E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Число зараженных в Свердловской области превысило четыре тысячи: онлайн

Число зараженных в Свердловской области превысило четыре тысячи: онлайн

Следим за развитием ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге и регионе

По данным на утро 26 мая, в России уже больше 353 тысяч подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Россия занимает третье место в мире по числу заболевших, впереди США и Бразилия.

За всеми новостями Свердловской области и страны, связанными с коронавирусом, следим в режиме онлайн.

Доброе утро вторника, дорогие читатели! Мы начинаем наш онлайн, чтобы все новости, которые могут быть вам интересны, были собраны в одном месте. Оставайтесь с нами!

В понедельник в Свердловской области подтвердились еще 279 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Общее число зараженных в регионе достигло 3983.

Свердловская область держится на шестом месте по распространению коронавируса среди регионов России.

А Россия держится на третьем месте в мировом списке. На первом — США с более чем 1 миллионом 660 тысячами зараженных. На втором — Бразилия, в этой стране 363 тысячи заболевших COVID-19.

Накануне свердловский губернатор Евгений Куйвашев официально подписал указ о продлении режима самоизоляции до 1 июня. Вот он.

У 11% екатеринбуржцев, которые сдавали тесты на антитела к коронавирусу в лабораториях «Хеликс», эти тесты показали наличие антител.

Вчера в Свердловской области был самый большой прирост зараженных COVID-19 за всю историю борьбы с коронавирусом. Чтобы разобраться, с чем связан такой скачок заболеваемости, мы поговорили с врачами, которые работают с зараженными новой инфекцией.

Сколько зараженных в разных городах области

Больше всего новых подтвержденных случаев COVID-19 в Екатеринбурге (2554) — это больше, чем, например, в Ленинградской и Новосибирской областях. Актуальные данные от Роспотребнадзора об остальных городах смотрите в этом материале.

Топ-5 свердловских городов по числу пациентов с COVID-19:

  1. Екатеринбург — 2554;

  2. Нижний Тагил — 120;

  3. Полевской — 86;

  4. Верхняя Пышма — 85;

  5. Первоуральск — 72.

Россияне рассказали, сколько сбережений им необходимо на случай возникновения финансовых трудностей. В среднем по стране сумма составляет 350 тысяч рублей, следует из опроса Сбербанка.

Самая большая подушка безопасности нужна жителям Санкт-Петербурга — 582 тысячи рублей, а Москва на втором месте — 521,5 тысячи рублей. В топ-5 также попали Пермь (406,5 тысячи), Тюмень (402,2 тысячи) и Екатеринбург (396,7 тысячи рублей).

Ирина Шутько

Екатеринбург сегодня вновь будет встречать эвакуированных туристов. На этот раз самолет прилетит из Душанбе. Рейс в Таджикистан из Кольцово уже вылетел.

Ирина Шутько

По традиции мы собрали для вас главные новости к этому утру в одном материале. Здесь все самое важное о коронавирусе в Екатеринбурге и области за последние сутки.

Ирина Шутько

Базы отдыха в Свердловской области уже два месяца остаются без посетителей. Пустуют гостиницы, рестораны, да и в бассейнах никто не плавает. В термальном комплексе на Уктусе придумали, как вернуть гостей даже во время пандемии. Оцените идею!

Ирина Шутько

Самоизоляцию многим жителям Екатеринбурга сегодня омрачает отсутствие света. Он исчез после вчерашнего урагана и в некоторых районах не появился до сих пор.

Ирина Шутько

Врачи скорой помощи делятся друг с другом вот этим мемом. Так они, похоже, пытаются разрядить обстановку на работе — медики ежедневно рискуют заразиться COVID-19.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления