение дать согласие на то, чтобы в нашу область свозили жителей других областей на карантин?

Безобразие.

Александр
2 мая 2020 в 15:21

Здравствуйте Евгений Владимирович! С 1 мая вы ввели обязательное ношение масок.Но если вы не в курсе то очень сложно их купить,а точнее сказать в аптеках их просто нет!!!!!!!! Когда их можно купить и где???????

Наталья
2 мая 2020 в 16:22

Очень жду когда откроют стоматологии😐 Должны были поставить коронку буквально через день после объявления карантина, всё уже было готово, но не успели. Временная уже выпадает, просто мучение какое-то😭 Хорошо, что хоть платная поликлиника из-за боли зуба приняли на прием. Почему парикмахерские важнее стоматологий, ума не приложу...

Татьяна
1 мая 2020 в 21:51

Почему Каменск-Уральский не вошел в список неблагополучных территорий согласно последнему Указу, опубл. 30,04,20 .

Татьяна
2 мая 2020 в 00:55

Всё хотим достучаться до губернатора за беспредел с Летчиков 1,которые бегают по подъездам разнося инфекцию и нарушая его указ, половине сортировке обрезали свет 30 апреля,а там пожилые люди,дети,или ждём пожаров от свечек и взрыв газа,чтобы было светлее?

2 мая 2020 в 10:19

про тухлую рубу уже говорили?

Гость
2 мая 2020 в 11:12

Почему дети должны в дежурный садик для них какая психологическая трава, откройте уже садике

Гость
2 мая 2020 в 14:19

Вам самим не смешно клоуну Назначенцу вопросы задавать?

Руфь
2 мая 2020 в 14:59

Прошел месяц - люди уже потратили свои денежные накопления . Денег нет. Что нужно делать, если второй месяц тоже будет такой же? Где взять деньги? Нужно умереть от голода? Или от голода не так страшно, как от коронавируса?

Гость
2 мая 2020 в 21:13

По чему дежурные сады, первое для детей стрес при выкать, второе да дут ли туда место у меня их двое вы прикалывает, и дома устали сидеть в 4 стенах хватить из деваться.

Гость
3 мая 2020 в 08:35

Евгений Вл. давай домой!
не реальный руководитель!!!

Фото пользователя
3 мая 2020 в 10:25

Не он решает, он просто озвучивает.

Гость
3 мая 2020 в 13:50

А мне очень интересно - почему в Екатеринбурге и области ("практически 3-я столица") нет ни одного современного медицинского центра/больницы, ладно уж не международного уровня, хотя бы московского или казанского. Сейчас ЭКСПО пытаются во что-то превратить, а когда-то шли разговоры о строительстве мед. кластера в Академическом и что???? Все городские больницы в ужасном состоянии!

Юленька
1 мая 2020 в 20:41

Не понимаю мамочек, которые хотят быстрее деток воспитателям переложить. Вы же рискуете самым дорогим-здоровьем малыша!!! А если даже губернатор говорит, что нужно ещё потерпеть и дома посидеть, то всяко он это не зря говорит!!!

Васька
1 мая 2020 в 20:39

Просто если бы все изначально сидели дома, ничего бы такого не было может, не терпеливые люди) давайте уже подождём и будут все здоровы

Дикарь
1 мая 2020 в 20:37

Да нам в любом случае пока рано думать о том, чтобы выходить из дома. Заболевших много

Молоко
1 мая 2020 в 20:44

С парикмахерскими вопрос убил))) какие нафиг процедуры, экономьте деньги и дома сидите, не рискуете здоровьем почём зря)))

Фото пользователя
1 мая 2020 в 20:36

Ну ответил губернатор на вопросы. И? Кому надо что-то узнавать, давно подписаны на его страницу. Для города есть мэр, который отвечает на вопросы в прямых эфирах.

Гостья
2 мая 2020 в 07:16

Надо было с самого начала контролировать самоизоляцию, а не надеяться на сознание граждан. На то это и власть, чтобы что-то контролировать. В итоге - месяц просидели кое-как, а теперь будем изолироваться правильно. Наши городские и областные власти когда перестанут сопли жевать и начнут реального что-то-то делать?????

Гость
2 мая 2020 в 09:42

Карантин нужно продлить!!! Как минимум до конца мая. Кто куда собрался, на какую работу. Одна пишет про открытие садиков, вы вообще понимаете????? Какие садики, надоело сидеть с ребенком ????

Иван
1 мая 2020 в 21:41

Ну просили ведь две недели дома посидеть. Все заныли, на что жить, на что жить. А в Турцию на что ездите?! А после отпуска месяц на что живёте?! Уже прошло три недели как закончился бы двухнедельный карантин, необходимый для выявления всех. Мы бы уже три недели зарабатывали деньги и жили нормальной жизнью. Жёстче надо было, раз не понимает народ, эх. На сознательность понадеялись.

Клава
1 мая 2020 в 23:12

Не хочу заразиться, мне нельзя болеть, у меня мама пожилая и собака здоровая которую выгуливать надо. Объявляйте ЧС ставьте Россгвардию по районам. Разгоняйте людей. Гуляют все, без масок, начихали они на ваши запреты

Пеппи
1 мая 2020 в 20:38

Самое правильное, если есть вопрос-обращаться к профильным специалистам. Вот всегда помогают.

Новости РЎРњР?2