E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Конфликт с отцом Сергием онлайн-трансляция Павел Дацюк вступился за схиигумена Сергия, который проклял закрывающих храмы из-за коронавируса

Павел Дацюк вступился за схиигумена Сергия, который проклял закрывающих храмы из-за коронавируса

Следим за тем, что происходит в регионе во время пандемии

К утру четверга в России уже 431 715 заразившихся коронавирусом. С начала пандемии умерло 5215 человек. И по этому показателю Россия занимает только 14-е место в мире, хотя по количеству заразившихся все еще остается на третьем месте.

На Свердловскую область пока приходится 6381 заразившийся и 33 смерти от COVID-19. Как будет меняться ситуация сегодня, расскажем в этой онлайн-трансляции. А все новости за 3 июня — по ссылке.

Софья Исакова

За минувшие сутки в Свердловской области выявили 357 заболевших коронавирусом. Такой высокий показатель в регионе впервые. Область поднялась на четвертое место в России по количеству выявленных случаев COVID-19.

Софья Исакова

В Роспотребнадзоре составили карту распространения коронавируса по Свердловской области. По данным ведомства, в Екатеринбурге уже более 4 тысяч заразившихся.

Уже через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни, предположил Сергей Собянин в интервью ТАСС. Мэр Москвы считает, что маски придется носить до октября этого года или февраля следующего. Все будет зависеть от того, когда появится массовая вакцина.

В сутки в Свердловской области производят 14 тысяч одноразовых комбинезонов для медучреждений и других организаций, сообщает оперативный штаб.

— Выпуск таких костюмов осваивают различные швейные производства, среди них — производитель спортивной одежды «Рэй». Здесь уже выпустили экипировку для работы волонтеров, а сейчас наладили производство комбинезонов из ламинированного спанбонда для медработников. В период пандемии на рынке высокий спрос на этот материал, найти поставщика предприятию помогло областное минпромнауки, — говорится в сообщении штаба.

Конструктор разработал универсальную модель для мужчин и женщин, размерный ряд предусмотрели от 40-го до 64-го. За день цех выпускает до 500 таких защитных костюмов.

Сегодня в 19:00 мэр Екатеринбурга Александр Высокинский расскажет читателям Е1.RU о том, как мы будем выходить из кризиса, что происходит с бюджетом города и с чем связано рекордное количество вновь выявленных случаев заболевания COVID-19.

Более 11,7 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 313 885 человек, сообщает Роспотребнадзор.

Губернатор рассказал, что голосовать за поправки в Конституцию будем в масках и на принятой социальной дистанции. Об этом Евгений Куйвашев заявил 4 июня на заседании правительства.

— Это важнейшее событие для нашей страны, для ее будущего и будущего наших граждан. Поправки в основной закон ориентированы на сохранение целостности и суверенности государства, исторических и культурных ценностей, рост качества жизни людей. Голосование пройдет в период действия противоэпидемических мероприятий. Поэтому меры безопасности, включая социальное дистанцирование, масочный режим, санитарно-гигиенический контроль, должны быть обеспечены в полном объеме, — сказал глава региона.

Говорить про снижение заболеваемости в Свердловской области пока не приходится: за сутки коронавирус подтвердили еще у 298 человек.

В регионе от COVID-19 умерли еще два человека.

«На четвертый день "терпения" температура уже 39 — и через полчаса после двух таблеток парацетамола спадала до 38–38,4. Но всего на час. Сбить такую температуру толком и не удавалось, ни о какой еде не могло быть и речи, нет сна и аппетита, сердце пытается прокачать густую от температуры кровь, одежда просто не успевает высыхать. Плюс еще четыре дня моей глупости, надежды на иммунитет и регулярного приема парацетамола».

Почитайте колонку «простого уральского мужика», который ответил всем COVID-диссидентам.

Прямо сейчас министр образования Юрий Биктуганов рассказывает о том, как свердловские школьники будут сдавать ЕГЭ.

Стало известно, сколько денег потратила мэрия Екатеринбурга на борьбу с коронавирусной инфекцией. Всего на это ушло 323 миллиона рублей, из них 199 миллионов — на поддержку транспортных предприятий. Об этом рассказала глава департамента финансов Анна Турунцева.

Но это не все. Дефицит бюджета вырос на 1,5 миллиарда рублей и составил 3 миллиарда 389 миллионов рублей — и в этом, конечно, большая «заслуга» пандемии.

Юрий Биктуганов:

— 155 пунктов ЕГЭ готовы к экзамену в новых реалиях. 23 июня пройдет региональное тестирование всей технологической цепочки. Затем федеральное тестирование. 29–30 июня будет проведен пробный экзамен.

Ирина Шутько

Интернет-трафик в регионе из-за режима самоизоляции вырос на 20–30%, но, по словам директора департамента информатизации и связи Свердловской области Юрия Гущина, проблем с интернетом нет.

— Полностью, на 100 процентов, справились операторы, были введены дежурные смены. Те, кто раньше работал в офисах, перешли на работу домой. Трафик перераспределился с одного направления на другое. У операторов задел на это был, сбоев и проблем не было, — отметил Гущин.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления