21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Fly
14 авг 2020 в 08:15

Ну вот и честная статистика

Гость
14 авг 2020 в 08:25

Это получается сто тысяч с положительным результатом? Красота. Давайте друг другу антитела дарить. Сольёмся на день города в едином экстазе и обменяемся телами и антителами.....

Гость
14 авг 2020 в 08:28

То есть по данным лаборатории 10 процентов населения больны. И это только те кто сдавал тесты. А сколько бессимптомных? Где-то треть всех. Уже 13,3%! Наверно со смертностью та же статистика.

14 авг 2020 в 08:28

Забавно получается, вчера статья как много тратится на день города, седня чудесным образом частную лабораторию совесть решила замучить

Гость
14 авг 2020 в 08:34

Если брать статистику лаборатории по количеству выявленных пациентов с covid-19 и официальную статистику смертности, то процент смертности 0,3%. Меньше, чем у гриппа.

Лягушатки - пушистики
14 авг 2020 в 08:45

Давненько Холиса не слышно было. Доход упал что-ли?

Введите Имя
14 авг 2020 в 08:45

Иммунитет всегда должен быть в тонусе - маски носить не нужно, антисептиками пользоваться нельзя, жить улиткой и не замечать 50% поражения лёгких категорически запрещено!

Гость
14 авг 2020 в 08:52

Это выборка богатеев! Человек без работы копейки лишней не имеет на всякие лаборатории

14 авг 2020 в 08:57

Раскрыла... Получается, что раньше скрывала??)) Е1, как всегда..))

Гость
14 авг 2020 в 09:08

Тесты на ковид находятся в стадии тестирования ,чего вы хотели от изобретателей ,учатся на ошибках 😎

14 авг 2020 в 09:23

То что 10% от взятых проб положительно совершенно не значит, что 10% от числа людей болеют. У больных берут анализ несколько раз, а у отрицательных один. Вот и статистика такая

Алекс
14 авг 2020 в 09:31

Не заразил, а поделился!!!...)))

Гость
14 авг 2020 в 09:35

исходя из этих данных можно сделать два вывода:
1. Государственные службы делают все, чтобы не брать пробы - отсюда и такая низкая официальная заболеваемость.
2. Если 10 процентов проб положительные, то экстраполируя получается 10% населения инфицированы. А болеет незначительный процент. Отсюда сильно переоцененная опасность данного вируса

Поводырь
14 авг 2020 в 09:49

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. От самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронических. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Ежегодно от гриппа в Мире умирает около 650 тысяч человек

В России в 2019 году от пневмонии умерло примерно 1900 человек в месяц.

Гость
14 авг 2020 в 10:32

Ну это разве анализ? Из этого "анализа" почти никакие выводы невозможно сделать. Уж можно было бы сделать реальный анализ. Не только по количеству проб, но и по количеству людей, по месяцам с динамикой. А так - ни о чем.

Результат анализа зависит от того, правильно ли взят мазок и правильно ли он хранился до поступления в лабораторию. Даже если все правильно, я нигде не встречал данных о том, что тестирование методом ПЦР дает вероятность правильного положительного результата больше, чем 70%.
В целом, приведенная статистика по анализам на антитела такая же, как в Нью-Йорке, а губернатору Куомо врать незачем - он перед Трампом не отчитывается, а вывешивает статистику для своих избирателей на своем сайте, иногда даже на испанском и русском языках.

Гость
14 авг 2020 в 12:07

странно, я спрашивал, когда сдавал, мне сказали - у нас нет данных, они все в лаборатории в москве или новосибирске, а они не знают

Гость
14 авг 2020 в 13:10

50% положительных выявили там?! А остальные лаборатории? Так значит, положительных сильно больше, чем по статистике.

Гость
14 авг 2020 в 13:39

Опять реклама хеликса. Кому война, а кому - мать родна

порркнг
14 авг 2020 в 13:48

Т.Е. только хеликс выявил 17000 больных и 50000 человек с антителами.
Хотя официальная статистика говорит, что за все время заболело 23000.
А сколько еще не делало человек тесты? А сколько еще по другим лабораториям?
Видимо, далеко за 100 тысяч.

Гость
14 авг 2020 в 13:57

Опять наведение паники и реклама. Тесты то кто делает- у кого есть основания думать, что болеет. Не все же строем бегут на тесты- вот и 10% от тех, кто подозревает, что болеет. И делают по несколько раз, так что никаких 10% от жителей нет. И это даже без учёта обсуждения точности тестов.

14 авг 2020 в 15:38

Хеликс все равно передает данные в роспотребнадзор, чего тут рассекречивать то?

Гость
14 авг 2020 в 16:14

Тоже мне, рассекретили секрет Полишинеля. Всем специалистам известно, что ПЦР (не важно, на какую болячку) безбожно врёт в ложноположительные. Как раз 10..15 %. Но людей кошмарят, заставляют самоизолироваться и носить маски и перчатки.

14 авг 2020 в 16:56

Может у них и каждая десятая проба положительная, но в целом по стране лишь каждая 50-ая.
3 страны перешагнули отметку в 1000 смертей в день. Это США, Бразилия и Индия. Мексика тоже где-то рядом.
Вчера решил сравнить их статистику по тестам и нашу ( за всё время )
США. Всего выполнено тестов- 68,4 млн. Выявили 5,4 млн зараженных ( т.е. у 8% выявили )
Бразилия. Всего выполнено тестов- 13,4 млн. Выявили 3,2 млн зараженных ( выявили у 24% )
Индия. Всего выполнено тестов- 26,8 млн. Выявили 2,4 млн зараженных ( выявили у 9% )
Мексика вообще уникальна. Не понимаю как у них так получается выявлять. Выполнено тестов 1,1 млн. При этом выявили 0,5 млн ( т.е. у каждого второго, кому делают тест, обнаруживают коронавирус )
Россия. Всего выполнено тестов- 31,5 млн. Выявили 0,9 млн ( выявили у 2,8% ). А в последние дни % выявлений еще меньше. Делаем примерно 250 тыс тестов в день, а выявляем 5 тыс новых случаев. Т.е. только у 2% выявляем. У каждого 50-го.
В голове не укладывается. По идее, с таким количеством тестов в день, мы тоже должны выявлять на порядок больше. Иначе это камень в огород тест-систем или качеству забора мазка. Ну или ставит под сомнение объективность нашей статистики. Если сравнивать с другими, у нас должны выявлять 20 тысяч новых случаев ежедневно( ну и в нашей области 600 как минимум должно быть)
Или я где-то ступил и так не корректно сравнивать?

Ольга
14 авг 2020 в 17:08

Ходили в Хеликс всей семьей, сдавали на антитела. О том, что переболел один из нас, узнали по результатам. Остальные нет, но контакт был. Коллективный иммунитет? Работают с тем же материалом, что и госучреждения. Прибыли меньше не станет, народ сам захотел про себя узнать, т.к. разговоров много о том, что могли переболеть раньше.

Гость
14 авг 2020 в 17:49

154 чел. – заболели, 4 – умерли, 75 – выздоровели
154-(4+75)=75.
ЧТО с оставшимися 75 (Не умершими, Не выздоровевшими)???
И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 18:10

Результаты логичные. Тесты в основном сдают люди или с подозрением или из групп риска. Механически переносить статистику на всё население не стоит.

Васек
14 авг 2020 в 19:24

Это еще не всем делают анализы)

гость 112
14 авг 2020 в 23:40

реклама же чистая, ну?

Гость
15 авг 2020 в 04:59

как это от ковид не умирают. А кто внутреннюю поверхность легких, нежную, превращает в кожу носорога и она перестает фунционировать. Человек просто задыхается как в душегубке.
А диабет, ожирение, сердечная недостаточность, онкология это как ,, дополнительные бонусы,, в пользу ковида, тут он ,,добьёт,, гарантировано.

Гость
15 авг 2020 в 05:04

ковид ,,бьёт,, по лёгким, почкам, сердцу, мозгу совершенно здорового, молодого организма. А что говорить про того у кого букет заболеваний ? Не позавидуешь ему.

Гость
15 авг 2020 в 05:07

Это не единственная лаборатория, а сколько анализов сделали другие ?

Гость
15 авг 2020 в 05:11

только в США , в отличии от нас, миллион тестов делают за 1,5 - 2 дня.